Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Конкурсы

[Конкурсы] [Mi вызов 4] День 21 - Обратная связь

2020-10-21 00:00:00

4,068 148
Дайте-ка подумать...
2020-10-21 00:10:03
Ответ Жалоба
Мне кажется так или иначе некоторые "хотелки" совпадут, но я написал о чисто своих наблюдениях. Выбирать было не так то просто, ведь по большей части меня в MIUI все более чем устраивает и пришлось прям вдумываться чего не хватает.

1. Хотелось бы, чтобы наконец-то локализовали для России голосового ассистента Mi AI, ну и чтобы потом можно было в настройках стандартных приложений выбирать либо его либо ассистент от Google. Соответственно отсюда полноценная поддержка взаимодействия с интерфейсом смартфона и устройствами умного дома голосом.

2. Встроенный облегченный лаунчер для детей или пенсионеров, который включается где-нибудь в настройках. Чтобы на домашний экран можно было вывести крупные иконки только нужных приложений, а остальные скрыть.

3. Встроенная система создания макросов для автоматизации некоторых задач и создания сценариев. Необжиданно, но это тема стала снова модной последнее время.

4. Более функциональный редактор изображений, либо встроенный, либо как отдельное приложение, по аналогии со Snapseed. Чтобы можно было не ставить сторонних приложений.

5. Все еще жду официальное встроенное в систему приложение Mi Health, которое бы могло брать информацию из Mi Fit, но если нет браслета, то собирало бы данные через датчики смартфона.

6. Сделать наконец-то жест для раскрытия полного текста больших уведомлений (как это работает в чистом Android), а то когда приходят большие сообщения (особенно это касается смс с какими-нибудь кодами), приходится открывать отдельно приложение.

7. Плавающие окошки с функцией защиты приложений (требует пароль/отпечаток при открытии) не дружат, если разворачивать приложение из шторки уведомлений, то оно зависает в маленьком виде и разблокировать его уже нельзя, просто черный экран. Остается только переоткрывать приложение.

8. Добавить для России в приложение "Проводник" подключение к Яндекс.Диску по аналогии с Google Drive.

9. Добавить отображение обложки проигрываемого трека в музыкальных приложениях, т.к. API для этого есть, и в чистом Android это уже много лет работает, а в MIUI в какой-то момент убрали.

10. Возможно я старомоден, но вприницпе хотелось бы большей интеграции с ПК. Жду возрождения Mi PC Suite, который, насколько я знаю, не обновлялся с 2016 года. Потому что есть потребность в синхронизации, но не хочется для этого ставить на смарфтон приложения от того же Microsoft, хотелось бы чтобы все было нативно. Также хотелось бы возможность трансляции видео на ПК, а в идеале какой-то режим, при котором можно управлять смартфоном через ПК.

This post contains more resources

Для скачивания необходима авторизация.
Ещё нет аккаунта? Регистрация

x
2020-10-21 08:16:45
Ответ Жалоба
4179834261
Эта функция есть. Длительное нажатие на кнопку в режиме фото включает видео.

Я почитал, процентов 60 того что тут пишут уже в каком то виде есть в MIUI 12.
2020-10-21 08:17:32
Ответ Жалоба
Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
10 000 пользователей
Опрос
Автор колонки
День Св. Валентина
Redmi 5
Redmi 5 Plus
1 год
Пасха
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Mi Bunny #10
Лучший момент 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Mi Bunny #20
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Redmi через границы #2
Серия Redmi Note 10
Redmi через границы #3
Mi Bunny #22
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Мое альтер эго
XIAOMI PRODUCT
© 2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.

Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку