Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Аксессуары

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор термокружки Viomi Stainless Vacuum Cup: Распаковка и общие впечатления

2020-07-13 13:05:59
5060 27

Привет, Mi-фаны!
  Привет, друзья! Лето в самом разгаре, а это значит, что все мы стали еще больше времени проводить вне дома. Кто-то устраивает выезды на природу, кто-то любит дальние путешествия на автомобиле, другие же просто предпочитают долгие прогулки по городу. Но всех их объединяет одно – жажда! В течении дня мы регулярно должны удовлетворять эту потребность, а вне дома это немного затруднительно – не всегда удобно в самый неподходящий момент заниматься поисками кафе или магазина для этого. Эта проблема особенно знакома жителям больших мегаполисов, где для того, чтобы добраться из пункта А в пункт Б может потребоваться до нескольких часов.

К счастью, решение есть – это небольшие и компактные термокружки. И впервые я столкнулся с их массовым использованием в Китае. Мне было удивительно видеть, как практически у каждого местного жителя с собой имелась небольшая и компактная термокружка с водой. Сперва я отнесся к этому с некоторой долей скептицизма, но уже через неделю понял, что иметь в своем рюкзаке емкость с прохладной и ледяной водой во время долгих городских прогулок совсем даже не плохо! К тому же, в Китае, на каждой станции метро, а иногда даже и на улице, возможно встретить небольшие фонтанчики для пополнения своих запасов.

С тех самых пор и по сей день я сохранил привычку носить с собой летом термокружку с холодной водой. И сегодня я хотел бы поделиться с вами впечатлениями об одной из них. Итак, встречайте – Viomi Stainless Vacuum Cup!

Распаковка
  Начнем с того, что компания Viomi – одна из компаний, входящих в экосистему Mi, которая занимается производством всевозможных гаджетов, тем или иным образом связанных с продуктами питания – холодильники, фильтры для воды, кухонные вытяжки, чайники, блендеры и как вы уже догадались термосы. Бренд давно уже зарекомендовал себя на рынке, и его продукция пользуется определённым спросом среди многих Mi-фанов. Но, давайте перейдем непосредственно к распаковке нашей теромкружки.

Viomi Stainless Vacuum Cup поставляется в свойственной для всей экосистемы Mi коробочке белого цвета. На ней можно без труда найти логотип самой компании Viomi выполненного в виде голубой буквы V, и небольшую коричневую вставку с иероглифами в верхнем левом углу, обозначающую принадлежность к краудфандинговой площадке Xiaomi – Youpin.

На лицевой стороне коробки вы также сможете обнаружить значки, свидетельствующие о том, что термос способен одинаково отлично справляться как с удержанием тепла, так и холода, а также указан общий объем самого ёмкости – 460 мл.

На боковой части упаковки расположились основные характеристики товара. Более подробно я расскажу о них чуть ниже. А пока предлагаю рассмотреть содержимое.

Внутри коробки нас ждет сама термокружка и небольшая инструкция по применению.

Кстати, несмотря на то что сама инструкция полностью на китайском языке, она вполне понятная, благодаря подробной иллюстрации.

Внешний вид
Viomi Stainless Vacuum Cup бывает трех цветов – белого, золотого и черного. Мой вариант выполнен в красивом глубоком черном цвете с ярко-красной вставкой на крышке.

Тактильно термокружку очень приятно держать в руках. Все использованные в нем материалы выглядят довольно качественными и недешевыми.

Viomi Stainless Vacuum Cup довольно удобно сидит в руке. А его размеры и объем (460 мл) претендуют на компактность, что не может не радовать, особенно если вы планируете использовать его на ежедневной основе.

При открытии крышки сразу бросается в глаза желобок, благодаря которому пить из термоса стало еще удобнее. К тому же, в отверстии крышки присутствует специальный разделитель, который препятствует более интенсивному выходу жидкости из термоса, разделяя ее на два потока, тем самым защищая пользователя от возможности облиться.

Еще один бросающийся в глаза плюс – это кнопка, которая позволяет открывать термос при помощи одной руки. Довольно удобная фишка, особенно при езде на автомобиле или велосипеде. По крайней мере для себя я нашел это весьма полезным.

А наличие дополнительного фиксатора на крышке не позволит вашему напитку пролиться во время транспортировки или при случайном нажатии на кнопку открытия крышки.

Опыт использования
  Я редко ношу с собой горячие напитки – мне всегда приятнее для этого зайти в кофейню, либо отведать горячего чаю в гостях. Но в экспериментальных целях я попробовал залить в Viomi Stainless Vacuum Cup горячий кофе. И как ожидалось, термос меня не подвел. Напиток оставался горячим на протяжении четырнадцати часов. На более долгий срок меня уже просто не хватило, да и смысла в этом я не увидел. Четырнадцать часов — это почти два полных восьмичасовой рабочих дня.

С холодными напитками также все отлично. Я ежедневно ношу с собой заранее охлажденную в холодильнике воду и термокружка просто прекрасно справляется с сохранением температуры. Мой личный рекорд десять часов. Спустя десять часов вода была все такой же прохладной (чуть ниже комнатной температуры), а не напоминала остывший чай.

В целом Viomi Stainless Vacuum Cup удалось собою полностью заменить ранее используемый мною термос Xiaomi Mi Vacuum Flask, который уступил первому по удобству использования, хотя со своей прямой задачей справляется также замечательно и без нареканий.

Технические характеристики:
Цвета: Белый или черный
Тип: термос
Объем: 0.46 л
Материал корпуса: сталь
Материал колбы: сталь
Сохраняет тепло: 24 ч
Сохраняет холод: 12 ч
Высота: 24 см
Диаметр/ширина корпуса: 6.5 см
Вес:320 г
Особенности: вакуумный

Заключение:
  Если вы мобильны и хотите под рукой иметь любимый напиток необходимой температуры, будь то чай или кофе, морс или просто вода, то вам однозначно стоит обратить внимание именно на Viomi Stainless Vacuum Cup. И сейчас, я вкратце напомню вам почему:
  • Компактный размер
  • Качественные материалы
  • Возможность открыть/закрыть термос одной рукой
  • Удобно спроектированная горловина для питья прямо из термоса
  • Сохранение температуры напитка до 24 часов
  • Наличие защиты от случайного открытия

Именно эти основные особенности склонили чашу моих весов при выборе нового термоса в сторону Viomi Stainless Vacuum Cup. И в дальнейшем я планирую чаще присматриваться к продукции этого бренда. А если у вас остались какие-либо вопросы об этой термокружке, то я буду рад ответить вам на них в комментариях. Спасибо вам за уделенное время и до встречи на следующей неделе, друзья!

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +5 Pack Reason

История оценок

2020-07-13 13:05:59
Избранное9 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
97 Описание темы     392 Подписчики
Подписано
Подписаться

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Спасибо за обзор.
Кому то пригодится)
Спасибо за обзор!

Команда новостей

Beeboost | из Redmi Note 7

Судя по всему удобная продуманная конструкция и вместимость нормальная

Кролик новичок

Inulehka | из Redmi Note 8T

Хорошая вещь

Кролик новичок

4179736565 | из Redmi Note 8 Pro

Хочу
Спасибо

Кролик новичок

6170072031 | из Redmi Note 8

Хорошая

Кролик профи

eugene4jt | из Mi 9 Lite

Классная кружка. Как раз нужна такая. Дизайн красивый! Очень подходят цвета кнопок 'открывашки'— бирюзовый и красный. Спасибо за обзор!
Такое впечатление, что она должна подойти к держателю велосипедной фляжки. Никто не пробовал?
- Хаул, а сколько у тебя имён?
- Достаточно, чтобы жить свободно.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mrmarkse

Команда обзоров

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
День матери
Лучший момент 2020
Новый год 2021
День России
Популярная тема [июнь 2021]

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку