Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Гаджеты

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор игровой мыши MIIIW 700G: ПО, опыт использования, экосистема

2020-07-23 06:32:35
1904 23

Привет, Mi фаны!

Неделю назад я начал свой рассказ об игровой мыши MIIIW Aurora 700G. Не отходя от традиций, я уже показал вам, как она выглядит, поведал о ее характеристиках. И теперь готов рассказать о своем опыте ее использования, ПО для ее настройки и об экосистеме от MIIIW. Но начну с ответов на некоторые ваши вопросы. Спасибо, что проявили интерес и задали их!

Ответы на вопросы к 1-й части обзора

В. Какова цена мыши?
О. В России интернет-магазины просят за нее от 2 500 до 4 000 рублей. Но даже в них эта мышь - китайская (ниже уточню), а в официальном магазине Xiaomi в РФ такая мышь не продается (надеюсь, это временно (= )

В. Зачем нужны грузики для мышки?
О. Дополнительные грузы нужны для тех людей, которым больше нравится использование более тяжелых мышей, и геймерам. У геймеров есть целые стратегии по размещению дополнительных грузов в разных местах мышки.

В. Можно ли отключить подсветку?
О. Да, подсветка имеет возможность и настройки (цвет, режим, скорость, яркость), и отключения

На этом я заканчиваю с ответами на вопросы и перехожу к рассказу о ПО, используемом для настройки мыши.

Программное обеспечение

Уже не первый год программное обеспечение для мышей, а особенно геймерских, является не просто дополнением, а обязательным элементом, от которого в большой степени зависит выбор пользователя. Практически для всех мышек среднего и высокого ценового сегмента выпускается брендированное программное обеспечение, которое позволяет пользователю самостоятельно настроить множество параметров. Данная мышь не является исключением, и для нее существует ПО под названием MIIIW Connect. К сожалению, русский и английский языки в этом приложении не предусмотрены, и это несколько портит впечатления от его использования. Однако, где наша не пропадала? Вооружившись Google Объективом и включив в нем режим перевода, легко понять все действия, которые в данном приложении можно произвести. При запуске оно автоматически проверяет наличие подключенной к вашему ПК мыши и открывает окно, в котором изображена именно подключенная модель. В приложении есть три раздела для настроек мыши, выбор которых производится щелчком по пиктограммам в нижней части окна.

Первый раздел, который и открывается по умолчанию, предназначен для настройки кнопок мыши. На изображении мыши выведены "чекбоксы" для каждой настраиваемой кнопки.

При щелчке по чекбоксу появляется всплывающее окно, в котором представлен список заранее настроенных функций для кнопок мыши, а также переключатель между тремя режимами выбора: функции, сочетания клавиш, макросы. В группе сочетаний клавиш представлены стандартные для ОС сочетания: копировать, вставить, вперед, назад и т.д. При настройке макроса можно записать действия, выполняемые на клавиатуре, а затем воспроизвести их по нажатию на кнопку. Группа со стандартными функциями меня особо не заинтересовала, поскольку присутствующие в ней функции и так уже назначены на кнопки. А вот в окне создания макроса для кнопок можно поиграться и навесить на кнопку довольно интересные и столь желаемые сценарии (например, двойной, тройной, непрерывный клик - обожаемые игроками в шутеры макросы).

Второй раздел полностью посвящен подсветке мыши. Здесь выбирается режим подсветки (постоянная, подсветка при нажатии кнопки, "дышащая", "яркая", карусель, выключена). Для части режимов предусмотрен выбор оттенка из палитры (например, для постоянной, дышащей).

Для других же режимов возможен выбор скорости. Либо даже оба параметра одновременно (для дышащей).

Третий раздел приложения посвящен настройке физических (скорее, все же электронных) параметров мыши. Здесь можно выбрать количество уровней для регулировки DPI, значения каждого из уровней (слева), а также частоту опроса мыши и DPI для режима прицеливания (справа).

В целом приложение дает неплохое пространство для творческого подхода в настройке мыши. И я не смог придумать сценарий, для которого мне бы его было недостаточно. Осталось только дождаться от авторов приложения возможности использовать в нем свой родной язык. Мои попытки произвести перевод при помощи имеющихся у меня инструментов реверс-инжиниринга не увенчались успехом. Для знатоков программирования уточняю, что приложение написано с использованием фреймворка QT.

Опыт использования

Предыдущие две мышки, которыми я пользовался, были всем известные X7 от A4tech разных моделей. Когда первая из них пала смертью храбрых, я пребывал под впечатлением от ее качества и следующей выбрал аналогичную, поскольку первая модель к тому времени уже не выпускалась. К сожалению, обновленная модель уже не приносила мне столь дикого восторга. Беспроводные же мыши я не признаю, потому что всегда и практически со всеми из них я наблюдал проблемы стабильности соединения.

И вот мне подвернулась возможность опробовать нового зверька. Да еще и от суббренда любимой мною компании. Радости не было предела. Особенно после распаковки и взвешивания новой мышки в руке. Форма MIIIW Gaming Mouse 700G показалась мне практически идеальной - удобный хват, пальцы не соскальзывают, но и нет "шершавой поверхности". Кнопок много, но они не выпирают, не мешаются, не нажимаются от малейшего прикосновения к ним. В общем, я решился попробовать заменить новой мышкой поднадоевшую мне X7.

Использую эту мышь я на протяжении последних двух месяцев. Учитывая мой режим работы за компьютером (от 8 до 16 часов в сутки) и активное использование манипулятора при работе, я ответственно готов заявить, что мышь прошла испытание временем. Да, трех лет с момента ее вступления в бой еще не прошло, но по текущему виду мыши, по качеству поверхностей и идеальной работе ее электроники я предполагаю, что три года она точно отслужит.

Расскажу, что понравилось в мышке именно мне. Поскольку я подолгу работаю за компьютером, большинство мышей с резиновыми накладками под хват руки со временем накапливало в этих самых накладках огромное количество грязи, вычищать которую было той еще забавой. С MIIIW 700G я такого накопления грязи не наблюдаю. Также она не накапливается и в ребрах металлического колесика, в отличие от колесика с резиновым покрытием у X7. Думаю, вы обратили внимание на мой потертый (да, он именно потертый, а не грязный) алюминиевый коврик от Xiaomi. Он мне нравится тем, что рука на нем практически не потеет. Но при использовании с ним предыдущих мышей постоянно возникали ситуации, когда мелкая пылинка, попав под глайды мышки издавала царапающий и едва ли не скрежещущий звук. Не знаю, чем отличаются глайды новой мышки, но такого звука я не слышал уже два месяца (и нет, я не стал протирать коврик перед каждым использованием компьютера). Что касается электроники, то здесь также все хорошо - я ни разу не наблюдал некорректного срабатывания сенсора мыши или же ее кратковременного отключения от компьютера. А соответственно, пожаловаться на электронику MIIIW 700G я не могу.

На самом деле мои впечатления от мыши практически ограничены чисто эстетическими. Почему? Да потому что мышь ведет себя абсолютно нормально при использовании в работе и в играх - просто так, как и должна работать нормальная мышь. Она не наделена никакими сверхспособностями и потому рассказать о ее работе чего-то необычного просто нельзя. А вот о внешности - легко.

Экосистема

После появления у меня MIIIW Gaming Mouse 700G я решил присмотреться к продукции данного бренда и уже нашел для себя следующее желаемое устройство. Стоит заметить, что MIIIW, ориентированная в основном на устройства компьютерной периферии, уже готова предложить желающим несколько разных устройств: и клавиатуры, и проводные мышки, и беспроводные мышки, и калькулятор. Например, у них уже есть коврик для мыши с встроенной в него беспроводной зарядкой и интересной "крутилкой", благодаря которой этот коврик называется умным. Пока, пожалуй, не стану о нем рассказывать, а попробую его раздобыть и посмотреть поближе. Все устройства MIIIW, которые так или иначе относятся к умным устройствам, имеют соответствующее программное обеспечение на сайте компании. Нам остается лишь дождаться их русификации и появления более простого и удобного способа приобретения в России.

Заключение

За прошедшие годы пребывания в стане отъявленных фанов Xiaomi и ее суббрендов я не перестаю удивляться тому, насколько эта компания нацелена на выпуск отличных устройств. А еще я заметил (вы тоже, не так ли?), что чем дольше существует компания, тем большее число сфер человеческой жизни они готовы покрыть своими неизменными креативом, технологичностью и нацеленностью на обретение все более широкой аудитории. Мышь MIIIW Gaming Mouse Aurora 700G стала еще одним устройством в моем арсенале, пришедшим на замену старым и популярным брендам. Пожалуй, это еще одно отличное приобретение!

Благодарю вас за внимание и прочтение моего обзора! До встречи через неделю!

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +12 Pack Reason

История оценок

2020-07-23 06:32:35
Избранное13 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
86 Описание темы     303 Подписчики
Подписано
Подписаться

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Спасибо за продолжение обзора мышки.

Модератор

sa_w | из Redmi 5 Plus

Спасибо за обзор!

Кролик мастер

1653413590 | из Redmi Note 9 Pro

Спасибо
Спасибо
Спасибо очень интересно

Кролик мастер

Elena77890 | из Redmi Note 5A

Отличный обзор

Mi обзорщик

milana_volf | из Mi Note 10 Pro

Хороший обзор!
Кто купит мне такую мышку?
Я хочу машину Xyomi
Отличная мышка
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

larstas

Команда обзоров

• Подписчики

235

• Тем

39

• Ответы

34

• Баллы

42045

Автор колонки
RunwithMi
Message in a bottle
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку