Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI обратная связь

[Настройки] Оптимизация miui

2020-08-23 20:31:19
358 10
При отключении оптимизации MIUI сбиваются все разрешения для приложений. Я устанавливал стороннее приложение, которое заблокировала MIUI, и задолбался заново всё разрешать. Непорядок!
2020-08-23 20:31:19
Избранное РейтингРейтинг

Модератор

Artem Sam | из Redmi 7

Так и должно быть.

Кролик новичок

Alexey Mitro Ответить | из Mi 9T Pro

Artem Sam
Так и должно быть.

Но разрешения у приложений привязаны к андроид, а не к miui. Ведь с выключенной MIUI у приложений все равно есть настройки разрешений.

Кролик профи

4162152949 | из Redmi Note 7

Alexey Mitro
Но разрешения у приложений привязаны к андроид, а не к miui. Ведь с выключенной MIUI у приложений все равно есть настройки разрешений.

Кролик новичок

Ну вы доказали мою точку зрения😁
Я вам больше скажу, при отключении оптимизации, ярлыки на 10 андроиде становятся разных видов и размеров. МИУИ очень сильно встроенна в систему и ее нельзя как лаунчер повесить на любой телефон. Нужно было А серию брать с чистым ведром, а тут жаловаться смысла нет

Кролик новичок

Alkris2
Я вам больше скажу, при отключении оптимизации, ярлыки на 10 андроиде становятся разных видов и размеров. МИУИ очень сильно встроенна в систему и ее нельзя как лаунчер повесить на любой телефон. Нужно было А серию брать с чистым ведром, а тут жаловаться смысла нет

Я не совсем понял, о чё вы. Просто я спросил одно, а вы о другом. Я не о внешнем виде говорю. А о внутренних разрешениях системы.
Alexey Mitro ответил: 2020-08-23 20:52:57
Я не совсем понял, о чё вы. Просто я спросил одно, а вы о другом. Я не о внешнем виде говорю. А о внутренних разрешениях системы.

Одно с другим связано. МИУИ полностью подменяет собой основные параметры системы. Когда вы ее отключаете, андроид возвращает управлениями настроек себе и поэтому они сброшены, так как хранятся в других файлах и другом кеше. Но это будет приводить к большим глюкам в дальнейшем.

Кролик новичок

Понял, спасибо. А сохранить конфиги разрешений в отдельный файл - не вариант? Или в облако архивировать? А то ну приходиться иногда отключать эту оптимизацию для установки некоторых приложений.
Alexey Mitro ответил: 2020-08-23 21:42:25
Понял, спасибо. А сохранить конфиги разрешений в отдельный файл - не вариант? Или в облако архивировать? А то ну приходиться иногда отключать эту оптимизацию для установки некоторых приложений.

Без рут точно не вариант. Да и с рут, если честно хз куда все это запихивают. В папке system можно ногу сломать

Кролик новичок

Я уже "ногу" там сломал 👌
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Alexey Mitro

Кролик новичок

• Подписчики

1

• Тем

2

• Ответы

11

• Баллы

51

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку