Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi 4A

[Вопросы] Смарт повреждает карту памяти

2020-07-01 02:29:47
371 13
Здравствуйте! У меня такой вопрос, в последнее время смарт redmi 4a стал жить своей жизнью, а именно, когда что-то листаешь в приложении или в браузере, он без моего участия перепрыгивает то вверх строчку, то вниз то вообще уходит на главный рабочий стол.
Но, как я указала в заголовке темы, он стал повреждать доп.карту памяти, что установлена в слоте, стирает все оттуда напрочь, и только одна кнопка: "отформатировать". Это хорошо, что я иногда успеваю дублировать в комп, но ведь это не всегда...
Что делать?
2020-07-01 02:29:47
Избранное1 РейтингРейтинг

Кролик профи

IV37 | из MI MAX 3

Возможно, файловая система переходит в raw, это значит фактическое отсутствие файловой системы на карте памяти. Можно восстановить карту памяти без потери данных. Введите команду chkdsk D: /f и нажмите Enter (в данной команде D: — это буква диска RAW, который нужно исправить). Если буква диска отсутствует, вы можете назначить ее в «Управление дисками» через контекстное меню диска (показано в видео далее).  Это надо сделать на компьютере. Подключив карту памяти с помощью катридера.  Если такое бывает часто, карту памяти лучше сменить.
< Подпись на оформлении >

Кролик мастер

Sexy Python | из Redmi Note 8T

IV37
Возможно, файловая система переходит в raw, это значит фактическое отсутствие файловой системы на карте памяти. Можно восстановить карту памяти без потери данных. Введите команду chkdsk D: /f и нажмите Enter (в данной команде D: — это буква диска RAW, который нужно исправить). Если буква диска отсутствует, вы можете назначить ее в «Управление дисками» через контекстное меню диска (показано в видео далее).  Это надо сделать на компьютере. Подключив карту памяти с помощью катридера.  Если такое бывает часто, карту памяти лучше сменить.

Переходит в RAW? Постепенно? Подробнее не расскажете?

Кролик мастер

Sexy Python | из Redmi Note 8T

А с чего вы решили, что виноват смартфон? Сколько лет вашей SD? Собственно наблюдаются все симптомы попытки смарта работать с неисправной SD. Вытащите её и смарт перестанет *чудить*.

Опытный кролик

4150926850 Ответить |

Sexy Python ответил: 2020-06-30 22:41:12
А с чего вы решили, что виноват смартфон? Сколько лет вашей SD? Собственно наблюдаются все симптомы попытки смарта работать с неисправной SD. Вытащите её и смарт перестанет *чудить*.

Не знаю сколько точно, но не более 2 года карте. Все это время она исправно работала.
"В простоте есть удивительная красота!"

Опытный кролик

4150926850 Ответить |

IV37 ответил: 2020-06-30 22:06:37

Спасибо за ответ. Только я однажды подключила карту памяти через картридер к компу, но он ее не опознал. Т.ч это еще одна проблема.
Если удастся, то попробую воспользоваться Вашим советом, спасибо
"В простоте есть удивительная красота!"
просто карте пипец если не распознает ее

Кролик мастер

italiano7608 | из Redmi 5 Plus

quoteurl=home.php?mod=space&amp;uid=41509268504150926850/url
Спасибо за ответ. Только я однажды подключила карту памяти через картридер к компу, но он ее не опознал. Т.ч это еще одна проблема.
Если удастся, то попробую воспользоваться Вашим советом, спасибо/quote

У меня таких штук 5 лежит,это карте пришёл писец.Покупай новую и лучше не совсем дешёвую 10 класса и желательно более менее известного бренда.
Больше на карту памяти,походит.

Кролик профи

IV37 | из Redmi Note 7

Sexy Python

Можно подумать, вы первый раз такое видите.

Кролик профи

IV37 | из Redmi Note 7

Sexy Python

https://answers.microsoft.com/ru ... c-8d6d-656bdfc1d3fe
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4150926850

Опытный кролик

• Подписчики

0

• Тем

5

• Ответы

17

• Баллы

439

Сделаем Mi Community лучшим домом
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку