Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 8 Pro

[Вопросы] Настройка NFC в смартфоне.

2020-06-16 10:51:11
954 12
Здравствуйте! Это мой первый вопрос здесь. У меня новый телефон  Xiaomi Redmi Note 8 Pro. Недавно в смартфоне произошло обновление версии Андроид с 9-й на 10-ю - 10 . 190711.020 , версия MIUI Global 11.0. 3 Стабильная 11.0.3.0(QGGRUXM). До обновления у меня получалось передавать фото (видео не получалось или не знал как передать) на другое устройство с помощью обмена данными NFC , после обновления сделать этого не могу. Скажите, что могло произойти,что я делаю не так, как настроить эту функцию? Как при настройке NFC  передать видео? В настройках - NFC постоянно включён.
2020-06-16 10:51:11
Избранное РейтингРейтинг
Это проблема прошивки и Гугла в частности, ждите обновления.

Кролик мастер

ana_bel | из Redmi Note 8 Pro

Технология Android Beam (подключение к смартфону посредством NFC) была убрана разработчиками андроид начиная с 10 версии, ввиду её небезопасности. Не в настройках дело, увы. Но, попробуйте найти функцию Nearby Sharing, это замена функции, описанной выше. Не знаю, реализовали ли её на вашем устройстве. Условие одно: два устройства должны быть не дальше 30см друг от друга.

Кролик магистр

XR007 | из Redmi Note 8

На счёт NFC не знаю. Если вопрос в необходимости передачи файлов - используйте ShareMe; скорость намного больше, чем у Bluetooth.

Кролик мастер

ana_bel | из Redmi Note 8 Pro

ana_bel
Технология Android Beam (подключение к смартфону посредством NFC) была убрана разработчиками андроид начиная с 10 версии, ввиду её небезопасности. Не в настройках дело, увы. Но, попробуйте найти функцию Nearby Sharing, это замена функции, описанной выше. Не знаю, реализовали ли её на вашем устройстве. Условие одно: два устройства должны быть не дальше 30см друг от друга.

Варианты, описанные выше появляются при нажатии кнопки "поделиться"

Кролик новичок

4169526992 | С мобильного телефона

Не знаю почему , но NFC не срабатывает. В настройках всё работает , а срабатывать не хочет
в настройках надо поменять кошелек

Опытный кролик

Neofit20 Ответить | из Redmi Note 8 Pro

ana_bel
Варианты, описанные выше появляются при нажатии кнопки "поделиться"

Спасибо, ana_bel. Будем пробовать. С другой стороны NFC никуда не надо было заходить и настраивать, приснилось два устройства и пошла передача. Спасибо за информацию.

Опытный кролик

4169526992
Не знаю почему , но NFC не срабатывает. В настройках всё работает , а срабатывать не хочет

да дружище так и есть, все настроено и не работает.

Опытный кролик

1682815160
в настройках надо поменять кошелек

кошелек менял, фото и видео не могу передать, на 9 версии андроида это получалось только с фото,
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Neofit20

Опытный кролик

• Подписчики

2

• Тем

10

• Ответы

32

• Баллы

226

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Новичок
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку