Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Носимые устройства

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор умных часов Amazfit Bip. Часть 2: Подключение и опыт использования

2020-03-25 11:03:29
5052 68

Привет, Mi фаны!
  Привет, друзья! В прошлой части обзора мы с вами познакомились с комплектацией и краткими техническими характеристиками умных часов Amazfit Bip. Если же вы по какой-то причине пропустили его, то я настоятельно рекомендую ознакомиться с ним по этой ссылке - Обзор умных часов Amazfit Bip. Часть 1: Распаковка.
  Сегодня же мы будем двигаться дальше и рассмотрим с вами работу умных часов с приложением, мой личный опыт использования и общие впечатления от Amazfit Bip.

Приложения и настройка:
  Для комфортной работы с умными часами и возможности их тонкой настройки существует официальное фирменное приложение, а точнее даже целых два фирменных приложения – это Amazfit и Mi Fit.

Изначально, после старта продаж, часы поддерживались только приложением Mi Fit, что было довольно странно, так как гаджет относился к линейке Amazfit, а не Mi Band. Но позже это недоразумение было исправлено, и у пользователей появилась возможность использовать Amazfit.
  Внешне приложения очень похожи между собой и функционально полностью дублируют друг друга. Небольшая разница присутствует лишь в оформлении интерфейса и поддержке устройств. Для наглядности я покажу вам примеры работы с умными часами Amazfit Bip в обоих приложениях.

Подключение.
  Если вы когда-нибудь были владельцем любого фитнес-браслета из серии Mi Band, то для вас здесь все покажется предельно знакомым и понятным. Для начала вам необходимо войти под своим аккаунтом в приложение Amazfit/Mi Fit и выбрать новое устройство для добавления.

Далее дожидаемся вибрации на часах и подтверждаем подключение. Все предельно просто.

После проделанных манипуляций останется только подождать пока часы окончательно подключатся и приложение восстановит настройки с вашего прежнего устройства, которые были сохранены в вашем аккаунте.

Возможности тонкой настройки.
  Итак, часы подключены, и перед вашим взором открывается начальный экран. На нем собраны все самые основные показатели активности пользователя – количество пройденный шагов, сожженные калории, оценка сна и пульс.

Все эти данные регулярно самостоятельно обновляются во время синхронизации часов и приложения. И именно благодаря этому вы всегда сможете быть в курсе вашей активности не только в режиме реального времени, но и с оглядкой в прошлое. Это дает прекрасную возможность для анализа и сравнения вашего физического прогресса. Очень пригодится спортсменам и тем, кто просто следит за своим здоровьем.

С помощью приложения вы сможете провести тонкую настройку уведомлений, приходящих на ваши часы. Например, настроить уведомления от установленных на вашем смартфоне приложений, входящих звонках, смс или будильника.

Кроме этого, каждый может выбрать для себя наиболее привлекательный, на его взгляд, циферблат для своих часов. Можно выбрать как из предустановленных, так и установить понравившийся циферблат от сторонних разработчиков.

Опыт использования:
  Линейка Amazfit очень популярная среди моих друзей и родственников. Amazfit Cor, Amazfit Pace, Amazfit GTS, Amazfit Stratos – это лишь некоторые из устройств, с владельцами которых я знаком лично. Но большее предпочтение у всех вызывают именно Amazfit Bip. А почему именно они, давайте вместе с вами разберем на моем личном опыте. Итак, поехали!

Во-первых, конечно же, это внешний вид. Он минималистичен, прост и современен. Никаких излишеств в дизайне. Пользоваться Amazfit Bip максимально комфортно и удобно.

И как я уже упоминал в прошлой части своего обзора – они легко впишутся как в деловой, так и в спортивный стиль одежды.

Во-вторых, это материалы корпуса. Честно вам скажу, мои часы «хлебнули горя». Они появились у меня еще до рождения сына и с его появлением прошли такой стресс-тест, который вряд ли им устраивали на заводе, где их изготавливают. Мой сын их слюнявил, бил об стены, кидался, а с появлением первых зубов использовал как грызунок очень долгое время. В какой-то момент мои Bip и вовсе растворились в коробке с детскими игрушками, но, к счастью, позже вернулись ко мне в целости и сохранности. И это все может свидетельствовать лишь об очень серьезном подходе к изготовлению этих часов и выборе для них материалов наивысшего качества.

Да, я не отрицаю, что у меня есть небольшие царапины на часах по прошествии почти трех лет эксплуатации, но все они скрыты на тыльной стороне и никак не портят внешнего вида гаджета. И к слову, на дисплее нет ни одной царапинки – и за это отдельное спасибо Corning Gorilla Glass 3. Я до сих пор в недоумении от того, насколько же надежным оказалось это защитное покрытие, представленное еще в далеком 2013 году.

В-третьих, это богатейшие функциональные возможности за небольшие деньги. Конечно же, вы легко сможете найти аналогичные устройства от других производителей, но какова же будет их стоимость?  Я думаю, что она окажется на порядок выше, нежели у Amazfit Bip. Но если вы знаете какие-либо умные часы с примерно такими же характеристиками и ценой, то поделитесь, пожалуйста, информацией о них в комментариях.

Заключение:
  В прошлой части своего обзора я обратил внимание на комментарии, в которых некоторые из вас выражали свое недовольство тем, что Amazfit Bip уже давно «не свежий» гаджет и необходимости в его обзоре нет. Но так ли это? Сильно ли изменился рынок носимых устройств с конца 2017 года? Я думаю, что нет. Меняется дизайн, используемые дисплеи и т.д., но сама суть продукта и его функциональные возможности остаются примерно теми же. Приобрел бы я эти часы себе снова в 2020 году? Безусловно. Рекомендовал бы я их другим? Безусловно. Благодаря идеальному сочетанию цены и характеристик, Amazfit Bip будут актуальны еще достаточно долгое время.
  На этом у меня все. Благодарю вас за уделенное время и до встречи на следующей неделе. В следующей части я проведу сравнение между часами Amazfit Bip и Amazfit GTS - будет интересно!

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2020-03-25 11:03:29
Избранное29 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
82 Описание темы     292 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик мастер

NIK1978 | из Redmi Note 4

Спасибо!

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор.

Команда новостей

Beeboost | из Redmi Note 7

стойкие часики, такое "пережить" и остатся рабочими
Спасибо за обзор 👍
Отличный обзор !!!! Ждём продолжения.

Кролик новичок

4150467808 | из Redmi Note 8T

почему не указано что теряют связь с телефоном уже в соседней комнате? купил и жалею теперь, и что установить циферблат от другого разработчика это гемор ещё тот...
спасибо большое

Кролик новичок

4150467808 | из Redmi Note 8T

сразу подчеркну, это не брал со связью, это чип блютуз задушен в угоду энергоэффективности, у всех так, на 4пда все описано

Команда обзоров

mrmarkse Ответить | из Mi 9 Lite

4150467808
почему не указано что теряют связь с телефоном уже в соседней комнате? купил и жалею теперь, и что установить циферблат от другого разработчика это гемор ещё тот...

С подобной проблемой никогда не сталкивался. Иначе бы описал. В квартире и в офисе устойчивая связь с телефоном абсолютно во всех помещениях.

А для смены циферблата есть огромное количество приложений в Google Play, которые без лишних телодвижений загружают выбранные вами кастомные циферблаты в специальный раздел Mi Fit/Amazfit. Например, приложение "Amazfit Bip/Lite & Cor WatchFaces". Рекомендую.

Кролик мастер

SrGrig | из MI 9T Pro

Чёткие часы. Два года уже не снимаю с руки. Большое спасибо за обзор!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mrmarkse

Команда обзоров

• Подписчики

252

• Тем

78

• Ответы

217

• Баллы

137220

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Самый внимательный

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку