Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Mi Note 10

[Вопросы] Вопрос владельцам

2020-07-06 14:32:41
303 14
Владельцы данного телефона,подскажите пожалуйста. Вас всё устраивает в нём?хочу приобрести данный телефон,но читала отзывы,и как положительных так и отрицательных много. Что экран за счёт округление не удобен,что камера не на самом деле такой как заявляют, и что весят они больше чем обычные фотки с других моделях. Что тяжёлый,и скользкий, и так далее. Хотелось бы узнать ещё впечатлений о нём. А то расстроилась(((
2020-07-06 14:32:41
Избранное РейтингРейтинг
Все отзывы - очень субьективны.
Тут надо смотреть, что именно вам, как пользователю, от телефона нужно.
Тяжелый он потому что тут аккумулятор большой. Минус ли это? Для меня нет. Мой предыдущий Mi Max 2 был тяжелее. Для меня время работы важнее веса.
Скругленный экран неудобен только в вопросе наклеивания на него защитного стекла и дальнейшей эксплуатации этого стекла, ибо жесты стекло уже передает плохо. Потому снял стекло и наклеил защитную пленку. Других неудобств по экрану не вижу.
Средний вес фотографии ~10 Мб. Однако какая разница сколько весит фотография, если вы ее будете выкладывать в социальные сети, а они нещадно режут фото по качеству? Если же вас беспокоит, что тяжелые фотки быстро забьют память телефона, то рекомендую настроить выгрузку фото в облако. У меня все фото сразу улетают в Яндекс Диск. На телефоне раз в 6 месяцев фото удаляю, снимаю много.
По качеству камер нареканий нет. Снимает хорошо. Ночной режим - более, чем устраивает. В нашей негласной гонке с друзьями, а это айфон XR и 11, наш аппарат заслужил первое место в ночной съемке.
Если вам кажется Mi Note 10 скользким, то возьмите в руки айфон XR, например, вы будете удивлены :-)
Скользкий он потому, что у него стекло со всех сторон. Купил 4 чехла и меняю по настроению. Без чехла держать телефон действительно страшновато.
Аппарат покупался для фото. Матрица хорошая, аккумулятор жирный, а что еще для фото надо? Snapceed + Photoshop в помощь для обработки фото и в бой.
Видео снимает на отлично, на 60 FPS прям радует.
Про игры сказать ничего не могу, играю в покер и сапер, а эти идут сейчас даже на калькуляторе. Ради интереса ставил Call of Duty, вроде играет.
Что еще интересует?
Мы рождены, чтоб багу сделать фичей!
Mi Note 10 EU Weekly Release

Кролик мастер

Galil | из MI 8 Pro

Anausagi
Тяжелый он потому что тут аккумулятор большой. Минус ли это? Для меня нет. Мой предыдущий Mi Max 2 был тяжелее. Для меня время работы важнее веса.

покупали для фото? 🤔 что прям так хорош? почему например не айфон или пиксель, думаю они получше в фоточасти будут. но еще скажу что многое конечно зависит от прямоты рук)
mi4c>mi4i>MiMax>redmi4x>miA1>mi8pro>redminote8T>redminote9pro>PocoF3

Кролик мастер

Galil | из MI 8 Pro

автору - увы по вашему устройству ничего подсказать не могу, знаю только что автономность хорошая и все стеклянные смартфоны ужасно скользкие, без чехла нереально использовать)

Опытный кролик

Svetlyhok Ответить | из MI MAX 3

Anausagi

Спасибо большое, очень адекватный ответ, и вы меня убедили в выборе. Буду брать его тогда)))😀

Опытный кролик

Svetlyhok Ответить | из MI MAX 3

Galil
автору - увы по вашему устройству ничего подсказать не могу, знаю только что автономность хорошая и все стеклянные смартфоны ужасно скользкие, без чехла нереально использовать)

Спасибо,я поняла)
Galil ответил: 2020-07-06 15:55:57
покупали для фото? 🤔 что прям так хорош? почему например не айфон или пиксель, думаю они получше в фоточасти будут. но еще скажу что многое конечно зависит от прямоты рук)

Пиксель так и не взлетел, айфон за 1000$ - я лучше за эту цену полноформатный зеркалик возьму.
А если рассматривать айфон не про макс, то фото там не лучше, а ценник все еще кусается, да и рекламы вагон.
Инструмент надо покупать, чтоб удобно пользоваться было, а не вот эта вся возня с айфоном.
Плюс айфон сразу стремится фото напичкать фильтрами, что тоже не всегда удобно.
Про ночной режим айфонов я даже упоминать не буду. Скажу лишь, что мой Mi Max 2 в ночи снимал так же, как XR.
Туда же аккумулятор. XR в моем режиме едва доживает до обеда. В экономном режиме до вечера, что тоже не очень удобно.
Любой внеплановый выезд на покатушки моего товарища с XR обязывает включать режим экономии энергии и делать крюк за банкой. Меня же не парит вообще. Стабильно два дня работы.
Все, естественно, имхо, ибо всяк кулик свое болото хвалит.

Кролик мастер

Galil | из MI 8 Pro

Anausagi
Пиксель так и не взлетел, айфон за 1000$ - я лучше за эту цену полноформатный зеркалик возьму.
А если рассматривать айфон не про макс, то фото там не лучше, а ценник все еще кусается, да и рекламы вагон.
Инструмент надо покупать, чтоб удобно пользоваться было, а не вот эта вся возня с айфоном.

я вас понял) айфон мне тоже не особо нравится по автономности и оболочке. а вот pixel 3a очень интересный аппарат, очень уж мне нравится) Вы используете gcam?
Galil ответил: 2020-07-06 16:20:49
я вас понял) айфон мне тоже не особо нравится по автономности и оболочке. а вот pixel 3a очень интересный аппарат, очень уж мне нравится) Вы используете gcam?

Не увидел существенной разницы, честно говоря.
В штатном режиме снимают примерно одинаково.
Если речь про хваленый HDR+, то GCam выкручивает HDR и пытается его сбалансировать относительно освещенности. В итоге 5 подряд фото могут сильно отличаться без изменения вводных данных.
Я HDR применяю из приложения Snapceed, если мне кажется, что HDR в данном месте оно уместно, так еще и глубину можно задать, если надо.
Потому нет, снимаю на штатную камеру.

Кролик профи

Sibiryak88 | из Redmi Note 9S

Тяжёлый и скользкий Где вы читаете отзывы:))))))

Кролик профи

Татэй | из Mi Note 10 Pro

телефон огонь, фотографирует очень хорошо, живёт долго, зарядка быстрая и глюков пока нету за пол года использования
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Svetlyhok

Опытный кролик

• Подписчики

24

• Тем

11

• Ответы

121

• Баллы

534

Новичок
Throw Back with Mi 2018
Стикерпак Mi Bunny
Mi Bunny #5

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку