Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Гаджеты

[Советы] Лето, жара и смартфон. Или как играть в экстремальных условиях.

2020-05-11 15:09:48
856 21
У солнышка есть правило:
Оно лучи расправило,
Раскинуло с утра —
И на земле жара.
Оно по небу синему
Раскинуло лучи —
Жара такая сильная,
Хоть караул кричи!
(с) Агния Барто

Доброго времени суток Уважаемые Форумчане.

Все ближе и ближе лето. А это значит что все ближе и ближе жара (ну по крайней мере я на это надеюсь). Время поездок на природу и летнего загара.

Так что скоро на форуме появится много тем про перегрев смартфона (зимой эта тема менее актуальна). Поэтому надо заранее подготовится для данной ситуации. И самое лучшее решение для этого было придумано давно. Это кирзовые сапоги.

Только они обеспечат вам защиту, когда расплавленный пластик с перегретого смартфона начнет капать вам на ноги.

Ну это конечно кардинальное решение. Поэтому оставим его на крайний случай. А сами подумаем о высокотехнологичном решении данной проблемы.

Итак, входные данные: Жара и тяжелая игрушка на смартфоне.

Выходные данные: перегрев смартфона с последущим его зависанием.

Применим дедуктивный метод великого сыщика Шерлока Холмса и ....

... и найдем решение.

Возможное решение: охлаждение. (как бы сказал доктор Ватсон - "Гениально Шерлок"). (кэп Очевидность нервно курит в сторонке)

Самый простой способ это охлаждение потоком воздуха. Иначе говоря надо интенсивно дуть на смартфон во время его работы.

Но это не очень комфортно. Поэтому используем такую уже изобретенную вещь как вентилятор. Да, да. Таки есть такие устройства в природе. И выглядят они так. Ну или почти так.

Есть множество видов данных девайсов. На любой вкус и цвет.

Кстати о нечто похожем есть темы на нашем любимом форуме. Например тема от Solovey 46:

Шах и мат. Xiaomi представила кулер-клипсу для смартфонов

Поток воздуха охлаждает заднюю стенку смартфона и соответственно температура пациента падает.

Но это все полумеры. А если вы в пустыне, и вокруг раскаленный воздух? Нужно что то более радикальное.

Копаясь на просторах интернета я наткнулся на вот такой интересный девайс который поможет вашему смартфону пережить жару.

Итак, встречайте: Водяное охлаждение для смартфона. А что, для компьютеров такое решение есть, а чем смартфоны хуже? Они же тоже по сути компьютеры. Просто с возможностью звонков.

Тут все просто и логично. Есть накопительная емкость с жидкостью, и полый чехол одевающийся на смартфон. Через чехол протекает жидкость, которая и забирает тепло от смартфона. Итак, налили холодную воду в емкость и вуаля. Играйте сколько душе угодно. (а можно еще льда в емкость подсыпать.)

Конечно мобильность данного решения под вопросом. Зато у вас всегда с собой будет запас воды. А значит это идеальное решение для перехода через пустыню.

Ну а если водяное охлаждение для вас слишком радикально, то можно использовать охлаждение с элементом Пельтье. Это фактически полупроводниковый холодильник. По крайней мере все переносные холодильники его используют.

Как видите найдется решение на любой вкус.

А вас волнует вопрос перегрева смартфона?

Как всегда жду ваших отзывов и предложений.

С уважением, Chandsu.

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +3 Pack Reason

История оценок

2020-05-11 15:09:48
Избранное3 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Монтано | из Redmi Note 8T

Я летом охлаждаю смарт в автомобиле,потоком холодного воздуха из кондиционера

Кролик профи

ana_bel | из Redmi Note 8 Pro

Монтано

👍👍 а я в качестве "штурмана" в дальних поездках использую баклажку со льдом😅 температура регулируется наличием ткани между смартфоном и охладительным элементом
офигеть это просто класс

Старший модератор

Chandsu Ответить | из Redmi 3S

Монтано

Это конечно круто, но покупать для этого машину )))

Старший модератор

ana_bel
👍👍 а я в качестве "штурмана" в дальних поездках использую баклажку со льдом😅 температура регулируется наличием ткани между смартфоном и охладительным элементом

Вот это хорошее решение, если что можно и самому охладиться.

Кролик мастер

Монтано | из Redmi Note 8T

ana_bel

Надо взять на заметку)

Кролик новичок

4176167456 | из Redmi Note 8 Pro

Вот ещё заметка☝ переехать где не так жарко, например.... Магадан 😁😂😂

Старший модератор

4176167456
Вот ещё заметка☝ переехать где не так жарко, например.... Магадан 😁😂😂

Судя по прогнозу погоды на ближайший месяц тоже хорошее решение. Хотя как поговаривал один из героев комедии "Бриллиантовая рука" - уж лучше вы к нам. Правда там речь шла о Колыме )))
очень интересно
Недопустимое расположение, записи были удалены #10
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Chandsu

Старший модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Новичок
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
День семьи 2020
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку