!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Конкурсы

[Результаты] Презентация Redmi Note 9S - Итоги

2020-03-25 13:41:45

3,224 108

Презентация Redmi Note 9S - Итоги

Поздравляю, Li_Pa!
Но интересно - почему это фото самое крутое и оригинальное из всех?)
На мой взгляд, оно отражает будни и обычный быт...
Зарегистрироваться Mi Community в день проведения конкурса(в 15:45) - спустя 45 минут(!) после начала трансляции, сделать фото до регистрации(15:18) и выиграть - вот это действительно круто!
К примеру, на некоторых шахматных сайтах - новоиспеченные ники не допускают до игры за команду страны - среди них очень высокий процент читеров. Их проверяют.
Есть только одно исключение - по знакомству или личному поручительству...
Что думают по этому поводу другие участники конкурса?
P.S.: Посмотрел еще раз правила участия - и не нашел пункта что сотрудники Xiaomi - не могут принимать участия.
Тогда какой смысл принимать участие в подобных конкурсах всем остальным?
Теперь, после всего написанного - мне точно не светит победить ни в одном конкурсе!)
Ну и ладно... Стирать это я не буду.

This post contains more resources

Для скачивания необходима авторизация.
Ещё нет аккаунта? Регистрация

x

Рейтинг

Кол-во оценивших 1Experience +1 Свернуть Причина
SAWRus + 1 Интересно!

История оценок

2020-03-25 15:45:57
Ответ Жалоба

Li_Pa ответил: 2020-03-26 14:41:41
люди, не кипишуйте пожалуйста, я не родственница организаторов, телефоном этой марки пользуюсь давно, просто не была зарегистрирована в сообществе, увидела новости и решила рискнуть, у меня получилось! будете добрее, всем добра!

Прекрасный ответ, учитывая что его нельзя проверить...
В анонсе говорилось, как выиграть приз:
пришлите в комментарии фото того, как вы смотрите прямую трансляцию и мы, командой Xiaomi Russia, выберем самое крутое и оригинальное фото!
На мой взгляд неправильно - что участники конкурса не могут голосовать за 2-3 понравившиеся фотографии.
А решение принимает неизвестно кто(конкретно!) и в каком количестве.

Я думаю, было бы правильно, если бы участники конкурсов могли высказывать свою точку зрения и голосовать. Разумеется не за свою работу, ответ, фото.
Таким образом была бы достигнута хоть какая-то объективность!
Так и в этом конкурсе.
Нужно было выбрать "самое крутое и оригинальное" фото. Я бы добавил в критерии оценки - усилие, которое приложил участник для своей работы.
Все фото можно разделить на 3 группы.
1-я: там где человек просто смотрит
2-я: человек смотрит и в фото присутствует оригинальность(таких очень мало)
3-я: смотрит, есть оригинальность и присутствует усилие(их вообще всего 2)

Сейчас еще раз просмотрел все фото.
Мне понравились 2 фото:
1. #436 - человек встал на голову! До такого никто не догадался. Налицо усилие и необычный ракурс просмотра!
2. #566 - это, пожалуй, единственное фото, где есть оригинальность(!) и человек смотрит, но нет усилия.
Однако, парень молодец - додуматься до такого: сделать себе 4 двойника!   
Фото где есть усилие - #384, 436, 480.

Что же касается фото победителя (#407) - то что мы видим?
Женщина сидящая в ванной комнате(?), которая что-то стирает в тазике. На лице питательная маска, надо понимать...
Но для смартфонов нахождение в ванной не рекомендуется! Об этом даже тема была на форуме!
Из за влажности, температуры, риска уронить телефон в воду...
А если нечаянно выронить смартфон и попытаться его поймать, то можно и подскользнуться, упасть и удариться головой - с неизвестно каким исходом. То есть это попросту опасно для здоровья и жизни человека. Хорошо хоть на зарядке смартфон не стоял на фото!)
То есть на фото победителя показано то, что для смартфонов не рекомендовано и может быть опасно для здоровья и жизни человека! Наверное, в этом и есть риск, ответьте Li_Pa?
Почему же это фото лучше всех? Может на нем есть оригинальность? Нет, ситуация вполне будничная.
То что на лицо нанесена какая-то смесь - так ведь многие женщины ухаживают за кожей лица.
Усилие? Его тоже нет. Оно крутое?  Нет...
Но почему тогда это фото самое оригинальное и крутое?
P.S.: У меня нога болела 2 дня - пришлось пол часа балансировать! И было забраковано 40(!) фотографий!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1Experience +1 Свернуть Причина
SAWRus + 1 Интересно!

История оценок

2020-03-27 16:00:40
Ответ Жалоба

SAWRus ответил: 2020-03-27 22:11:22
давайте порадуемся просто) в большинстве из нас говорит больше зависть)все хотели телефон) Да можно прописать, чтоб те кто зарегистрирован меньше месяца не участвуют/ без фото/без ника (имени фамилии и т.д. Я первый год и уже выйграл наушники рад им, надеюсь прийдут, родственникам прищел их подарок. Так, что я теперь мелким знаю какие телефоны покупать Хотя нет...(оглядываюсь, нет ли детей за спиной) подарю этот телефон им,  а себе из серии ми)

Порадоваться конечно можно!)
Но, хотелось бы, чтобы побеждали те - чье фото этого действительно заслуживает! Зависть тут - ни при чем!
Речь идет об объективности оценки и критериях отбора победителя.
Думаю, со мной согласятся большинство участников!
Нужно спросить мнение самих участников - это самое лучшее решение!
Можно запилить голосовалку или опрос - в которой могут принимать участие те - чье изображение есть на фото, если говорить именно об этом конкурсе.
Если победителя определяет один-два человека - то невозможно оценить объективно - в принципе!
Нужно чтобы оценивали десятки человек - как минимум - причем, сделать так, чтобы никто не смог голосовать за свое фото. Система конкурсов, в таком случае, будет работать идеально - если будет саморегуляция.
Также прописать, чтоб те кто зарегистрирован меньше месяца(трех, шести)/ без фото/, имени и фамилии и т.д.) - не могли участвовать - это очень разумно! Чтобы была прозрачность.
P.S. Андрей, положа руку на сердце, - вы действительно считаете что это фото самое оригинальное и крутое из всех? Если да, - то напишите почему?
2020-03-27 22:46:54
Ответ Жалоба

\:Любитель лебедей:/ ответил: 2020-03-31 08:07:18
Вот в целом верно Вами подмечено, однако, не соглашусь с мнением касательно опроса среди участников. По ряду причин:
1) будет накрутка голосов, с просьбой "в проголосуйте за эту фотку, пожалуйста"
2) даже если организаторы поймают такого человека, и ту фотку уберут из опроса. Опять же, либо это было спланированное действие, чтобы снять одного из участников опроса, либо при любом раскладе масса людей может проголосовать опять же за подобное не креативное фото.

Создал специально для этого тему-обсуждение: Нужно ли чтобы участники конкурсов - могли голосовать и выбирать победителя? Любитель лебедей, загляните туда!
Тем не менее, я поясню.
Накрутки голосов - не будет. Допустим, 25 человек выложили свое фото как они смотрят трансляцию - и их изображение - есть на фото, это очень важно!
Так вот, именно эти 25 человек(и никто кроме них!) и будут определять победителя - за свое фото голосовать запрещено.
И человек должен будет аргументировать(!) свой выбор. Т.е. он прямо в комментариях пишет - за кого он голосует и почему? Все будут это видеть и любой сможет подсчитать количество голосов к той или иной фотографии.
В таком случае, победитель будет определен честно и все будет прозрачно! И даже возможность сговора будет исключена!
В правилах этого конкурса не прописано:
"Сотрудники Организатора или любой компании, связанной с Конкурсом, и/или члены их семей вплоть до второго поколения не имеют права участвовать в Конкурсе."
Хотя, еще несколько месяцев назад, это условие в подобных конкурсах было. Куда оно подевалось и почему?
2020-03-31 09:09:38
Ответ Жалоба
sergey_koba ответил: 2020-04-07 04:35:22
ничего не меняется) я в том году, в ноябре где-то, 8Т выиграл, так там тоже куча нытиков было, что мол все подстроено, и вообще победители не достойны))

Сергей, вы действительно считаете что фото победителя - самое крутое и оригинальное?
2020-04-07 11:18:34
Ответ Жалоба
sergey_koba ответил: 2020-04-07 11:24:09
мне вообще пофиг) ну не выиграл ты, и не выиграл, че теперь ходить пол жизни и ныть как не справедлива эта жизнь?)

Нет, дело не во мне, а в принципе.
В наличии элементарной объективности и справедливости. Начинается все, как известно, с малого.
Многие действительно старались - но у них не было даже шанса...
Никто не ноет - а мы все вместе пытаемся понять - как же так получилось?
2020-04-07 13:33:53
Ответ Жалоба
Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
10 000 пользователей
Опрос
Автор колонки
День Св. Валентина
Redmi 5
Redmi 5 Plus
1 год
Пасха
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
© 2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy

Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку