[Mi вызов 4] День 21 - Обратная связь

Перечень того что бы я привнёс в MIUI 12:

1. Больше жестов. Больше дополнительных возможностей управления смартфоном.
Хотелось бы увидеть в MIUI 12 возможности настраивать жесты под себя. К примеру жестом в виде буквы "г" чтобы открылось то или иное приложение. Или например снимок экрана ладонью. То есть для того чтобы сделать скриншот достаточно будет лишь провести по экрану слева направо ребром ладони. Другими словами хочется чтобы управлять смартфоном можно было в том числе и разного рода жестами.

2.Фотографирование с помощью голоса.
К примеру можно добавить такие голосовые команды как сфотографировать или снять. Для этого как я понимаю нужен голосовой помощник. Неплохо было бы реализовать в глобальной версии MIUI 12 фирменный голосовой помощник Xiaomi, который на данный момент реализован в китайской MIUI 12.

3.Звонок с заблокированного экрана.
Зажимаем кнопку питания и произносим к примеру фразу "позвонить Саше" и смартфон набирает контакт под именем Саша. Насколько я понимаю это возможно только при наличии голосового помощника.

4. Фишки, которые позволят скрытно осуществить некоторые действия. Например: фотографирование с выключенным экраном путем нажатия на раннее указанную клавишу. Запись окружающего звука, также при выключенном смартфоне. Запись видео при выключенном смартфоне и т.д. Такого рода нововведения  для кого-то могут показаться незаконными, и возможно он будет прав. Тем не менее в развлекательных целях такого рода функции будут на расхват.

5. Когда пользуюсь смартфоном лёжа часто включается поворот экрана, без надобности. Из за этого я отключаю поворот экрана. Предлагаю реализовать функцию: при наклоне смартфона всплывает ярлык в правом верхнем углу при нажатии которого экран переворачивается. Ну а если мы не нажали, экран не переворачивается. При вертикальном повороте смартфона аналогичная ситуация. Это позволит нам самим решать когда поворачивать экран.

6. Функция тапов по крышке смартфона.
Хотелось бы реализовать в оболочке фишку тапов по задней крышке, чтобы при этом осуществлялась то или иное действие.  Например, тапнул два раза по задней крышке и скриншот сделался, или же звонок сбросился, и т.д. Да, это уже можно реализовать сторонним софтом, но в MIUI 12 можно было ты вывести эту фишку на новый уровень. Путем более продуманных сценариев её использования.