Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Mi 9T/Mi 9T Pro

[Вопросы] MIUI 12 Стабильность работы и новая борода (полоска) внизу экрана

2020-06-24 04:22:32
8909 35
Дорогие друзья! Обновился на MIUI12 с телефоном mi 9 t pro. Пока что , все работает как будто скачал бэту версию, но, надеюсь исправят. Надеюсь этой статьей помогу разобраться, тем, кто установит новую прошивку и освечу основные проблемы

Сразу о плохом, так-как хорошего много и говорить о нем нет смысла.

Акамулятор - стал гораздо быстрее садиться, надеюсь оптимизируют в обновах. За день заряжал 2 раза, это просто жесть, обычно не думал о зарядке вовсе.

Камера- ужасное качество , когда выходила 11 версия прошивки была такая же фигня, думаю точно исправят.

Микро лаги и не оптимизированность- точно исправят, ещё сырая прошивка. Шторка уведомлений не выскакивает сразу. В горизонтальном положении, обе шторки ведут себя не адекватно.

Супер обои- сломались и не работают сразу  после установки, очень смешно вышло , скоро исправят.

Плавающие окна- пока что ужасно работают, в Ютуб после того как из плавающего окна возвращаешься в норм режим, появляются артефакты по краям дисплея, не нормально нажимаются сенсор в плавающих окнах, нажимаешь в одно место, а на самом деле выходит , что в другое, это не из-за больших пальцев точно!) Так же отвратительно реализовано плавающие окна, когда в них проигрывается видео, появляются не понятные огромные рамки у видео.

Чертова борода(полоска) внизу экрана-это просто жесть, адаптируется цветом не точно, уже при синем  цвете становиться черной. Покупал безрамочный смартфон , теперь появилась рамка в приложениях эта, при чем не отключаю ее, так-как, очень удобно переходить в разные приложения с ее помощью, я очень надеюсь, что уберут, эту чёртову бороду, оставив только полоску, по верх приложений. В браузере google эта полоска отображается белым цветом при проигрывании видео внизу экрана. Это просто жесть! Но я нашел для себя решение, такой проблемы нету в mi браузере )) Возможно так Китайцы, пытаются приучить нас к их браузеру .) Я очень надеюсь, что эту бороду переработают.

Понимаю, что все хотят перейти на новую MIUI, если вы не используете телефон в качестве основного девайса и он не связан с вашей работой и т п. Смело Качайте, остальные, пожалуйста подождите более оптимизированной версии. Так-как новая MIUI, ещё не доделана и это может отразиться на стабильности работы!)

Спасибо!) А.Ч.

2020-06-24 04:22:32
Избранное6 РейтингРейтинг

Кролик новичок

Cenik Ответить | из Mi 9T Pro

Сразу скажу, что версию, которую я скачал, прислали разбы, вчера вечером. Это не версия с левых сайтов и тп

Кролик магистр

Alkris2 | из Redmi Note 7

Суперобои для MIUI 12. Решение проблемы загрузки. Версия 2.3.83  https://ru.c.mi.com/thread-1951082-1-0.html?t=1592944474793

Кролик магистр

Полоска убирается так. Настройки, расширенные, безграничный экран, отключить полноэкранный индикатор. (перевод может быть немного другой)

Кролик новичок

Alkris2
Полоска убирается так. Настройки, расширенные, безграничный экран, отключить полноэкранный индикатор. (перевод может быть немного другой)

в своей статье, я написал, почему не убираю полоску, идея, супер и я ей пользуюсь, очень удобно переключатся в приложениях, но внешний вид и адаптивность, сильно храмает.

Кролик магистр

4163262067
в своей статье, я написал, почему не убираю полоску, идея, супер и я ей пользуюсь, очень удобно переключатся в приложениях, но внешний вид и адаптивность, сильно храмает.

Нужно с апк миррор скачать последнюю версию рабочего стола 4.19. 2052 плавность и адаптация станет совсем другой

Кролик новичок

Alkris2
https://www.apkmirror.com/apk/xiaomi-inc/miui-launcher/miui-launcher-alpha-4-19-0-2052-06192003-release/miui-system-launcher-alpha-4-19-0-2052-06192003-android-apk-download/   

благодарю)

Кролик профи

ana_bel | из Redmi Note 8 Pro

Спасибо за подробный отчёт и отдельно Alkris2 за советы.
У меня все впорядке. Прилетела и сразу же установила, только заметила один минус, что когда хочешь посмотреть видео с Ютуба в окошке. Картинка становиться черной, а так даже лагов не заметила. У меня 8/128gb памяти
Осталось недолго ждать, когда MIUI 12 начнут понемногу отзывать.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Cenik

Кролик новичок

• Подписчики

2

• Тем

1

• Ответы

5

• Баллы

20

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку