Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI инструкции

Темы
Подписано
Подписаться

[Инструкция] Отключаем Google Ассистент. Инструкция + опрос

2020-07-09 18:14:58
5338 97

Приветствую вас, Mi фаны!

Сегодня я хочу поговорить и обсудить с вами одну из замечательных(ли?) фишек Google, а именно Ассистента. Все мы или почти все имеем аккаунт Гугл и это дает нам большие возможности пользоваться многими сервисами, входить на них через аккаунт Гугл, качать игры и приложения в Play маркет, пользоваться You Tube  и многое другое..

А что же Ассистент? Знаю, что многие пользуются им, это и правда очень удобно - проснулся, потянулся, жмакнул на кнопку и 'А какая сегодня погода?' или 'Позвонить маме' и т.д и т.п... И ассистент с радостью отвечает вам, рассказывает, а вы продолжаете задавать наводящие вопросы.., песня просто и скучать некогда)

А ещё он умеет управлять домашними устройствами, узнавать ваш голос и лицо и даже называть вас по имени, напоминать вам о запланированных мероприятиях и много чего ещё... И кстати все ваши вопросы/запросы/разговоры бережно хранятся в аккаунте и их без проблем можно найти именно вам.

Но ведь существует и группа людей,  которая не пользуется этой изумительной фишкой от Гугла и её жутко раздражает когда при свайпе снизу вверх подобострастно и молниеносно открывается ОН... Гугл Ассистент. И вот тогда забывается всё хорошее, сделанное для тебя Гуглом и тонны проклятий, и сверкающие молнии и даже угрозы обрушиваются на  ничего неподозревающего, желающего только помочь Ассистента. И когда вы извергли лавину сквернословия и наконец затихли, вдруг в звенящей тишине раздаётся беспристрасный голос, желающего угодить вам ассистента - 'По вашему запросу ничего не найдено.... ' Стоп!

Вот именно для этих пользователей я хочу рассказать, как можно избавить себя от подобных стрессов и отключить ненавистную функцию, запускающегося при каждом свайпе вверх Гугл ассистента. Сделать это довольно просто.

Открываем настройки смартфона, листаем вниз до Google, это ваш аккаунт. Жмëм кнопку:

Открывается ваш аккаунт. Листаем вниз до строки 'Сервисы в аккаунте:

Нажимаем и переходим на другую страничку, где выбираем предпоследнюю строку 'Поиск, Ассистент и голосовое управление':

Откроются настройки, где нужно выбрать 'Google Ассистент:

Жмëм и переходим в аккаунт, выбираем кнопку 'Ассистент':

И вот на открывшейся странице листаем в самый низ до 'Устройства с Ассистентом' и жмëм кнопку 'телефон':

Тут наша заветная страничка, где можно отключить и 'Google Aссистента' и 'Ok Google', только для начала нажмите строку 'Нет, спасибо', чтобы отключить 'Ok Google':

Отказались от услуг 'Ok Google' и теперь страничка принимает вот такой вид:

Теперь остался один шаг до отключения, передвинуть качельку назад у Google Ассистента:

Всё, Ассистент отключен и вы можете вздохнуть полной грудью)

А теперь попрошу вас пройти опрос для выявления поклонников и противников данной функции Гугл. Пользуетесь ли вы данной фишкой?

Один вариант Голосование Проголосовало 357 Отсчет: 255 д 11 ч 7 мин

14.29% (51)

67.79% (242)

7.56% (27)

10.36% (37)
OK

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2020-07-09 18:14:58
Избранное93 РейтингРейтинг
Темы
Подборки крутых тем на ваш смартфон
395 Описание темы     3448 Подписчики
Подписано
Подписаться
нужная и полезная тема
Мне его выключать не нужно, я его и не включала)))
И умереть я могу только от оружия и еще от тоски, второе - гораздо вероятнее.

Опытный кролик

Grеk | из Redmi Note 8T

Я пошёл другим путём и просто отключил гугл, так как не пользуюсь им

Кролик магистр

Иннульча Ответить | из Mi 9T

Latte la Kitty
Мне его выключать не нужно, я его и не включала)))

К сожалению на многих устройствах он включён по умолчанию)

Кролик профи

Shakir 1975 | из Redmi Note 4

Да удобно во время вождения авто, позвонить кому нужно, только из за этого.
От гугл работает только маркет.
Остальное либо выключено, либо вырезано.
Мы рождены, чтоб багу сделать фичей!
Mi Note 10 EU Weekly Release

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Эх как-же далеко эта функция отключения спрятана. Сам не пользуюсь, пока не нуждался в это фишки.

Модератор

Artem Sam | из Redmi 7

нравится гугл ассистент. Прикольно работает

Кролик мастер

XR007 | из Redmi Note 8

Интересно, а он есть на всех устройствах?
Не...по привычке ручками всё ввожу)))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Иннульча

Кролик магистр

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Автор колонки
Новогодняя открытка 2018
500 000 пользователей
9 мая
Throw Back with Mi 2018
1 миллион пользователей
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
День Защитника Отечества
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Mi Bunny #2
Популярная тема [июль 2020]
K2K#2
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Популярная тема [август 2020]
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Популярная тема [сентябрь 2020]

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку