Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 8 Pro

[Вопросы] Почему на redmi note 8 pro скачет объем оперативной памяти

2020-07-07 21:53:00
1087 40
Вчера глянул видео как оптимизировать миюай 11, чтобы освободить больше оперативки, всё получилось в итоге, освободил 600 мб оперативки, много всего лишнего поудалял, смартфон начал летать просто после этого. Сегодня утром смотрю те же самые показатели памяти, ничего не изменилось, всё летает, на всякий случай очистил мусор плюсом... А где то через часа 3 краем глаза заметил что снова показывает опять тот же самый объем оперативки, который был до оптимизации - ту же самую цифру, опять не понять от куда появились эти плюс 600 мегабайт к оперативки, хотя я вообще ничего нового не загружал, наоборот делал очистку, всё что нагружало память-везде поставил ограничения... прошло буквально около 3 часов и не понять от куда пришли эти  600 мегабайт. Почему такие скачки не понять...
2020-07-07 21:53:00
Избранное РейтингРейтинг
Отстаньте от смартфона, система сама разберётся,как ей лучше
Правда под запретом...

Кролик профи

safron19_9_91 Ответить | из Redmi Note 8 Pro

Монтано
Отстаньте от смартфона, система сама разберётся,как ей лучше

Да я сильно не приставал. наоборот как лучше стараюсь сделать... чтобы аккум дольше не разряжался и оперативка лишним загружена не была...
safron19_9_91
Да я сильно не приставал. наоборот как лучше стараюсь сделать... чтобы аккум дольше не разряжался и оперативка лишним загружена не была...

Вы поймите одно,система берёт себе сколько надо,часть резервирует,остальное это лишнее
Правда под запретом...

Кролик профи

Монтано
Вы поймите одно,система берёт себе сколько надо,часть резервирует,остальное это лишнее

Да это понятно. ну раньше никогда не было таких скачков - аж плюс 600мб, постоянно примерно одна и та же цифра была +- 50-100мб. видео глянул вчера про оптимизацию, понял что много всего лишнего у меня было подключено, всё поотключал и тд.  очистил больше пол гига оперативки. а тут прям не ожидал что ни с того ни с сего опять эти же самые +аж 600 мб забило оперативки. ладно бы как всегда +-50-100мб, но+ 600 это многовато как-то .

Опытный кролик

M@k$_K0T | из Redmi Note 8 Pro

safron19_9_91

перезагружай чаше о будет счастье

Кролик мастер

Элен- | из Redmi Note 8 Pro

не заморачивайтесь, так как часть резервирует система под себя, не обращайте внимания, и меньше смотрите оптимизацию миуай 11 на Ютубе там есть горе советчик который предлагает залезть в режим разработчика и много чего выключить, не делайте этого

Кролик профи

Элен-
не заморачивайтесь, так как часть резервирует система под себя, не обращайте внимания, и меньше смотрите оптимизацию миуай 11 на Ютубе там есть горе советчик который предлагает залезть в режим разработчика и много чего выключить, не делайте этого

спасибо за совет. в режиме разработчика вроде тока отключил автообновление системы и   отключение мобильного интернета и всё вроде. а остальное что советовали там, ничё не отключал.

Кролик профи

Элен-

отключение мобильного интернета при включенном вай фай в смысле

Кролик профи

safron19_9_91 Ответить | С мобильного телефона

На 12 миюай обновляться не стал, хотя каждый день приходит уведомление что есть обновление 12шка, сижу на 11. и даже будучи не устанавливая 12шку у меня опретивки стало меньше на около 800 мб, после того как пришло это обновление по воздуху. почему так и как это исправить? До того как не пришло это обновление оперативки постоянно было больше 3,5 гб, а сейчас стало 2,7гб, будто я 12шку установил уже.

Кролик мастер

Элен- | из Redmi Note 8 Pro

Полет нормальный после установки миуай 12 архив с ней удалила :) А вы ещё даже не обновлялись а ищите причину в ней. и да эти цифры малоотражают действительность, половину оперативки под себя резервирует система всегда.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

safron19_9_91

Кролик профи

• Подписчики

7

• Тем

16

• Ответы

420

• Баллы

2266

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Новичок
День семьи 2020
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Mi Bunny #14
Mi Bunny #15
Китайский новый год 2021
Mi Bunny #16
День защитника Отечества 2021
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Mi Bunny #20
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Нам 4 года!
Redmi через границы #2
Mi Bunny #21
Серия Redmi Note 10
Redmi через границы #3
Mi Bunny #22
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Mi Bunny #25
Первомай
День победы
Мое альтер эго

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку