!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Носимые устройства

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор умных часов Amazfit Bip. Часть 1: Распаковка

2020-03-18 12:20:24
4115 75

Привет, Mi фаны!
  Если когда-нибудь меня спросят о том, какие на мой взгляд смарт-часы сейчас являются наиболее популярными, то я отвечу даже не задумываясь - Amazfit Bip! Да-да, именно они, а не какие-либо другие, так как я часто замечаю их на руках у людей, и порой мне кажется, что даже также часто, как и фитнес-браслет Mi Band 4.

В чем заключается секрет их популярности? Ответ очевиден – отличный функционал и внешний вид за вполне адекватную стоимость! Я стал обладателем Amazfit Bip еще в далеком 2017 году, во время своей поездки в Китай, и с тех самых пор они еще ни разу меня не подвели. Представьте себе, скоро им будет уже почти три года, а они даже и не думают выходить из строя. А это действительно заслуживает уважения.

В этом обзоре я хотел бы поведать вам о них и о своем личном опыте использования, а также сравнить их с другими смарт-часами от компании Amazfit. Ну а пока давайте начнем с распаковки. Итак, поехали!

Комплектация:
  Amazfit Bip поставляются в черной коробочке, на лицевой стороне которой изображены сами смарт-часы в оригинальном масштабе и логотип компании Amazfit.

На оборотной стороне мы можем найти список основных ключевых возможностей гаджета.

На торце указаны технические характеристики, модель и серийный номер устройства.

Внутри коробочки, помимо самих смарт-часов, мы сможем найти зарядное устройство и инструкцию на нескольких языках (в том числе русский). И на этом все.

Внешний вид гаджета:
  Компания Amazfit однозначно не прогадала, решив наделить эти часы спокойным и лаконичным дизайном. Они не бросаются в глаза, весьма компактны и имеют удобную квадратную форму. И именно благодаря этому, они вполне идеально могут вписаться как в строгий и деловой, так и в спортивный стиль одежды.

«Из коробки» часы оснащены черным силиконовым гипоаллергенным 20мм ремешком с классической застежкой. Ремешок довольно качественный, но если вы не поклонник такого решения, то вы легко сможете найти себе ремешки из других материалов. Лично я использую ремешок из натуральной кожи, купленный на просторах интернета.

На боковой грани часов расположена единственная кнопка. Она механическая и служит для ручного пробуждения гаджета, а также для старта и остановки некоторых режимов. На задней стороне часов уместились контакты для зарядки и пульсометр.

Как я уже упоминал выше, сенсорный дисплей часов имеет квадратную форму и покрыт фирменным стеклом Corning Gorilla Glass 3 с очень качественным олеофобным покрытием. За несколько лет активной эксплуатации оно так и не исчерпало свои ресурсы – палец по-прежнему скользит по экрану как в первый день после их покупки.

Характеристики:
Название: Huami Amazfit Bip
Модель: A1608
Диагональ дисплея: 1.28 дюйма (320х320px)
Тип дисплея: трансфлективный, цветной, сенсорный
Защитное покрытие дисплея: Corning Gorilla Glass 3
Процессор: MediaTek
Связь: Bluetooth 4.0 LE, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС
Датчики: акселерометр, компас, высотомер, пульсометр
Аккумулятор: 190 mAh (около 40 дней использования)
Примерная стоимость: ~4 000 руб.

Заключение:
  Несмотря на то, что данные Amazfit Bip не являются новичками на рынке, они крепко удерживают позицию в своей ценовой нише уже достаточно долгое время. Стильный дизайн, высокая автономность, широкий функционал и невысокая стоимость – это всего лишь часть их достоинств. На следующей неделе я расскажу вам подробно о своем опыте использования и настройках смарт-часов Amazfit Bip. Благодарю вас за уделенное время и до скорой встречи, друзья!

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2020-03-18 12:20:24
Избранное35 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
53 Описание темы     242 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор.
Спасибо
Пользуюсь два года! Родной браслет сменил на силикиновый спортивный, с отверстиями, тоже смотрится классно. Девайс офигенный, подтверждаю, за свои деньги - это топ!
Redmi Note 8 4/64+128 SD (Global Version)
MIUI 11 Global Stable 11.0.9.0

Кролик мастер

Galil | из MI 8 Pro

пол года гоняю, нравятся) первое время после мибенда было непривычно, щас без них не могу) однозначно топ)
Отличные часы. Пользуюсь уже год. Полет нормальный 👍
Классные часики, я довольна))
Кусок отброса

Кролик профи

DimaTimkov | из Redmi Note 7

больше года с ними гоняю уже, но это не смарт часы. смарт часы у Xiaomi это Mi Watch. А Amazfit bip это фитнес-часы ;) фактически это mi band в оболочке часов с ситемой gps глоонас
нельзя подключить нагрудный пульсометр и не хватает норм спорт режима,нельзя ставить отсечки.как аксессуар норм,но нужно что то больше

Кролик мастер

NIK1978 | из Redmi Note 4

Купил себе такие на 40 лет, вот уже два года они меня радуют)) Рекомендую к покупке, действительно очень достойная вещь.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mrmarkse

Команда обзоров

• Подписчики

232

• Тем

67

• Ответы

80

• Баллы

136548

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку