Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 8 Pro

[Советы] Как обойти блокировку сайтов встроенными средствами смартфона и без установки сторонних приложений.

2020-04-04 21:39:39
998 17
Здравствуйте друзья! Решил поделиться с Вами одним способом обхода блокировки сайтов с подменой местоположения, которые очень бы хотелось посмотреть Здесь не потребуется установка сторонних приложений из PlayMarket или еще откуда-нибудь. Все делается прямо в смартфоне встроенными средствами. Может быть кому-нибудь пригодится. Все делаем при включенном интернете. Либо через Wi-Fi, либо мобильный интернет.

Заходим в Настройки - Подключение и общий доступ - VPN. Открываем этот пункт. Внизу нажимаем + Новая сеть VPN

Переходим в следующее окно.

Здесь в поле Имя вводим название нашей сети. Любое имя на свое усмотрение. Тип выбираем L2TP/IPSec PSK. Далее сворачиваем это окно, но не закрываем. Оно еще понадобится.
Открываем наш браузер. В адресной строке набираем https://www.vpngate.net/en/ И переходим по этому адресу на сайт со списком vpn-серверов. Убираем галочки с типов серверов SoftEther VPN (SSL-VPN), OpenVPN, MS-SSTP. Нажимаем кнопку Refresh Server List, чтобы обновился список.

Здесь выбираем по своему желанию любой предложенный vpn-сервер. К примеру, канадский. Копируем адрес этого сервера и обращаем внимание на пропускную способность.

Теперь сворачиваем браузер и открываем свернутое окно настроек нашего vpn-соединения. В поле Адрес сервера, долгим нажатием, вставляем скопированный адрес.

Снова сворачиваем это окно и возвращаемся в браузер. В строке выбранного нами vpn-сервера находим пункт сети L2TP/IPSec Connect guide и нажимая на него переходим на следющую страницу.

Здесь находим параметры подключения: имя пользователя, пароль и ключ. Как видим везде прописано vpn

Запоминаем этот момент. Возвращаемся в настройки нашего vpn-сединения и в полях Общий ключ IPSec, Имя пользователя и Пароль вписываем vpn. Не забываем нажать вверху галочку сохранения. Теперь у нас появилась новая созданная сеть VPN.

А теперь пробуем подключиться, переключив бегунок. Если все прошло удачно увидим такую картину. Обратите внимание, что вверху должен появиться значок в рамке VPN.

Все прекрасно - мы подключены. Если в браузере вернуться на начальную страницу того сайта, откуда брали адрес vpn, то увидим свой новый ip-адрес и местоположение - якобы мы находимся в Канаде.

Если вернуться в Настройки, то увидим появившийся, ранее не существоваший, пункт VPN

Теперь есть возможность быстро перейти к включению созданного нами VPN и открывать недоступные сайты.

P.S.  Друзья! Этот вариант я описал исключительно в духе спортивного интереса, чтобы получить доступ к сайтам, к которым до этого момента было не возможно. Не используйте его в противоправных действиях.

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2020-04-04 21:39:39
Избранное50 РейтингРейтинг

Кролик мастер

saouliak | из Redmi Note 7

Скажите, а разве не проще в таких случаях воспользоваться браузером Opera, например, или Tor Browser'ом?

Опытный кролик

4172429620 Ответить |

saouliak ответил: 2020-04-04 23:17:26
Скажите, а разве не проще в таких случаях воспользоваться браузером Opera, например, или Tor Browser'ом?

Opera не совсем корректно работает со встроенным vpn. По прежнему не открывает некоторые заблоченные сайты Роскомнадзором. Tor может помочь, но единственный существенный недостаток в нем - это крайне долгая загрузка сайтов. А с этим вариантом мне удалось в штатном браузере зайти на те сайты, которые мне нужны были. И довольно быстро открылись.
4172429620
Opera не совсем корректно работает со встроенным vpn. По прежнему не открывает некоторые заблоченные сайты Роскомнадзором. Tor может помочь, но единственный существенный недостаток в нем - это крайне долгая загрузка сайтов. А с этим вариантом мне удалось в штатном браузере зайти на те сайты, которые мне нужны были. И довольно быстро открылись.

Пользуюсь тор браузером, сайты грузятся нормально, может чуть медленнее чем через хром.
Ну, обычный vpn, но руками и сложно.
Качаешь ProtonVPN, регистрируешься, пользуешься.
Профит?
Мы рождены, чтоб багу сделать фичей!
Mi Note 10 EU Weekly Release
там каждые 3 часа надо перевбивать адреса, это очень геморно, лучше на 4пда скачать впн клиент даже ПРО версии

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Все очень интересно .Но здесь среди таких знатоков я как обезьяна с гранатой.Лучше буду пользоваться как оно есть.Ну а вам ребят удачи.

Кролик мастер

Stanislav | из MI 5s Plus

Хвала автору) Хороший способ не для ленивых.  А проги с маркета периодически ведут себя не корректно. После очередного раза, как Тор затупил, я обратился к 4 PDA и скачал там замечательную прогу - TouchVPN. Включаешь, после чего работаешь в своих привычных браузерах и приложениях. Чётко работает приложение, рекомендую.
Stanislav
Хвала автору) Хороший способ не для ленивых.  А проги с маркета периодически ведут себя не корректно. После очередного раза, как Тор затупил, я обратился к 4 PDA и скачал там замечательную прогу - TouchVPN. Включаешь, после чего работаешь в своих привычных браузерах и приложениях. Чётко работает приложение, рекомендую.

тоже этим же пользуюсь и проблем незнаю

Кролик полупрофи

Feuter | из Redmi Note 8 Pro

После 4 адресов и ошибки, больше не стал пробовать...

Кролик профи

Aleksgadzhet | из Redmi Note 8 Pro

Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4172429620

Опытный кролик

• Подписчики

32

• Тем

3

• Ответы

37

• Баллы

210

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку