Хочется пожелать развития Xiaomi как пользователь 12 miui мне очень не хватает (мои идеи):
1 хочется увидеть разнообразие смайликов и их выбора в клавиатурах, которые стандартно ставятся при покупке телефонов сяоми :)
2 хочется чтобы было наличие тройной панели настройки громкости сразу при нажатии на кнопки громкости (без захода в три точки). Либо выбора в настройках для пользователей как настраивать громкость, что ставить в приоритет при настройке громкости, звонки, уведомления и т д.
3 В галерее не хватает  создания своих альбомов и выбора интерфейса самой галереи. Например как распологать альбомы, какие из них скрывать и т.д.
4 очень хочется чтобы добавили в корзину настройки позволяющие чтобы корзина работала без mi cloud и привязки к какому-либо хранилищу.
5. Мне не хватает стандартного разнообразия виджетов часов. И вообще виджетов. Было бы круто если бы для виджетов создали приложение типа как приложение 'Темы'
6 хочется чтобы пользователи сами выбирали какой звонилкой пользоваться от miui или от google
6 Не хватает нормальной записи звонков.
7. Было бы шикарно если бы на будильник и его сигнал можно было бы просто ставить волну какой-то радиостанции.
8. Исправили ошибки в текущей версии miui 12 даже на классической теме поиск в настройках дико висит.  
Развития MIUI 12 ;)