!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Redmi Note 8 Pro

[Вопросы] Как в штатном календаре MIUI 11 показывать события из других календарей Google?

2020-05-27 20:29:58
485 6
Телефон Redmi Note 8 Pro, Android 9, MIUI 11.

Вопрос по штатному приложению "Календарь" (которое от Сяоми, а не от Гугла - понятно, что поставлю гугловское, там эта проблема будет решена, но я бы хотел добиться результата в штатном приложении).

Итак, проблема состоит в том, что не могу увидеть в этом приложении дополнительные календари. Вижу календарь локальный (это понятно), календарь из Контактов, Дни рождения и Праздники страны. В телефоне, разумеется, мой гугловский аккаунт - включен, синхронизируется и работает.

В веб-версии Гугл-календаря, под моим ТЕМ ЖЕ гугловским аккаунтом (т.е. я вижу те же календари, что и на телефоне), создаю новый календарь, даю ему имя, забиваю туда пару мероприятий.

В штатном приложении "Календарь" на смартфоне я этого календаря не вижу и никак не могу подключить. Несмотря на многократные синхронизации моего Гугл-аккаунта.

При этом в других местах (например, на ноутбуке в приложении "Календарь" под Виндоуз 10) новый календарь прекрасно виден и отлично синхронизируется. Т.е. проблема не в нём, а всё-таки в штатном приложении на телефоне.

Вопрос - знает ли кто, как забороть эту проблему? Может, обсуждалось раньше - увы, не нашёл. Спасибо!
2020-05-27 20:29:58
Избранное2 РейтингРейтинг

Кролик магистр

Alkris2 | из Redmi Note 7

Скачайте и установите гугл календарь, синхронизируйте его. В ми календаре должны появиться все календари, отметьте их. Гугл календарь удалите
Alkris2 ответил: 2020-05-27 18:33:16
Скачайте и установите гугл календарь, синхронизируйте его. В ми календаре должны появиться все календари, отметьте их. Гугл календарь удалите

Спасибо! Интересный алгоритм, но в нём есть логика. )) Попробую, отпишусь.
Alkris2 ответил: 2020-05-27 18:33:16

Ваше шаманство помогло, спасибо!

Кролик магистр

Alkris2 | из Redmi Note 7

Илья Пащенко
Ваше шаманство помогло, спасибо!

Да не за что. Святой бубен, это сила)

Опытный кролик

4164866397 | из Redmi Note 8 Pro

Спасибо, но Ваш ответ не работает. При добавлении аккаунтов, как Вы показали на скриншотах, - нужного аккаунта нет.

Помог совет выше. Установка календаря от Гугла помогла подтянуть дополнительные Гугл-календари. После этого нужные аккаунты стали видны. После этого Гугл-календарь можно удалить и оставить штатный. Вот такой путь - работает.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Илья Пащенко

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

2

• Ответы

7

• Баллы

31

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку