Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Mi Smart Band 4

[Вопросы] Стоит ли переходить на Mi Smart Band 5?

2020-06-11 18:55:12
365 19
Доброго времени суток. Прошлым летом приобрёл фитнес-трекер Mi Smart Band 4 взамен старенькому Mi Band 2. Новинка очень сильно порадовала) Признаться честно, то такими функциями, как измерение пульса, я практически и не пользуюсь (в основном смотрю время, читаю сообщения, пользуюсь режимами тренировки). В новом Mi Smart Band 5 компания добавила новые режимы тренировки (которые мне по сути и не нужны; мне старых будет достаточно), датчик измерения кислорода в крови и многое другое. По сути функции дельные, но будет ли в них необходимость? Скорей всего они просто будут на браслете, но пользование ими на вряд ли будет необходимостью (будет лишь только радовать мысль, что они есть на моём устройстве). Единственное, что меня привлекает в новом браслете, дак это магнитная зарядка. Очень удобная вещь! (Намного лучше, чем способ зарядки 4 бэнда). Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне переходить с Mi Smart Band 4 на Mi Smart Band 5 или нет смысла? Может подождать Mi Smart Band 6, так как там могут добавить GPS модуль, а я его очень давно жду...
2020-06-11 18:55:12
Избранное РейтингРейтинг

Опытный кролик

Matvey_Z | из Redmi Note 7

То есть nfc с НОРМАЛЬНОЙ оплатой вас вообще не привлекает

Только чтение

Gleb_Bankov | из Redmi Note 8 Pro

Конечно стоит но дождитесь глобальной версии

Опытный кролик

4153496159 Ответить | из Redmi 6

Matvey_Z
То есть nfc с НОРМАЛЬНОЙ оплатой вас вообще не привлекает

Вообще NFC не пользуюсь. Лично для меня вещь не нужная.

Кролик мастер

Temiko | из Redmi Note 8T

Пока смысла перехода честно говоря не вижу.Советую подождать выхода глобалки, затем  почитать отзывы пользователей.

Опытный кролик

pr0gramm1st | из Redmi Note 8 Pro

Если вы сами не знаете нужно вам это или нет, думаете другие знают за вас, что вам нужно? Если вы все же очень хотите, что бы за вас решение принял кто-то другой, то ок. Я лично считаю, что он вам не нужен т.к. будь он вам реально нужен, то темы бы этой не было.

Кролик мастер

Элен- | из Redmi Note 8 Pro

Объясните мне пожалуйста как браслетом можно измерить уровень кислорода в крови, ведь для этого есть специальные приборы которые одеваются на палец ;))(???

Опытный кролик

4153496159 Ответить | из Redmi 6

Элен-
Объясните мне пожалуйста как браслетом можно измерить уровень кислорода в крови, ведь для этого есть специальные приборы которые одеваются на палец ;))(???

Принцип работы измерения в браслете схож с медицинским прибором пульсоксиметр. Как это происходит:
Встроенный датчик излучает свет, проникающий сквозь ткани.

Затем излучаемый свет отражается и светит на фотодетектор.

Некоторое количество света наша кровь поглощает в себя – это и есть уровень насыщенности кислородом.

То есть, устройство определяет количество поглощенного света и выводит результат SpO2 на экране. Таким же образом измеряется пульс с помощью фитнес-браслета.
4153496159
Принцип работы измерения в браслете схож с медицинским прибором пульсоксиметр. Как это происходит:
Встроенный датчик излучает свет, проникающий сквозь ткани.

Все это полный бред! Все эти браслеты что брендовые что ноу нэйм! измеряют давление, пульс, и уровень кислорода в крови!!! даже у палки колбасы. Что только не придумают узкоглазые ради маркетинга и бабла. А лопухи ведутся и покупают эти игрушки.
Думаю что стоит
Элен-

Новые возможности Mi Band 5. А может ли Mi Band 4,3,2,1 такое?  https://ru.c.mi.com/thread-1944568-1-0.html?t=1591897657916
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4153496159

Опытный кролик

• Подписчики

1

• Тем

10

• Ответы

31

• Баллы

284

Android 10

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку