!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Аксессуары

[Обзоры] Опыт использования Xiaomi Mijia Automatic Umbrella

2020-03-26 00:54:36
1365 36
Всем привет, дорогие пользователи Mi Community! Сегодня хотел бы поделиться с Вами своим опытом использования зонта от компании Xiaomi -Mijia Automatic Umbrella. Пользуюсь им уже почти три года. Хотел бы перечислить однозначные минусы и плюсы этого зонта. Возможно, мои советы окажутся полезными для кого-то или наоборот противоречивыми. Итак, начнём!

Саму распаковку и моё первое впечатление о товаре Вы можно посмотреть в одном из моих старых обзоров за 2017 год.

Начнём с материала, из которого изготовлен зонт, и что с ним стало за последнее время. Потёртостей или дыр в материале не обнаружено. Как вода на материале собиралась в капельку, так всё и осталось. Спицы не сломаны, несмотря на то, что зонт изгибался от ветра не слабо. Механизм зонта работает безотказно. Никаких заеданий не обнаружено. Максимум - на металле есть небольшие потёртости, как и на ручке (следы эксплуатации).

Вообще, этот зонт, при бережной эксплуатации, сломать очень сложно. Его хватит на очень долгое время. Но не всё так хорошо, есть и минусы, которые для меня оказались критичными.

Начнём с самого первого минуса - это внутренний диаметр зонта (102 см).

Мне, с моим ростом 186 см, да при наличии с собой портфеля, укрыться под ним не получается. Даже без портфеля, укрыться с девушкой под этот зонт тоже не получится. Для таких случаев у меня есть ещё один, совсем недорогой зонт от компании Dolphin. Его внутренний радиус составляет примерно 120 см.

Он конечно больше по габаритам, чем Xiaomi Mijia Automatic Umbrella, а также тяжелее, но зато можно от дождика спасти двоих.

Второй минус — это люфт в конструкции, который появился спустя год эксплуатации. Если покрутить зонт в открытом состоянии, то присутствует люфт влево или вправо относительно ручки. Хоть это и не особо критично, но при хорошем ветерке этот люфт даёт о себе знать. На зонте Dolphin подобного люфта не наблюдается.

Больше минусов не обнаружено. Рекомендовать к покупке могу, если Вы планируете укрываться от дождя один и Вас не смущают описанные мной минусы. В надёжности и долговечности Xiaomi Mijia Automatic Umbrella можете не сомневаться.

Стоимость зонта в интернет-магазине AliExpress варьируется от 1500 до 2000 рублей. В 2017 году я покупал его за 910 рублей.

Всем спасибо за внимание! Спишемся в Mi Community
2020-03-26 00:54:36
Избранное15 РейтингРейтинг

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор.

Кролик полупрофи

16125*57 | из Redmi Note 8 Pro

Спасибо за честный отзыв!)

Модератор

Maxim Garanin Ответить | из Mi Note 10

16125*57
Спасибо за честный отзыв!)

Пожалуйста, всегда пишу всё как есть. Не бывает идеальных товаров.
С уважением, Maxim Garanin.

Кролик мастер

sa_w | из Redmi 5 Plus

Сразу видно, очень качественно сделан.
Не плох зонт
Спасибо за обзор,  нужно подумать о покупке
Спасибо за обзор

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Спасибо за супертехнологичноумный обзор.

Кролик профи

Gandalf666 | из Redmi Note 7

Спасибо за обзор и нюансы эксплуатации.

Кролик новичок

AndyR | из Redmi 4X

Спицы очень слабые, ветер может их погнуть, зонт выворачивается. и люфт действительно большой. у меня 2 зонта
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Maxim Garanin

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
100 threads in a Month
Обзор приложения
150 000 пользователей
200 000 пользователей
Helloween 2017
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
День Св. Валентина
Черная Пантера
8 марта
1 год
Пасха
9 мая
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку