Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi 7A

[Вопросы] Превьюшки видео thumb в 2-х местах

2020-07-18 23:58:16
1153 13
Еще раз привет от лузера.
Через проводник обнаружил превью локального видео в 2-х папках.

1. В папке MIUI/Video/thumb. В этой папке есть даже превью тех видео, которые удалил.

2. В папке MIUI/Gallery/cloud/.cache/.localthumbnailFile. Там куча буквенно-цифровых файлов без расширения. Открываю как фото и вижу те же превью видео, но уже без удаленных.

Я понимаю, что это кэш, что бы видеть превью видео, которые на телефоне и на SD карте, но почему в 2-х папках?
Заметил, что вторая папка и файлами исчезает после перезагрузки (выключения) телефона и появляется, когда я открываю приложение Mi Видео. Может тогда я могу удалить все файлы thumb из первой папки MIUI/Video/thumb?
Заранее спасибо за советы и разъяснения.

2020-07-18 23:58:16
Избранное РейтингРейтинг

Кролик магистр

Alkris2 | из Redmi Note 7

Удали все эти зумбы и проконтролируй потом онлайн, что конкретно их создаёт. Если так интересно)

Опытный кролик

Leon_ID Ответить |

Alkris2 ответил: 2020-07-18 19:11:53
Удали все эти зумбы и проконтролируй потом онлайн, что конкретно их создаёт. Если так интересно)

Боюсь навредить системе )) Просто может кто посмотрит на своем телефоне есть такие папки и файлы. )

P.S. По Вашей просьбе удалил все thumb файлы из папки MIUI/VIDEO. Но при запуске Mi Видео они там снова появились.
2-ю папку и файлы из MIUI/Gallery/cloud/.cache/.localthumbnailFile не рискую. ))

Кролик магистр

Leon_ID
Боюсь навредить системе )) Просто может кто посмотрит на своем телефоне есть такие папки и файлы. )

Не навредишь. Их можно без проблем удалять, они все равно заново создадутся. К тому же сам говоришь, что там старые есть. Ну смотри сам

Опытный кролик

Leon_ID Ответить |

Alkris2 ответил: 2020-07-18 19:11:53

Отредактировал)
Leon_ID ответил: 2020-07-18 20:35:49
Отредактировал)

Но собственно ты и ответил на все вопросы. Одну папку создает Ми видео, вторую штатная галерея.

Опытный кролик

Leon_ID Ответить |

Alkris2 ответил: 2020-07-18 19:43:12
Но собственно ты и ответил на все вопросы. Одну папку создает Ми видео, вторую штатная галерея.

Не совсем. Я рискнул удалить папку .localthumbnailFile, находящуюся в MIUI/Gallery/cloud/.cache/. При открытии галереи, проводника, Mi Видео она снова создалась, но уже без файлов ((

Кролик магистр

Leon_ID
Не совсем. Я рискнул удалить папку .localthumbnailFile, находящуюся в MIUI/Gallery/cloud/.cache/. При открытии галереи, проводника, Mi Видео она снова создалась, но уже без файлов ((

Фотки в галерее есть?  Эта папка превьюшек ми клауд на самом деле. Надо подождать синхронизацию с облаком и если в ми клауд есть фотки то и превьюшки появятся. Если синхронизация выключена то она и будет пустая

Опытный кролик

Leon_ID Ответить |

Alkris2 ответил: 2020-07-18 19:59:29
Фотки в галерее есть?  Эта папка превьюшек ми клауд на самом деле. Надо подождать синхронизацию с облаком и если в ми клауд есть фотки то и превьюшки появятся. Если синхронизация выключена то она и будет пустая

В галереи есть, в облаке нет и синхронизация отключена. Но откуда там раньше появлялись эти файлы превью мне не известно. Может когда создавал Ми Аккаунт на телефоне?! Но сейчас я его удалил.

Кролик магистр

Leon_ID
В галереи есть, в облаке нет и синхронизация отключена. Но откуда там раньше появлялись эти файлы превью мне не известно. Может когда создавал Ми Аккаунт на телефоне?! Но сейчас я его удалил.

В какой то момент была включена синхронизация и они сразу появились. А потом их а вручную надо удалять. Если сейчас нет синхронизации, значит больше ничего не появится

Опытный кролик

Leon_ID Ответить |

Alkris2 ответил: 2020-07-18 20:09:44
В какой то момент была включена синхронизация и они сразу появились. А потом их а вручную надо удалять. Если сейчас нет синхронизации, значит больше ничего не появится

Спасибо, дружище, что помогаешь. Я с этим телефоном как с компом - всё хочу знать, зачем и почему. )
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Leon_ID

Опытный кролик

• Подписчики

2

• Тем

16

• Ответы

36

• Баллы

196

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку