Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 8T

[Обзоры] Честный обзор от Mi фана за полгода использования смартфона Redmi Note 8T

2020-05-30 07:47:37
1793 44
Осенью 2019 года компания Xiaomi выпустила в продажу новый смартфон под линейкой «бюджетника» Redmi. Как вы уже догадались, речь пойдет о топовом смартфоне в категории среднего сегмента Xiaomi Redmi Note 8T.
Как только вышел смартфон, я сразу же им заинтересовалась, т.к. его характеристики полностью удовлетворяли мои потребности как для работы, так и для учебы.
После полугода использования гаджета, хотелось бы поделиться с вами  всеми его плюсами, а может быть, найдем и его минусы.
Поехали!
Состав комплекта.
Первое, что я хотела бы рассмотреть, это состав комплекта.
Что мы получаем?
1.     Смартфон.
2.     Силиконовый чехол на гаджет (отличный дополнительный бонус для защиты вашего смартфона).
3.     Кабель USB Type-C.
4.     Блок питания 18 Вт(адаптер смог опередить даже флагманских предшественников).
5.     Так же мы получаем скрепку для извлечения сим-карт с новым дизайном (О).

Дизайн.
До Redmi, моим предшественником, был смартфон флагманской линейки Mi 8 Lite. Удивление заключалось в том, что во флагманском гаджете не обнаружился Ик-порт. Сейчас же, эта функция в Redmi Note 8T для меня очень востребована. К примеру, не искать пульт от телевизора по комнатам, а использовать в данном случае смартфон.

Смартфон Redmi Note 8T имеет классический дизайн. Лицевая и задняя поверхность гаджета имеет ударопрочное закаленное стекло Corning Gorilla Glass 5.
Отсюда поподробнее. В моих руках может разбиться все, чему биться не предназначено. По своей случайности, я роняла телефон несколько раз на дороге и дома. Пока поднимаешь телефон, уже мысленно подсчитываешь "сколько уйдет денег на замену стекла и т.п."
Трещин и осколов на смартфоне не оказалось(единственное,что осталось, это маленькая царапина) и это меня очень успокоило.

На задней панели гаджета 4 камеры (о них я расскажу вам ниже),вспышка и отпечаток пальца.
По нижней панели расположен разъём для наушников 3,5 мм, динамик и вход для зарядки телефона USB Type-C.
NFC.
Да,Мы дождались! Убираем кучу пластиков в сторону и используем NFC. В моем предыдущем смартфоне Mi 8 Lite не было NFC.И снова Redmi обошел флагманский смартфон. Забыл банковскую карту дома? Не беда. Redmi Note 8T всегда под рукой и выручит тебя в этот неловкий момент.

Время работы смартфона.
Емкость аккумулятора 4000 мАч. Даже при интенсивной работе, гаджет спокойно может проработать в течении всего рабочего дня.
Сейчас самоизоляция и большинство вопросов я решаю с помощью смартфона. Рабочий день заканчивается,
а заряд остается -это не может не радовать. После полу года использования,автономность работы изменилась,но не кардинально.
Если на старте покупки смартфон без подзарядки был сутки-полторы, то на данный момент, к вечеру гаджет идет на питание.
Это особенность даже не телефона, а индивидуальность его использования. Как рассказала раньше, я студен и работник,
мой телефон  постоянно забит конспектами, работой и несколькими фоновыми программами. Не каждый смартфон выдержит такую пытку.
Не менее важен тот факт, что имеется мощная быстрая зарядка с соответствующим адаптером 18 ВТ.
Полную зарядку смартфона у меня занимает около 2 часов. Но, не поддерживается беспроводная зарядка.
Надеюсь в скором времени, мы сможем увидеть эту возможность и в линейке Redmi.

Дисплей.
диагональ - 6.3 дюйма
технология - IPS-матрица
разрешение -  FullHD+
защита - Corning Gorilla Glass 5, олеофобное покрытие
В данном смартфоне реализована функция защиты глаз от синего излучения и предусмотрена регулировка цветового режима. Как же не выделить FullHD+ разрешение? Читать книги или новости в ленте очень комфортно. Глаза меньше напрягаются, зернистости нет, текст четкий.
В Redmi Note 8T корпус имеет нанопокрытие, которое защитит телефон от влаги. Погружение и фото/видеосъемку он не перенесет, но душ и чай точно обойдут стороной.

Камера и ее уровень.
В глаза сразу же бросаются 4 камеры, которые установлены на задней панели смартфона. Давайте разберем, какие функции включены в эти камеры:
Основная камера имеет разрешение 48 мп. 8 мп широкоугольный объектив. 2 макрообъектив. 2 датчик глубины.
Селфи камера -13 мп.Фотосъемка на Redmi получается фантастическая. Камера максимально четко передает цветопередачу. Если вы уже обладатель Redmi Note 8T, то скорее всего, уже столкнулись с особенностью смартфона. Софт камера гаджета имеет функцию преображения тени, и если на каких-то фотографиях у вас есть темные участки, то встречаются шумы (незначительные)на дисплее, при просмотре.
Широкоугольная и макрообъектив.Если вы любите большие компании, посидеть у костра с друзьями или родными, это то, что вам нужно. Не нужно отходить на метры, чтобы вся ваша дружная семья/компания поместилась в объектив.  С данным смартфоном достаточно провести по дисплею, как проблема будет мгновенно устранена.
Макрообъектив позволит четче передать текст или мелкие детали на расстоянии от двух сантиметров. Мне, как студенту, проще анализировать текст на макросъемке.  2 мп не так уж и много, и может в скором будущем, цифра будет значительно меняться.
Селфи камера. 13 мп творят чудеса. Камера имеет детализацию и передает максимально приближенные к реальности цвета.
Что мы еще можем найти в камере?
Замедление и видеоклип (Отлично подойдет для тех, кто любит делиться моментами жизнями в историях и лентах соц. сетей).
Видео. Фото. Режим 48 мп. Портретный режим. Ночь. Панорама. Режим «Профи».

Ниже я покажу вам, на что способна камера 8T (Некоторые фотографии будут без водяного знака)
Ночная съемка.

Вечерняя съемка (+ вспышка) и комнатный свет.

Дневной свет.

Селфи-камера.
Фотографии прикладываю в боковом варианте, т.к. вложение файлов подходит только с горизонтальными изображениями.

Макросъемка.
До идеального качества далеко, но инновации есть. Дальше будет лучше!

Подведем итоги!

Мое впечатление о смартфоне Redmi Note 8T.
Смартфон Redmi Note 8T однозначно стоит своих денег. Это еще один плюс компании «Качественный товар за приемлемую цену».
Я не пожалела, что перешла от флагманской линейки, к среднему сегменту. Теперь у меня все под рукой – NFC,четыре фотокамеры, емкий аккумулятор и многое другое.  Нет беспроводной зарядки? не четкая макросъемка? Будет. Думаю, для товара среднего сегмента глобальное внедрение предусмотрено позже.
Redmi Note 8T –хороший смартфон по хорошей цене.
2020-05-30 07:47:37
Избранное9 РейтингРейтинг
Недопустимое расположение, записи были удалены #1
отличный обзор)так держать

Кролик мастер

Skeptik | из Redmi Note 5

Хорошо
Спасибо, довольно интересно!

Кролик профи

Arsek007 | из Redmi Note 7

а есть не честный обзор?
Респект за честный обзор !
И не соврала даже. 😁
Эти ваши интернеты...

Опытный кролик

MarseLive | из Redmi Note 8T

горилла 5 фуфло , царапается как пластмасс

Mi обзорщик

milana_volf Ответить | из Redmi Note 8T

DED_MA3AY
И не соврала даже. 😁

Ни разу 😀😉

Mi обзорщик

milana_volf Ответить | из Redmi Note 8T

MarseLive
горилла 5 фуфло , царапается как пластмасс

Не думаю, что совсем плохая защита, т. к. асфальт не каждый смартфон может пережить
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

milana_volf

Mi обзорщик

• Подписчики

24

• Тем

4

• Ответы

118

• Баллы

912

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
Новичок
Throw Back with Mi 2018
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi вызов 4
Mi Bunny #9

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку