!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Серия Redmi

[Вопросы] Как правильно синхронизировать контакты находящиеся в телефоне и в аккаун. гугл (в ми - аналогично?)

2020-07-01 21:40:30
243 8
1. В новый телефон были перенесены контакты с гугл.

2. Позже, возникла необходимость удалить ненужные контакты.
2.1. Удаляем контакты в телефоне, при синхронизации с гуглом - они опять появятся в телефоне?
2.2. Удаляем контакты в гугле, при синхронизации - они удалятся в телефоне?
Как правильно удалять ненужные контакты?

3. Или, необходимо отредактировать контакт, где и как это следует делать (учитывая вопросы указанные выше)?

2020-07-01 21:40:30
Избранное1 РейтингРейтинг
2.1 Зайдите в Гугл аккаунт с ПК или браузер. Настройки доступа/ контакты.
Выберите необходимые контакты и удалите.
Что бы удалённые контакты не вернулись из телефонной книги, необходимо синхронизировать контакты Гугл со смартфоном
Леля Сказочная  ответил: 2020-07-01 17:18:53
Что бы удалённые контакты не вернулись из телефонной книги, необходимо синхронизировать контакты Гугл со смартфоном

Если бы все было так просто, я бы не задавал данный вопрос.
Дело в том, что я уже заходил с ПК в свой аккаунт гугл, в нем заходил в приложение "Контакты", удалил несколько контактов. Запомнил контакты расположенные выше и ниже удаленных контактов. Сделал синхронизацию, контакты удаленные в гугл, в телефоне не удалились.
Перезагрузил ПК, через несколько часов сделал еще одну синхронизацию - контакты удаленные в гугл, в телефоне не удалились.
Я уже делал то, что Вы написали, в телефоне контакты остались. Вы уверены в своем ответе?
ПВА Инспектор
Если бы все было так просто, я бы не задавал данный вопрос.
Дело в том, что я уже заходил с ПК в свой аккаунт гугл, в нем заходил в приложение "Контакты", удалил несколько контактов. Запомнил контакты расположенные выше и ниже удаленных контактов. Сделал синхронизацию, контакты удаленные в гугл, в телефоне не удалились.
Перезагрузил ПК, через несколько часов сделал еще одну синхронизацию - контакты удаленные в гугл, в телефоне не удалились.

Чтобы запись исчезла одновременно из аккаунта Google и записной ниги гаджета, попробуйте ее сразу стереть из обеих мест. Тогда можно обойтись без синхронизации
Леля Сказочная  ответил: 2020-07-01 17:18:53

Основной вопрос в том, в какую сторону работает синхронизация?
То есть:
- удалили контакт в аккаунте гугл, а при синхронизации с телефоном он восстанавливается - как новый контакт, которого не было раньше и который записали в телефоне;
- удалили контакт в памяти телефона, а при синхронизации с гуглом он восстанавливается, как утерянный и гугл его восстанавливает.
Получается замкнутый круг.
Вопрос: как редактировать список контактов?
Леля Сказочная  ответил: 2020-07-01 19:09:20
Чтобы запись исчезла одновременно из аккаунта Google и записной ниги гаджета, попробуйте ее сразу стереть из обеих мест. Тогда можно обойтись без синхронизации

Прикольно ).
Двойная работа. Или тройная, т.к. есть еще аккаунт ми (в первый раз приобрел телефон ксиоми), удалять надо сразу в трех местах?
А если надо отредактировать контакт, т.е. убрать из него устаревшие телефоны (если их было несколько и некоторые, в настоящее время, заблокированы; изменилась должность, место работы контакта и т.п.), изменять всю эту информацию надо сразу и в нескольких местах? А у меня контактов более 500 и такой способ, прямо скажем, не решение вопроса. Иначе, я его не задавал бы.
Поэтому, мой вопрос, пока, к сожалению, актуален.
Если у кого есть ответ, помогите, пожалуйста!
ПВА Инспектор
Прикольно ).
Двойная работа. Или тройная, т.к. есть еще аккаунт ми (в первый раз приобрел телефон ксиоми), удалять надо сразу в трех местах?
А если надо отредактировать контакт, т.е. убрать из него устаревшие телефоны (если их было несколько и некоторые, в настоящее время, заблокированы; изменилась должность, место работы контакта и т.п.), изменять всю эту информацию надо сразу и в нескольких местах? А у меня контактов более 500 и такой способ, прямо скажем, не решение вопроса. Иначе, я его не задавал бы.

Как вариант, попробуйте скачать сторонние приложение с маркета.
Леля Сказочная  ответил: 2020-07-01 19:42:54
Как вариант, попробуйте скачать сторонние приложение с маркета.

Спасибо за Ваши попытки ответить на мой вопрос, но:
1. Какие сторонние приложения?
2. Зачем нужны сторонние приложения, если интересует вопрос по синхронизации с аккаунтом гугл, который является основным инструментом для синхронизации всех смартфонов?

Поэтому, хотелось бы разобраться именно с данным приложением, т.е. с гугл. А еще, было бы не плохо разобраться, как это работает в ми аккаунте.

Соответственно, все вопросы, заданные выше, актуальны.

Уверен, что ответы на данные вопросы интересуют многих.

Большая просьба, цитировать вопрос и давать на него конкретный ответ. Заранее благодарен тем, кто сможет оказать помощь!

Кролик профи

4152080477 | из Redmi S2

если не ошибаюсь, где-то в настройках есть пункт откуда синхронизировать изменения, с тела или с облака. у меня стоит синхронизация, но не пользовал ещё на аппаратах.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

ПВА Инспектор

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

3

• Ответы

12

• Баллы

51

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку