Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Mi Max 3

[Советы] Отправка сообщений в мессенджеры через Гугл Ассистент на примере Mi Max 3 (MIUI 12, Android 10)

2020-08-15 19:02:42
1664 27
Здравствуйте, уважаемые Ми-Фаны!

Думаю, многие, кто использует Гугл Ассистент, знают о возможности отправки сообщений, через мессенджеры!

Но не все знают, как победить некоторые проблемы, которые могут возникнут! До этого я постоянно пользовался звонками с помощью Гугл Ассистента (речь о родной звонилке), а сегодня решил отправить сообщение, через Viber и столкнулся с таким:

Конечно же контакт есть! Вот и захотел поделиться с вами решением данной проблемы. При чем нормального решения не нашел даже в support.google.com (может плохо искал, но...)

И так. Для начала убедитесь, что у вас в контактах для абонентов из Viber (или другого мессенджера, например Telegram, WhatsApp) есть нужная иконка:

Если ее нет - у вас в настройках Viber не включена синхронизация, как и у меня! (Эх, вот где собака зарыта)

После включения синхронизации зайдите в Настройки - Аккаунты и синхронизация и принудительно запустите синхронизацию, что б не терять время.

Теперь контакты Viber появились в общих контактах. Начинаем:

Говорим Гугл Ассистенту *Отправить сообщение в Viber*. Ассистент вежливо спросит кому именно. После уточнения контакта, кстати если их несколько подходящих, назовет их и попросит назвать номер контакта из списка. Диктуем сообщение, подтверждаем отправку или можем отредактировать.

Все готово! Мелочь, а приятно.

А вы пользуетесь данной функцией? Оставляйте свои комментарии!

2020-08-15 19:02:42
Избранное25 РейтингРейтинг

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Было дело, использовал на улице в мороз Гугл ассистент, чтобы руки не заморозить. В Вайбере и в ВотсАпе использовал микрофон Гугл-клавиатуры, чтобы голосом набрать печатный текст. А вот до такой возможности не додумался.  Синхронизация у меня давно настроена. Буду пробовать. Спасибо.

Опытный кролик

Top777 | из MI MAX 3

Когда это вышла 12 на Max 3? Глобал? дайте ее сюда пожалуйста)
прикольная функция,не знал

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Интересная статья ,может и пригодится,взял на заметку.
Спасибо за инструкцию, попробую как-нибудь, в морозы)))
- Хаул, а сколько у тебя имён?
- Достаточно, чтобы жить свободно.
не обычно, но уже вроде как привычно)

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо.
полезно
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Evgeny Morozov

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Настоящий Mi фан
Throw Back with Mi 2018
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Fortune's 500
1 год mi.com
Mi Вызов 3
С Новым Годом 2020
Антиспамер
с 8 Марта

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку