!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi 10

[Обзоры] Xiaomi Mi 10 vs Xiaomi Mi 8:сравнение флагманов 2018 и 2020 года. Тенденция роста

2020-07-03 14:19:28
3700 24

Привет,всем mi-фанам!
Каждый год у Xiaomi появляются все более новые и улучшенные технологии. Казалось бы, не так давно мы передавали записанную на диктофон музыку через Ик-порт,а уже сейчас легко управляем множественными гаджетами с помощью одного смартфона.
В данном обзоре, мы сравним характеристики двух флагманских смартфонов 2018 года Xiaomi Mi 8 и 2020 года Xiaomi Mi 10.
Тенденция роста наглядно нам показывает,что смартфоны,с каждым годом, максимально четко предугадывают желания и способны покрыть запросы пользователей Xiaomi.

Mi 8  за два года заслужил максимальное доверие среди пользователей компании.
Смело заявляю, что даже спустя два года Mi 8 не уступает позиции новым смартфонам. В предыдущих моих обзорах, мы встретили дизайн Mi 10 и рассмотрели все возможности селфи-камеры, а сейчас пройдемся по основным пунктам, где озвучу вам то, что мне понравилось и сопоставим с решением на Mi 8.

Дизайн.

Если в 2018 году Xiaomi выпустили Mi 8 в противовес Apple 10, что видно по огромному сходству как задней,так и передней части гаджета, ТО в 2020 году Mi 10 делает тренды.
На сегодняшний день,Apple решил играть камерой как со спинером (именно это мне приходит в голову,когда я вижу Apple 11 pro/promax),другое дело Mi 10. Камера расположилось ровно по краю корпуса,что делает его более солидным.

Дизайн у смартфонов получился очень сдержанным и спокойным. Классический вариант, без переливов и бликов. То, что идеально подходит, под мои запросы. Смотрятся гаджеты в руке презентабельно и смогут угодить даже самому заядлому критику.

Смартфоны на любой вкус и цвет. Нас (mi-фанов) уже достаточно много и у всех разные вкусы. "Бровь vs челка?"-вот в чем вопрос.
С Mi 10 мы получаем дополнительный вариант дизайна,в виде отверстия в левой части дисплея под фронтальную камеру.И да,я из тех людей, кому данное отверстие больше по душе.
Отверстие не привлекает внимание и экран полностью освобожден для использования гаджета.

Автономность.

Что касается автономности, Mi 10 получил более объёмный аккумулятор в 4780 мАч, чем у Mi 8 -3400  мАч.
в Mi 10 Беспроводная и проводная зарядка с одинаковой мощностью передачи в 30 Вт + реверсивная зарядка 10 Вт (это очень круто!).
Mi 8 имеет передачу 18 Вт, вдобавок получает поддержку Quick Charge 4+, что расширит возможности быстрой зарядки.

Я зарядила смартфоны в одно время,тем самым мы видим,что на Mi 8 спустя 1.20 часов умеренного использования заряда осталось 13%. При аналогичном использовании, гаджет может приблизительно расчитать оставшее время работы (5.44 мин).
В то время когда у Mi 10 45% аккамулятора, с примерной продолжительностью работы 18.38 ч. Похвально!
P.S. учитываем то,что гаджет Mi 8 в интенсивном использовании уже 2 года и со временем родной аккамулятор имеет свойство разряжаться быстрее.

Производительность.
Mi 10 имеет 8-ядерный Snapdagon 865,выполненный по 7-нанометровому тех.процессу. При максимальном тесте на AnTuTu,гаджет набрал 534786 баллов. Такой мощности хватит не только для быстрой работы смарта, но и для игр на максималках. В т.ч. в Mi 10 установлена система охлаждения, с 5 датчиками контроля температуры.
Mi 8 благодаря Snapdragon 845 держится в рейтинге уверенно.В AnTuTu 344682 баллов и это 87 место в рейтинге.Также нет никаких проблем с "тяжелыми" приложениями.
Я считаю, что процессор Mi 8 и Mi 10 отлично справляются со своей задачей, учитывая  то, что использовать смарты на полную мощность не всем удается в повседневной жизни.

Основная и задняя камера.
От двух модулей основной камеры Mi 8 мы получаем:
- Основной модуль на 12 Мп с апертурой f/1.8,21 мм,1.4 микрон,1/2.55", двойная LED вспышка, Лазерный автофокус, Фазовый автофокус (Dual Pixel), Цифровая стабилизация, 4-х осевая оптическая стабилизация,
- Телефото обектив на 12 МП, с апертурой f/2.4, 56 мм, 1/3.4", 1 микрон

От 4 модулей основной камеры Mi 10 мы получаем:
- Основной модуль кмеры 108 Мп с диафрагмой f/1.69, оптическая стабилизация, 1,6 мкм 4-в-1 Super Pixel, семилинзовый объектив.
-13 Мп сверширокоугольный модуль с углом обзора 123 градуса и с диафрагмой f/2.4
- 2 Мп сенсорной глубины с диафрагмой f/.2.4
- 2 Мп макро камеры, диафрагрма f/2.4.

И к завершению,как обычно, котика в студию :)

В итоге,я сошлась на мнении, что оба смартфона достойные конкуренты. Mi 10 показал нам, что за 2 года современные тенденции способны улучшить  и проработать свои характеристиками, до неузнаваемости.
Mi 8, даже не смотря, что это флагман 2018 года, по сей день, является самым сильным соперником, для всех линеек Mi.
Mi 10 же поражает нас своей яркостью цветопередачи и 10-кратным зумом,без потери качества.

Заключение.
Плюсы Mi 8:
-Mi 8 имеет два слота под Sim +  (Mi 10 имеет один слот для сим-карты)
-Mi 8 более компактный и тонкий +
-Двухкратное оптическое приближение и оптическая стабилизация  +
-Хорошая производительность благодаря  Qualcomm Snapdragon 845,что позволяет держаться смартфону в рейтинге топовых гаджетов,спустя 2 года +
-Топ за свои деньги! +++

Плюсы Mi 10:
-Основная камера 108 Мп +
-Инновационный дизайн экрана закругленными краями Super AMOLED (на Mi 8 тоже Super AMOLED) + каждому
-Стереодинамики -отличный качественный звук +++
-Мощная производительность 8-ядерного Snapdagon 865 +++
-Автономность работы (при умеренном использовании более 2-3 дней) +
-Реверсивная и беспроводная зарядка +

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2020-07-03 14:19:28
Избранное19 РейтингРейтинг
классный обзор 👍
Внешне Mi 10 прикольно выглядит, вытянутый такой. Спасибо за фотку, где сравнение с Mi 8
Аааааааа, почему столько ошибок в тексте?!

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Отличный обзор, всё коротко и ясно, никаких лишних слов. Спасибо.
А ми 8 то могёт!)))Классные смартфоны
mi 8 до сих пор топ) еще мне показалось что снимает он даже получше mi 10) вах а что он творит с гуглокамерой :D
Ну и еще мне кажется вибра получше стала в mi 10. у mi 8 она отвратительная, увы(

Модератор

Artem Sam | из Redmi 7

Отличный обзор!! Удачи!
Перед публикацией проверяйте текст на ошибки. Торопится не нужно. Выглядит, как неуважение к Mi-фанам.)))

Mi обзорщик

milana_volf Ответить | из Redmi Note 8T

ASD7997
Перед публикацией проверяйте текст на ошибки. Торопится не нужно. Выглядит, как неуважение к Mi-фанам.)))

Ошибки проверены и исправлены.Спасибо 🙂

Mi обзорщик

milana_volf Ответить | из Redmi Note 8T

Galil
mi 8 до сих пор топ) еще мне показалось что снимает он даже получше mi 10) вах а что он творит с гуглокамерой :D
Ну и еще мне кажется вибра получше стала в mi 10. у mi 8 она отвратительная, увы(

Даа, не пожалела о  своей покупке Mi 8. Спустя два года, все равно мощный конкурент))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

milana_volf

Mi обзорщик

• Подписчики

21

• Тем

4

• Ответы

67

• Баллы

519

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
Новичок
Throw Back with Mi 2018
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Mi Bunny #2

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку