Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI советы

[Обсуждения] Вредно ли ставить смартфон на зарядку на ночь?

2020-03-31 20:13:21
4067 77

Ещё одним популярным заблуждением является мнение о том, что если Вы заряжаете телефон оставляя его подключённым к сети на ночь, то Вы уничтожаете его батарею.
На самом деле, наибольший вред для телефонных аккумуляторов несёт разряд до значения ниже 20%. Именно по этой причине (а вовсе не из-за заботы о вас) производители заставляют систему выдавать предупреждение о низком уровне заряда. Более того, не оставляя телефон на зарядке на длительный срок, Вы наоборот увеличиваете расход аккумулятора, ведь система не успевает оптимизироваться должным образом. Если говорить коротко, то после выхода Android 7, Вы неспроста перестали видеть при загрузке телефона сообщение "Оптимизация приложений". Дело в том, что теперь ОС оптимизирует приложения в момент их запуска ИЛИ когда телефон: Включен/Бездействует/Заряжен выше 85%, а в некоторых оболочках ещё и подключён к зарядному устройству.
Таким образом, если Вы не даёте телефону "отдыхать" достаточное количество времени (2-3 часа), в статистике расхода заряда батареи Вы можете наблюдать ситуацию, когда "Система Android" занимает лидирующие позиции, так как оптимизация происходит налету, а следовательно разряд происходит быстрее. Если же Вы действительно считаете циклы заряда и следите за тем чтобы телефон всё время держал заряд в пределах 25-85%, я не стану Вас переубеждать (хотя могу), а просто порекомендую хотя бы раз в неделю ставить телефон на долгую зарядку, в идеале малым током (не быструю), поверьте, от этого будет только лучше. Данный совет особенно актуален после обновления системы.

Источник:https://zen.yandex.ru/media/na_sviazi/populiarnaia-loj-kalibrovka-batarei-i-vred-ot-nochnoi-zariadki-smartfona-5e81afe78274cd4de920a575
2020-03-31 20:13:21
Избранное27 РейтингРейтинг

Кролик профи

'Voron' | из Mi MIX 2S

Всегда ставил и буду ставить на ночь. Даже если бы это было вредно. Странно что до сих пор есть люди которые считают что обязательно надо разряжать полностью и при покупке нового телефона, надо несколько раз полностью разрядить и зарядить.
бывает

Забанен

Gedeon West | из Redmi Note 7

Автор, ты бы хоть поиском пользовался, перед тем, как тему выкладывать! Да оформил отвратительно!!

Развенчивание мифов об очистке кеша, производительности и т.д.  https://ru.c.mi.com/thread-1930738-1-0.html
:-(

Опытный кролик

4158082616 | из Redmi Note 8 Pro

то есть на ночь оставить это не вредно, понятно автор теперь мне а то я сомневался вдруг хуже акуму будет а ему и без разницы,
как я заряжаю смартфон когда 19 процентов, а чаще подключаю когда 20 процентов остается никогда не расходую акум до нуля как некоторые делают и считают полезно скажу я вам это очень вредно акуму
удачи.

Кролик мастер

Skeptik | из Redmi Note 5

Посмотрим.
Что за бред!!! люди начали пользоваться мобильными устройствами с конца 90х годов! и ни один человек на планете не пожаловался что ставить телефон на ночь на зарядку это вредно. Лишь бы пост запилить и отличаться слабоумием и деградацией.

Кролик новичок

4160731307 | из Redmi Note 8T

да

Кролик новичок

4168106940 | из Redmi Note 8

я всегда ставил на ночь, пока все норм

Кролик новичок

4168106940 | из Redmi Note 8

'Voron'
Всегда ставил и буду ставить на ночь. Даже если бы это было вредно. Странно что до сих пор есть люди которые считают что обязательно надо разряжать полностью и при покупке нового телефона, надо несколько раз полностью разрядить и зарядить.

это надо делать чтоб аккумулятор дольше жил, но повторять это надо несколько раз после покупки.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Artem Sam

Кролик мастер

• Подписчики

2036

• Тем

40

• Ответы

1124

• Баллы

4839

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
Новичок
Нас 1 500 000
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
110 миллионов устройств Redmi Note
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Mi Bunny #2
Mi Bunny #3
Mi Bunny #4

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку