Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Гаджеты

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор Игровой Мыши MIIIW 700G: Распаковка, комплектация и внешний вид

2020-07-16 23:17:02
2421 52

Привет, Mi фаны!

С момента публикации моей предыдущей статьи прошло уже без малого 2 месяца. Я уже дико соскучился по традиции еженедельно публиковать новый обзор устройств Xiaomi, а потому безмерно рад продолжить ее. Сегодня я начну рассказывать вам об устройстве от производителя, входящего в состав компаний экосистемы Xiaomi - MIIIW. Встречайте: Игровая мышь MIIIW Aurora 700G.

Распаковка

Как обычно, начну я с распаковки. Первое, на что обращает внимание любой покупатель - то, как упаковано устройство. В отличие от уже привычной белой картонной упаковки продуктов Xiaomi с изображением устройства на лицевой стороне, MIIIW в упаковке игровой мыши сильно отличается.

Картонная коробка с клапаном выполнена в черном цвете, а на лицевой ее стороне красуется название модели мыши - 700G. Надпись привлекает внимание радужными переливами, а черный цвет сильно выделяется на фоне других устройств Xiaomi и ее суббрендов. Помимо названия модели мыши, на лицевой стороне упаковки есть также и упоминание о том, что эта мышь получила приз в IF Design Award 2019.

На задней стороне коробки расписаны технические характеристики устройства на китайском и английском языках, а наиболее важные характеристики с точки зрения пользователя вынесены отдельно и имеют сопроводительный текст на английском. Среди них:
- Ослепительные игровые RGB эффекты
- Сенсор с разрешением 7200 DPI игрового класса
- 8 программируемых кнопок
- Микропереключатели игрового класса от OMRON
- 8 грузов из цинкового сплава для тонкой настройки веса мышки
- Приложение для настройки кнопок от MIIIW

На боковых стенках коробки указано лишь название мыши на английском языке и размещен логотип MIIIW. Верхняя и нижняя часть ничем не выделяются - они не содержат никакой графической или текстовой информации.

После вскрытия наружной упаковки обнаруживается дополнительная двухкомпонентная упаковка из прозрачного пластика, внутри которой в специально отведенных посадочных местах размещена сама мышь, ее провод, а также пенал с набором грузов. Также здесь присутствует и инструкция на нескольких языках, среди которых есть английский. Русского языка в инструкции нет.

Извлекаем мышь из пластиковой упаковки и начинаем ее изучение. Мне сразу бросается в глаза ее колесико, которое явно не имеет резинового покрытия, а полностью металлическое. Как видно на фото, кнопки под колесиком глянцевые. Такое исполнение MIIIW выбрали для всех дополнительных кнопок мыши, что несколько удивляет. Кабель мыши в тканевой оплетке, длиной около 1.5 метра.

Небольшой пенал с защелкой выполнен полностью из пластика, с глянцевыми полосами в верхней и нижней части. Внутри пенала 8 посадочных мест, в которых расположились грузы для настройки веса мыши.

Все грузы выполнены из цинкового сплава и абсолютно одинаковы - каждый весит ровно 2.3 г, эти же данные указаны производителем на одной из плоских поверхностей каждого груза. Более они никаких особенностей не имеют

Основная часть корпуса мыши пластиковая, черная, имеет приятное на ощупь soft-touch покрытие. Судя по отзывам пользователей, да и по моим ощущениям тоже, покрытие достаточно стойкое и не склонно к быстрому истиранию. Логотип MIIIW, разместившийся в задней части спинки мыши, пластиковый световод, расположенный вдоль задней части основания мыши, а также пластиковый световод в передней ее части над проводом предназначены для подсветки (о ней я расскажу во второй части обзора).

На правой боковой стороне мыши разместились две программируемые кнопки, на которые производителем по умолчанию установлены действия "Вперед" и "Назад" для браузеров и файловых менеджеров. Ближе к передней части расположена кнопка для активации режима "Прицеливание" и панель индикации режима чувствительности мыши. В задней части справа, и практически по всей площади слева поверхность фактурная, что предназначено для улучшения хвата и снижения проскальзывания пальцев на мышке. Хват удобный, однако без дополнительных грузов мышь очень легкая (стоит отметить, что я привык к достаточно увесистым грызунам).

В основании мыши видна крышка отсека для размещения грузов, а также тефлоновые глайды (ножки). Запасных глайдов комплект поставки не предусматривает, поэтому с их заменой могут в дальнейшем возникнуть проблемы, однако их быстрого стирания я за данной мышкой не заметил, даже с учетом использования ее на алюминиевом коврике. Скольжение отличное - как на металлическом, так и на тканевом коврике.

Впервые распаковав мышь и понимая, что в ней предусмотрена возможность размещения дополнительных грузов, я долго пытался понять, куда же они устанавливаются и каким образом я могу добраться до нужного мне отсека. Лишь спустя некоторое время я понял, насколько невнимателен, и, слегка подцепив крышку, смог до него добраться. Здесь предусмотрено 8 посадочных мест под комплектные грузы.

Фиксация грузов плотная, они не выпадут даже при падении мыши (по крайней мере, с небольшой высоты). После установки всех грузов мышь стала весить именно столько, сколько мне было нужно.

Технические характеристики

Разрешение50 - 7200 dpi
Макс. скорость150 ips
Макс. ускорение30 G
ИнтерфейсUSB 2
Питание5 V 500 mA
Комплектацияпроводная мышь, 8 грузов в пенале

Первые впечатления

Несмотря на то, что мышь особенно не выделяется своим внешним видом, не имеет какого-то вычурного дизайна как у некоторых других производителей, мне она очень понравилась качеством исполнения и возможностями дополнительной настройки физических характеристик. Удобный хват, наличие большого количества программируемых кнопок, приятная поверхность материалов и качественное колесико, не склонное накапливать грязь - все это только придает ей ценности в моих глазах. Единственным недостатком для меня я могу считать лишь отсутствие в комплекте запасных глайдов, которые при активном использовании устройства потребуют замены в любом случае (хоть и нескоро). По внешнему виду придраться к этой мыши я не смог бы, даже если бы захотел.

В следующей части я расскажу о своем опыте использования MIIIW 700G, ее интересных особенностях и возможностях управления ей. Если у вас есть пожелания к следующей или вопросы по сегодняшней части обзора, делитесь ими в комментариях, а я постараюсь их учесть и ответить на все, о чем вы спросите. Спасибо за внимание!

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +13 Pack Reason

История оценок

2020-07-16 23:17:02
Избранное23 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
86 Описание темы     304 Подписчики
Подписано
Подписаться

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Спасибо отличная мышка. Люблю игровые мыши, то, что у них есть доп. кнопки, для игр самое то, даже использую их иногда просто, особенно в браузере удобно для возврата на предыдущую страничку и тд.

Команда новостей

Beeboost | из Redmi Note 7

Впервые узнал про грузики .  мышка вроде ни чего, не перегружена черезмерно кнопками, спасибо за обзор

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Beeboost
Впервые узнал про грузики .  мышка вроде ни чего, не перегружена черезмерно кнопками, спасибо за обзор

Грузчики в игровых мышках играют очень важную роль, я вот люблю мышки потежелей.

Кролик профи

stinnger | из Redmi 7

Спасибо за обзор.
И.К.

Кролик новичок

IDOL-50 | из Redmi Note 3

Привет

Кролик новичок

gataka777 | из Redmi Note 8 Pro

Классная мышка
Класс

Кролик мастер

1653413590 | из Redmi Note 9 Pro

Спасибо за информацию

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор.

Кролик новичок

4172553276 | из Redmi Note 8T

Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

larstas

Команда обзоров

• Подписчики

235

• Тем

39

• Ответы

34

• Баллы

42045

Автор колонки
RunwithMi
Message in a bottle
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку