Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Гаджеты

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор Mi Ionic Hairdryer. Часть 2: особенности работы, впечатления от использования

2020-05-04 16:20:15
2604 30

Привет, Mi фаны!

На прошлой неделе я начал свое повествование о еще одном устройстве, попавшем ко мне в руки - о Mi Ionic Hairdryer. Если вы пропустили первую часть моего обзора, рекомендую ознакомиться с ней. На всякий случай напомню, этот фен не является "умным" устройством - он не имеет управления со смартфона, не рассчитывает сам скорость воздушного потока и вообще ничего не делает самостоятельно. Однако, это не означает, что в нем нет ничего интересного. Чем же он так хорош? Давайте попробуем разобраться.

Особенности работы

Mi Ionic Hairdryer неспроста имеет в своем названии слово Ionic. Все дело в том, что фен во время использования вырабатывает ионы. Применение такой технологии позволяет увлажнять волосы и защищать их. Так, стоп. Зачем фен, основная функция которого - высушивание волос, увлажняет их? Зачем вообще увлажнять и без того мокрые волосы. Вы тоже запутались? Пожалуй, это не новость - практически все, кто читает о том, что фен увлажняет, вначале путаются. Так вот, увлажнение происходит немного не так, как смачивание. Попробую объяснить.

Внутри фена установлена система, которая при помощи электрических разрядов, вызванных накоплением статики, создает из влаги, содержащейся в воздухе (в том числе, испаряемой с ваших волос), отрицательно заряженные ионы. Они же разрушают молекулы воды, разделяя их на отдельные составляющие. Каждая из них по размеру значительно меньше, чем целая молекула воды, соответственно, быстрее "улетучивается". Поэтому такое воздействие позволяет быстрее высушить волосы, не вызывая при этом их пересушивания.

Кроме того, производители фенов с ионной технологией утверждают, что ее использование закрывает кутикулы волос, укрепляя их. Ну и напоследок, ионная технология предотвращает накопление статического заряда на волосах во время их сушки с одновременной укладкой. Благодаря всему этому, волосы становятся более мягкими и легче поддаются укладке. Однако, в случае использования фенов с ионной технологией, важно понимать правильный момент для завершения сушки, поскольку пересушивание такими фенами приведет к еще худшим последствиям для волос, нежели пересушивание обычным феном.

Еще одна важная функция, которой обладает Mi Ionic Hairdryer, - это защита от перегрева. Нет, эта технология совсем не уникальна и не является чем-то из ряда вон выходящим, но вместе с другими особенностями фена и при его невысокой цене она становится весьма приятным дополнением.

Кроме всего прочего, Mi Ionic Hairdryer - достаточно тихий. Ну насколько это вообще возможно для устройства, которое должно дуть на вас горячим воздухом с довольно мощным воздушным потоком. Это достигается как использованием качественного двигателя, так и особенностями конструкции импеллера.

Впечатления от использования

У меня этот фен уже примерно два месяца. За это время моя супруга, которая и является главным ценителем устройств для ухода за волосами, полностью переключилась на его использование, отказавшись от предыдущего фена (от другого производителя). Фен на самом деле достаточно тихий, и это я уже успел прочувствовать на себе. Поскольку она очень любит сушить волосы и делать укладку по утрам, а я - любитель поспать подольше, раньше я очень часто просыпался во время проводимых ею утренних ритуалов украшения головы. С появлением в нашей семье Mi Ionic Hairdryer, я больше не просыпаюсь от ужасных звуков взлетающей ракеты.

Касаемо скорости сушки, то здесь все тоже очень хорошо. Волосы новый фен сушит гораздо, нет, ГОРАЗДО быстрее. Сам я крайне редко использую фен - в основном в тех случаях, когда мне нужно срочно и внезапно куда-то торопиться (а бывает такое весьма нечасто) - однако для меня скорость сушки волос очень важна. И с Mi Ionic Hairdryer мой внутренний торопыга остался очень доволен.

Не обошлось, однако, и без мелкого недовольства со стороны супруги. Заранее предупреждаю, что в данном вопросе наши мнения разошлись. Так вот, для нее температура, с которой фен сушит волосы, слишком высока, поэтому ей приходится увеличивать расстояние от фена до головы. Для меня эта температура вполне комфортна. Но при этом меня смущает тот момент, что в случае со старым феном все было с точностью до наоборот - меня он просто обжигал, а для нее температура была даже недостаточной. О сравнении с другими моделями фенов мы поговорим в следующей части обзора.

Mi Ionic Hairdryer пришелся по вкусу нам обоим. Волосы с ним сохнут действительно быстрее, а при использовании расчески/щетки для волос они не накапливают статический заряд и не пытаются схватить вас за руку, как только вы проносите ее над головой. На следующей неделе мы попытаемся сравнить впечатления от него с впечатлением от других фенов - как близких по духу, так и из совсем других категорий. А на сегодня у меня все. Буду рад почитать ваши вопросы в комментариях и ответить на них в следующей части обзора. Спасибо за внимание!

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +11 Pack Reason

История оценок

2020-05-04 16:20:15
Избранное19 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
86 Описание темы     304 Подписчики
Подписано
Подписаться
я думаю то

Кролик новичок

6272701972 | из Redmi 5 Plus

вот ето технологии

Кролик новичок

4167693702 | из Redmi Note 8 Pro

ясно-понятно

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Спасибо за обзор

Кролик новичок

wolf | из Redmi Note 8T

отлично
как там
Недопустимое расположение, записи были удалены #7
класс!!!
спасибо

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

larstas

Команда обзоров

• Подписчики

235

• Тем

39

• Ответы

34

• Баллы

42045

Автор колонки
RunwithMi
Message in a bottle
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку