Всем здравствуйте, в этот прекрасный осенний вечер будем готовить роллы. Но мне не хотелось, чтоб роллы были только с белым - классическим рисом, поэтому я решила ещё приготовить рис розового цвета - что-то необычное! Для приготовления ролл нам понадобится: рис 600 грамм, листы нори (обычно в пачках их 10 штук, у меня ушло 5 листов) - ну куда же без них, крабовые палочки - 100-200 грамм, слабосолёная рыба - 200 грамм, творожный сыр - 220 грамм, майонез, огурец и авокадо, кунжут, уксус 9%, сахар, соль, соевый соус, розовый краситель, по желанию можно приобрести имбирь и васаби) Ну чтож, ингредиенты у нас все есть, можно приступать к готовке. Первым делом стоит отварить рис - я поделила его на две части: 200 грамм - для того, чтобы сварить рис розового цвета и 400 грамм - рис белого цвета. Рис необходимо промыть 3-4 раза. Для риса потребуется 110% воды от массы риса (то есть если у вас 200 грамм риса, то воды нужно 220 грамм) и полотенце под рукой, а зачем оно нам будет нужно - я расскажу чуть-чуть попозже. Ставим кастрюлю с рисом на огонь и доводим до кипения - затем включаем маленький огонь и варим так в течение 15 минут (варить рис нужно при закрытой крышке), после истечения времени накрываем кастрюлю полотенцем и закрываем крышкой ещё на 15 минут - данная процедура необходима для того, чтоб полотенце впитало всю влагу. Пока рис варится нужно приготовить заправку для риса - для заправки нам потребуется 66 грамм 3% уксуса ( так как у меня уксус 9% - я его развела до 3% с помощью воды), 54 грамма сахара и 5 граммов соли. Данные ингредиенты тщательно перемешиваем до полного растворения сахара и соли. Заправка готова! Последние 15 минут истекли! После этого добавляем заправку в рис   и перемешиваем. Выкладываем рис в какую-нибудь тару и даём остыть, пока рис остывает - подготовим начинку для ролл. Первая начинка для ролл будет замес крабовых палочек с майонезом и творожным сыром. В миску выкладываем небольшое количество майонеза, крабовые палочки крошим на мелкие волокна и добавляем ложку сыра. Начинка готова! Куда же роллы и без рыбы. Рыбу нужно отчистить от косточек и снять чешую, для удобства, рыбу можно заморозить, так будет проще с ней работать. Нарезаем рыбку на пластины, либо на кусочки. Вот и всё! Приступим к нарезке огурцов и авокадо. У огурцов нужно убрать мякоть и оставить только твердую часть, если не уберете - ролл у вас потечёт. После того как мякоть убрана нарезаем огурцы мелкой соломкой. Авокадо чистим и тоже нарезаем соломкой. Далее идёт кунжут - с ним все просто, нужно просто поджарить его на разогретой сковороде без масла. Вот и всё к заворачиванию ролл мы почти готовы. Остался последний штрих - обернуть циновку в пищевую пленку и смазать ее небольшим количеством масла для удобства. Кладём лист нори на циновку, затем выкладывем рис (для того, чтоб рис не прилипал к рукам нужно макать их в прохладную воду). Можно взять шарик риса и равномерно распределить его по листу, кладём начинку - ту которую пожелаете. Заворачиваем ролл. Ура! Первый ролл готов!) Нарезаем его. Приятного аппетита)

This post contains more resources

Для скачивания необходима авторизация.
Ещё нет аккаунта? Регистрация

x