!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Redmi Note 5

[Вопросы] Смартфон в бесконечном Recovery menu с заблокированным загрузчиком и без доступа к аккаунту xiaomi

2020-04-24 01:23:13
178 3
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Купил Xiaomi redmi note 5 на Б/У рынке. Продавец говорил, что у него есть одна проблема, что его нельзя сбрасывать. После того, как я приобрёл этот аппарат мне предложили перейти на новую версию MIUI. Я это сделала и после этого у меня на весь экран картинка замка и просит авторизироваться в MI аккаунт , которого у меня не было. Я решил пойти опходным путем просто переустановить прошивку данного аппарата, через программку MIFlash. Загрузчик прошлого владельца был уже разблокрован, так что, это не заняло мне труда, но после того когда я всё установил на своё устройство оказалась, что я установил не ту прошивку и теперь смартфон каждый раз сидит в Recovery menu, плюс заблокировался загрузчик, и теперь я не знаю что делать, так как доступ к прошлому аккаунту у меня нет, чтобы разблокировать устройство и без разблокированного загрузчика я нечего не могу установить. Что делать? подскажите пожалуйста.
2020-04-24 01:23:13
Избранное РейтингРейтинг

Кролик магистр

Alkris2 | из Redmi Note 7

Ничего. На запчасти продавать. И прошивали вы зря. Прошивка через мифлеш не обходит проблему с ми аккаунтом. Его вообще нельзя обойти без китайцев, а они перестали сбрасывать аккаунты. У вас был шанс прошить чистый андроид, который не знает про ми аккаунт, но так как вы заблокировали при прошивке загрузчик, и этот шанс пропал. Надо понимать, что ми аккаунт не хранится на телефоне, поэтому никакими сбросами и прошивками его не сотрешь
Alkris2 ответил: 2020-04-23 20:31:37
Ничего. На запчасти продавать. И прошивали вы зря. Прошивка через мифлеш не обходит проблему с ми аккаунтом. Его вообще нельзя обойти без китайцев, а они перестали сбрасывать аккаунты. У вас был шанс прошить чистый андроид, который не знает про ми аккаунт, но так как вы заблокировали при прошивке загрузчик, и этот шанс пропал. Надо понимать, что ми аккаунт не хранится на телефоне, поэтому никакими сбросами и прошивками его не сотрешь

Понял, а есть способ установки прошивки с обходом  заблокированного загрузчика?
Юлия 79 ответил: 2020-04-24 03:43:21
Понял, а есть способ установки прошивки с обходом  заблокированного загрузчика?

Есть. Называется EDL, с разборкой телефона. Но!! Для такого способа нужен сервисный аккаунт, который есть только в официальных сервисах, и в итоге все равно не поможет, так как этот способ позволяет прошить только официальную прошивку и мы опять вернемся к ми аккаунту.  У вас только по сути один вариант, сдувать микросхему памяти, и прошивать напрямую программатором на кастом с чистым андроидом (без MIUI). Но это стоит не копейку и нужен реально хороший сервис.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Юлия 79

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

1

• Баллы

8

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку