Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Чат

[Обсуждения] Отвечаем на вопросы о комьюнити менеджерах!

2020-07-21 20:23:42
2589 53

Привет, Mi фаны!

Недавно мы опубликовали тему, в которой предложили нам с вами познакомиться поближе и задать свои вопросы.
Мы отобрали самые интересные вопросы, некоторые объединили/подкорректировали и готовы поделиться своими ответами:

Какова структура Mi Community? Все из Москвы, или есть из регионов?
Конкретно у нас все просто:
  • Я - руководитель
  • DriffeX - младший менеджер
  • Старшие модераторы
  • Модераторы
  • Специальные команды

Я из Москвы, DriffeX работает удаленно из Перми. География модераторов достаточно обширна.

Это ваша основная деятельность или это хобби?
Да, это полноценная работа.

B Community работают в круглосуточном режиме?
Менеджеры комьюнити работают в основном по обычному рабочему графику, 5 дней в неделю, за исключением отдельных случаев. Модераторы следят за порядком ежедневно, за что им огромная благодарность!

Менеджеры комьюнити, китайцы или в каждой стране свои?
В основном в каждой стране находят своих специалистов, так как все страны разные, люди разные, менталитет разный, поэтому местные менеджеры - необходимость.

Как выглядит их обычный рабочий день команды комьюнити?
Если усреднить, то это публикация новостей, подведение итогов конкурсов/проектов/опросов, разработка новых активностей/конкурсов/мероприятий, организация и проведение этих активностей, работа с модераторами/спец. командами, подготовка и презентация отчетов. Вроде когда это все написал кажется что это так мало, но, на самом деле, я уже начал подготовку к конкурсу Mi вызов 4, чтобы провести его осенью. Помимо этого в среднем на мне постоянно "висят" от трех-четырех проектов, не считая обычных мелких активностей в виде постоянных конкурсов и т.д. Если взять в пример другой проект - Mi Pop Cities 2019, то на подготовку подобного проекта уходит от двух месяцев. Поэтому работы много, времени часто не хватает.

Как обстоят дела у Mi Community Russia по сравнению с Mi Community в других регионах?
После закрытия в Индии мы стали самым крупным и быстрорастущим комьюнити среди всех :)

Хотела бы побольше узнать о фан клубах
В прошлом году я ездил в 5 городов России открывать новые фан-клубы, подробнее по ссылке: https://ru.c.mi.com/thread-1907821-1-1.html
Там есть если президенты фан-клубов, которые организуют встречи с Mi фанами своего города.
В этом году, из-за пандемии все отменилось, но я надеюсь, что к концу году я поеду открывать фан-клубы в новых городах.

Чем занимаются модераторы на форуме и в свободное время?
Основная задача модераторов - поддержание порядка на форуме. Средний стаж модераторов (за исключением стажеров) - 2 года. То есть у нас модераторы достаточно опытные люди. В свободное время у каждого свои увлечения, я думаю, можно будет следующий выпуск сделать про модераторов и задать вопросы непосредственно им)

Интересно, кто придумывает конкурсы и задания к ним?

Большинство конкурсов придумываю я. Самое сложное - придумывать новые задания на Mi Вызов. С каждым годом становится все сложнее и сложнее придумывать новые задания, которых не было в прошлых годах)

Как выглядит офис? Как выглядит рабочий стол обычного менеджера комьюнити? Если релакс комната в офисе? И Mi Community - это идеальная работа или есть какие-то огрехи?)
К сожалению, мы продолжаем работать на удаленке, поэтому не могу показать фото офиса.
Мое рабочее место выглядит вполне обыденно: ноутбук, монитор, мышка, клавиатура, наушники. А вот в ящиках таятся множество призов на будущие конкурсы :)
Для отдыха есть небольшие зоны, и в любом случае, всегда можно выйти прогуляться по бизнес-центру и территории :)
Мне кажется, не бывает ничего идеального. В любой работе есть плюсы и минусы, но в целом мне нравится работа, нравится работать с людьми (особенно вживую на фан-встречах), организовывать мероприятия, проводить конкурсы и т.д.

Когда разбанят забаненных пользователей?
Никогда. Пользователи, про которых вы говорите - обыкновенные вредители. Никакой реальной пользы они практически не приносили и не приносят. Очень много из того, что получали пользователи от них - хамство и скрытое хамство. Последней каплей стали массовые рассылки спама различными способами в рамках Mi Community. За эти и другие многочисленные нарушения правил форума они были забанены. Сейчас они периодически продолжают нарушать правила форума уже с новых аккаунтов, при этом совершенно не признают свои ошибки и всячески пытаются настроить других пользователей против команды Mi Community, выставляя себя в роли безобидной жертвы.
Я пробовал лично общаться с этими пользователями и идти на компромисс, некоторые лично со мной общались адекватно обещали исправиться, но потом шли хамить на форуме, высказываться за глаза нецензурными словами и т.д. Некоторые уже на этапе личного общения начинали хамить, например ваш гедеон.
В отношении этих пользователей и их многочисленных мультиаккаунтов будет приниматься исключительно одна мера - пожизненный бан. Отмечу, что в кругу этих людей есть и те, кто точно также негативно настроены к команде сообщества, но тем не менее не нарушают никаких правил и, соответственно, являются нынешними участниками Mi Community.
На этой ноте мы закрываем данный вопрос. Продолжение его обсуждения будет приравниваться к нарушению правил.

Планы на будущее
Планы, на самом деле практически неизменны: продолжать расти, открывать новые фан-клубы и поддерживать текущие, проводить больше активностей, оказывать всяческую поддержку пользователям и т.д. С приходом DriffeX, больше внимания будет уделяться работе с форумом, так как в связи с моей загруженностью по проектам, у меня физически нет времени на работу с форумом.

На этом все! Спасибо большое за вопросы, было очень интересно!

Ожидайте новый выпуск в ближайшее время!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +10 Pack Reason

История оценок

2020-07-21 20:23:42
Избранное18 РейтингРейтинг

Кролик новичок

4180390990 | из приложения

Здравствуйте, у меня квадрокоптер Xiaomi mi drone 4k, сломался пульт управления, подскажите пожалуйста, если куплю другой от такого же квадрокоптера, их можно будет сконнектить, и как это сделать?

Кролик новичок

4180390990 | из приложения

Здравствуйте, у меня квадрокоптер Xiaomi mi drone 4k, сломался пульт управления, подскажите пожалуйста, если куплю другой от такого же квадрокоптера, их можно будет сконнектить, и как это сделать?

Почетный Mi фан

*ataman* | из Mi Note 10 Lite

Супер))) Mi Community Russia номер один 👏👏👏 🎇🎆🍾
можете сказать что у меня с Mi Community случилось? в каждой теме сверху выскакивает вот это, и никак не могу закрыть, кнопка "Выйти " не работает.

Модератор

sa_w | из Redmi 5 Plus

Спасибо большое, было очень интересно почитать.)

Кролик новичок

4172301676 | из Redmi Note 8 Pro

лол

Кролик мастер

Galil | из MI 8 Pro

интересная информация)

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Спасибо, очень интересно, с удовольствием прочитал, ждём следующий выпуск.
4180390990

Ответ на этот вопрос,мне кажется лучше в инете поискать,тут с таким хобби людей вряд ли найдёте.
Всегда будьте собой.

Кролик магистр

Монтано | из Redmi Note 8T

OVORON12
можете сказать что у меня с Mi Community случилось? в каждой теме сверху выскакивает вот это, и никак не могу закрыть, кнопка "Выйти " не работает.

Это в приложении у Вас?
Всегда будьте собой.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Zenk

Xiaomi Russia

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
7-й день рождения Xiaomi
Особенная встреча
Официальный магазин Mi
Фотограф
100 threads in a Month
MI MIX Фотограф
MIUI Russia
Тема апреля 2017
Тема мая 2017
Mi Band
Тема июня 2017
Тема июля 2017
Тема августа 2017
Тема сентября 2017
Тема октября 2017
Тема ноября 2017
Тема декабря 2017
Тема января 2018
Тема февраля 2018
Тема марта 2018
10 000 пользователей
Опрос
Победитель
Geek Picnic
Йога
Фото для всех
Президент фан-клуба
20 000 пользователей
Автор колонки
Обзор приложения
50 000 пользователей
Faces&Laces 2017
Волонтер
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
Встреча Mi MIX 2
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
Новогодняя встреча 2018
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Тема апреля 2018
Тема мая 2018
Redmi 5
Redmi 5 Plus
8 марта 2018
Всем бобра
Лучшие моменты 2018
Найди Mi Bunny
Android 10
Истории о Mi Band
Люди Икс
Кто ты из Людей Икс
Фотоконкурс
Улучшим Mi Community вместе!
Mi Bunny #13

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку