Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Конкурсы

[Конкурсы] [Mi вызов 4] День 25 - Ностальгия

2020-10-25 00:00:00

7,619 134
walexrt
Сразу вспомнил коллегу, который переехал один из другого региона, вся родня осталась там, как и основная часть вещей. А тут ни родных ни старых вещей. Много ли таких людей среди участников?

у меня все вещи за 2 тысячи километров 🙃
2020-10-25 00:19:00
Ответ Жалоба
честно не понятно что это за критерий оценки- уникальная вещь. По сути если история связанна с вещью она сразу же становится уникальной. и не важно в каком количестве и у кого эта вещь есть
2020-10-25 01:32:33
Ответ Жалоба
*ataman*
Да задание не и простых. Особенно когда ты только родился в конце 90-х

а для кого-то 2005 это уже ностальгия
2020-10-25 10:03:19
Ответ Жалоба
считаю что сегодняшнее тз некорректно! все вещи по- своему уникальные. У каждого участника со своими вещами, связанно много историй. И на первый взгляд, даже простые вещи в той или иной ситуации могут стать особенными. Для кого-то это касета, для кого-то фотоальбом, для кого-то даже обычный фантик от конфеты имеет свою ценность. В моем случае это шкатулка. Она не моя. Шкатулка мамы. Она купила ее в 82-ом году, побывав в Москве. Именно она связывает меня с моим детством, с той самой квартирой где мы жили. На дворе середина 90-х. Я живу с мамой в 2х комнатной квартире, в поселке, недалеко от города. У отца своя семья и мой круг родственником ограничивался мамой и бабушками с дедушками. Порой мне приходилось сидеть одному дома, т. к. мама работала в городе и дорога только в одну сторону занимала порядка полутора часов. Конечно мне было скучно и одиноко. Благо рядом с домом стоял киоск. Казалось, в нем можно было купить абсолютно все, как в современном супермаркете. Там же был прокат видеокассет. Мама постоянно брала мне смотреть мультики. Но у мультиков есть свойство заканчиваться. И мне снова становилось скучно. И тогда на выручку приходила та самая шкатулка. Она мне всегда казалась не до конца исследованой, будто я мог что-то там не увидеть и пропустить интересное детскому взгляду. А в ней то и дело появлялись новые вещи. То какие-то монетки, то бусы, кольца, различная мелочевка. И так всегда было любопытно это разглядывать. Помню там лежало несколько "сигарет" для курящей статуэтки казака. Многие сейчас даже не поняли о чем речь 😁. Я с нетерпением ждал когда мама достанет эту статуэтку и зажжет "сигарету". Нет, не потому что мне нравилось смотреть как кто-то курит, а потому что это было что-то своеобразное, необычное, таких статуэток я не видел ни у кого из знакомых. В этой шкатулке всегда я находил что-то новое и интересное для себя. Казалось бы, что такого особенного в этом!? Дело в том, что маму я видел мало, она много работала. С отцом я не общался, хотя и жил он рядом. Я всегда ждал маму с нетерпением и время проведенное с ней было незабываемым. Где-то в конце 90х начале нулевых мама продала квартиру и уехала в другой город на заработки. Я же остался жить у бабушки. Через 2 года она забрала меня к себе. С ней я прожил всего 3 года. После этих лет я вернулся обратно к бабушке и прожил с ней очень долго. На столько долго, что успел закончить школу. Потом мама тоже переехала к ней. Но тогда у меня уже формировался свой взгляд на мир, я начинал меньше слушать взрослых и больше думать сам.  И мне тогда казалось, что ее поступок оставить меня у бабушки, был как предлог : ты не нужен ни отцу, ни мне. Да и детство, проведенное в ожидании ее с работы, проведенное у бабушек и дедушек, подкрепляло мое мнение. После моего отъезда от нее, наши отношения становились только хуже. Какой же я был глупец. С годами, я начал осознавать свою ошибку. К счастью, сейчас у нас очень теплые отношения, а мама уже бабушка! Каждый раз приезжая к ней, я с любопытством исследую эту шкатулку и каждый раз натыкаюсь на что-то новое. Это возвращает меня в те года, когда и трава была зеленее, и солнце светило ярче, и мороженое было вкуснее. А сейчас вы и сами можете увидеть, что лежит сегодня в этой шкатулке. Да, это может и не редкая вещь, и подобные шкатулки есть у многих, но для меня она уникальная, особенная, единственная.

This post contains more resources

Для скачивания необходима авторизация.
Ещё нет аккаунта? Регистрация

x
2020-10-25 20:10:55
Ответ Жалоба
Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
10 000 пользователей
Опрос
Автор колонки
День Св. Валентина
Redmi 5
Redmi 5 Plus
1 год
Пасха
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Mi Bunny #10
Лучший момент 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Mi Bunny #20
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Redmi через границы #2
Серия Redmi Note 10
Redmi через границы #3
Mi Bunny #22
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Мое альтер эго
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi фаны или Xiaomi фаны?
Xiaomi №1
Киномагия Xiaomi 11T
Премиум
Я в деле!
День эмоджи
День ночного фото
День конфет
День карт
День повара
День матери 2021
Mi Community Russia Awards 2021
ЧЕЛОВЕК-ПАУК™: НЕТ ПУТИ ДОМОЙ
Xiaomi - это по любви!
Подкаст Xiaomi Russia
XIAOMI PRODUCT
© 2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.

Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку