Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Mi Router 4

[Обзоры] MI AloT Router AC2350 Распаковка, обзор комплекта, внешний вид.

2020-08-18 13:03:33
3909 34

Доброго времени суток,Уважаемые Mi фаны.

Для начала, хотелось бы написать пару слов в утешение тем, кто изо всех сил мечтает написать обзор  Mi гаджета. Я, как и многие другие «ценители прекрасного» долго пытался попасть в число тестеров устройств Mi. Время шло и казалось, что мешает неубедительное количество  вышедших из-под моего пера  официальных обзоров и потому меня не выбирают. А сели и выбирают, то не меня. Признаюсь, я был не прав. Совершенно неожиданно мне пришло сообщение в Телеграмм с вопросом: «Актуальна ли моя заявка на тестирование устройства?». Я, ни минуты не раздумывая, подтвердил своё согласие.

Итак, с чистой душой и совестью,  исходя, из личного опыта советую всем желающим не отчаиваться, стремиться и действовать. Вы имеете все шансы получить на тест желаемое устройство от отличной компании MI.

Через три дня после данного мною согласия на тестирование, раздался  звонок курьера.  Не прошло и получаса, как МЕЧТА сбылась. Я стал «дегустатором-первопроходцем»  и счастливым обладателем маршрутизатора MI AloT Router AC2350. Курьер в чётко оговоренное время лично в руки передал посылку.

Теперь о главном. Давайте для начала разберёмся, какие характеристики нам предлагает производитель Mi:
Коробка маршрутизатора  надежно упакована в воздушно-пузырьковую пленку.

Как и многие продукты от Xiaomi,  она выполнена в привычных для этого бренда бело-оранжево-чёрных цветах и содержит структурированную  информацию о модели MI AloT Router AC2350, её основных  характеристиках и  возможностях.

В целом, курьерская служба доставила посылку аккуратно, если не считать  пары незначительных замятостей  на коробке.Спишем их на особенности «русских дорог».

Надписи (модель устройства MI AloT Router AC2350, а так же логотип MI с  левой, лицевой стороны коробки) информируют нас о наличии у данного маршрутизатора  следующих конкурентных преимуществ:

1.     ПроцессорQualcomm, обеспечивающий стабильную работу в сравнении с  предыдущим устройством, а так же более высокую скорость  обработки, переадресации и коммутации между двумя диапазонными сигналами Wi-Fi и гигабитными портами Ethernet.
2.     Возможность подключения к двух-диапазонной сети Wi-Fi на высокой скорости, позволяющей работать как в режиме 2.4 ГГц, так и в 5 ГГц-режиме,а также поддерживающая технологии MU-MIMOобеспечивающей более быстрый доступ к сети для нескольких пользователей в указанных диапазонах работы.
3.     Наличие 7-ми высокоскоростных антенн,  работающих по технологии MU-MIMO, позволяющей одновременное обслуживание нескольких устройств без потери качества сигнала и скорости.
4.     Наличие семи независимых усилителей сигнала для каждой антенны, позволяющее обеспечить высокий уровень этого сигнала  даже через стены.
5.     Наличие дополнительной, независимой антенны AloT, позволяющей быстро обнаружить любое смарт-устройство MIи подключить его буквально за один клик.
В верхнем правом углу коробки с лицевой стороны расположен логотип той самой технологии антенны AloT.

Собственно, это вся  информация на лицевой стороне коробки  и она исчерпывающая для потенциального покупателя устройства.

Обратная сторона коробки содержит информацию на 8-ми языках (в том числе и русском).

В первую очередь сообщается о возможности доступа к интеллектуальным функциям умных устройств Xiaomi одним касанием
при помощи интеллектуальной антенны AloT.

Картинка справа  позволяет визуализировать  возможности  интеллектуального подключения устройства.

Ниже приведены особенности функциональных возможностей программного обеспечения:
1.     Родительский контроль. На мой взгляд, очень полезная функция для всех, у кого  дети норовят расширить рамки своего познания раньше достижения ими половозрелого возраста. А, как, известно,интернет-пространство, в котором  кладезь полезных и образовательных сайтов соседствует с опасными  и пагубными для неокрепших умов, обзорами,блогами и различного рода сообществами.
2.     Автоматическое распределение полосы пропускания сигнала. (полезная функция в условиях, когда  наличие вокруг большого количества устройств провоцирует  помехи)
3.     Предотвращениенесанкционированного доступа.
4.     ОптимизацияWi-Fi.
5.     Интуитивно понятные настройки.

В самом низу коробки размещается информация о модели устройства, основных функциях, таких как количество и скорость подключения проводных и беспроводных интерфейсов, размеры устройства 268*177*179 мм, QR-коды программного обеспечения для настройки маршрутизатора, а также информация о производителе данного устройства.
Боковые стороны коробки мало примечательны. На них лишь красуется логотип компании Mi и название устройства MI AloT Router AC2350  находящегося в коробке.

Хочу отметить,что дизайнеры постарались. Внешний вид коробки маршрутизатора MI AloT Router AC2350  привлекает внимание внушительным для такого компактного устройства размером, яркостью оформления и наличием хорошо структурированной, доступной  для неискушённого пользователя информации об устройстве.
Перейдем к самому продукту компании Xiaomi.  
* MI AloT Router AC2350  упакован в приятный на ощупь, прочный полиэтиленовый  пакет. Для защиты от возможных повреждений сверху вложен  кусочек поролона, по размеру верхней крышки.Каждая из антенн имеет индивидуальную полиэтиленовую защиту от царапин.

Так же  в коробку вложили:
·       краткую инструкцию по подключению для настройки MIAloTRouterAC2350  (опять же на нескольких языках, в том числе на русском)

·       блок питания на 12 В и 1.5A (исходя из параметров, данный  маршрутизатор на полной мощности обладает«здоровым аппетитом», но на мой взгляд, блок питания для него выбран с запасом мощности). Ещё один маленький недостаток, который я обнаружил,  - короткий шнур питания (всего 1 метр 20 см.).Вполне допускаю, что кому-то и этой длины будет вполне достаточно, но мне не хватило сантиметров 30 для удобства подключения. В моём случае, пришлось использовать удлинитель)

·       патч-корд  (на мой взгляд, он  имеет оптимальную длину, -  80 сантиметров).

Сам маршрутизатор, что называется «ладно скроен», выполнен из приятного на ощупь чёрного, матового пластика, не имеет лишних зазоров, не издаёт подозрительных  скрипов, наводящих на мысль о том, что хлипкая вещица вот-вот рассыпется в руках.  

Верхняя и нижняя крышки снабжены вентиляционными отверстиями по всей поверхности, что свидетельствует о том, что производитель предусмотрел отличную пассивную вентиляцию всех греющихся компонентов маршрутизатора.

Сам внешний вид MI AloT Router AC2350 вызывает интерес к  устройству и притягивает взгляд. Количество антенн завораживает и вызывает приятное удивление.

На верхней крышке лаконично изображен логотип MI,

на нижней -наклейка с названием маршрутизатора MI AloT Router AC2350, информация о требуемом питании для устройства (12В 1.5А), как я уже писал выше, блок питания выбран с запасом. Есть ножки для установки маршрутизатора на стол, например, а также петельки для желающих повесить устройство на стену. Также дана краткая информация о производителе и  серийном номере устройства.

На боковых гранях устройства  установлены по две антенны.

Передняя панель лаконична, на ней отображены название модели маршрутизатора, а также размещены два индикатора: индикатор intrnet информирует о наличии подключения, а индикатор System информирует о питании устройства.

На задней панели маршрутизатора мы видим:
·       Три антенны
·       Один Wan-порт для подключения источника интернет сети
·       Три дополнительных RJ45 гигабитных порта для подключения проводных устройств
·       Разъём для подключения блока питания
·       Кнопка сброса настроек

Подводя итог.

На мой взгляд, продукт компании Mi, маршрутизатор MI AloT Router AC2350 выглядит качественно и привлекательно, как с точки зрения внешнего исполнения, материалов из которых он  изготовлен (мне кажется, они на высоте), так и с точки зрения предложенных производителем характеристик устройства. Цена данного маршрутизатора MI AloT Router AC2350 в официальном магазине, всего 3490 рублей. На мой взгляд, это отличный маршрутизатор, за достаточно скромные деньги. Есть маленькое«но». Чёрный корпус маршрутизатора  так и притягивает к себе пыль, заставляя его владельца вооружаться тряпкой чаще обычного. И коротковатый шнур питания.
Упаковка и сам маршрутизатор, выполнены из качественного материла. Здесь у меня  объективно нет  никаких претензий к производителю.  Все фотографии были сделаны так же на устройство Xiaomi. И это не случайно.  Устройства, которые мне доводилось  приобретать у данного производителя,  всегда отличаются высоким качеством и оптимальным набором  потребительских свойств.
2020-08-18 13:03:33
Избранное16 РейтингРейтинг

Опытный кролик

vladrnd | из Redmi Note 9 Pro

одни охи да ахи. дальше наверно будет эх, когда попадём в однотипный глючный интерфейс.
отличная вещь
Ну теперь ждем результатов реальных испытаний. Так сказать, как он себя в деле покажет.

Кролик новичок

6349897711 | из Redmi Note 8

that's nice

Кролик мастер

Skeptik | из Redmi Note 5

На фото ни чего не видно мелким шрифтом,оценка 3 посрдственно

Кролик профи

elementalex | из Redmi Note 9 Pro

это не роутер а антеннер какой то 🙃

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Спасибо за детальный обзор роутера, особенно  завораживает его количество антен, прям похоже на какое-то инопланетное 👽 существо.
После обзоров их ноутов, где вайфай отваливается (да и у меня на ми 9т он часто отваливается сам по себе), слабо верится в то, что сиаоми может выпускать качественное телекоммуникационное оборудование.

Кролик профи

j-style | из Redmi Note 9S

наверно хорошо работает

Опытный кролик

Slot | из Redmi 8A

!!!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация
  • Подписчики

6

• Тем

5

• Ответы

159

• Баллы

1682

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
2 миллиона пользователей

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку