Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Конкурсы

[Конкурсы] [Mi вызов 4] День 26 - Путешествие в прошлое

2020-10-26 00:00:00

3,826 113
Ооо... это будет интересно
2020-10-26 00:10:01
Ответ Жалоба
Начался 26й день Mi Вызова, на часах 00:05 - я читаю новое задание - "написать небольшой рассказ на тему путешествия во времени... какие устройства Xiaomi вы бы взяли с собой и почему?". Интересное задание, подумал я, написал об этом комментарий под заданием. Решил пойти спать, а на следующий день уже продумывать свою историю в перерывал между работой. Но просто так уснуть не получалось, я не мог не размышлять о том куда бы я хотел отправиться: "Древний Египет? Очень увлекательно, но в пустынях жутко холодно по ночам, а если не примут, не поймут, да и внешне я совсем не похож на местного" - думал я. Может тогда в Италию, в эпоху возрождения, ведь там столько всего интересного - Рим, Колизей, такие таланты как Леонардо да Винчи, Тициан или Микеланджело - очень заманчиво... "А что если отправиться туда где можно посмотреть пол мира, какое-нибудь путешествие Колумба или может Магеллана? Да точно, довольно интересно, захватывающее и важное историческое событие. Надо загуглить и узнать поподробнее" - почему-то заключил я. А что бы из устройств я взял бы с собой? Конечно же смартфон - свой Mi 9T, чтобы делать фото, видео; Mi Band 5 - для мониторинга шагов и расстояния, что помогло бы более менее ориентироваться в пространстве, ведь актуальных карт тех времен нет, а также следить за временем, т.к. часы тогда тоже были распространены не сильно, что уж говорить об их компактности; парочку камер Mi Home Security Camera 360 для съемки в 360° местных красот; конечно же я бы взял повербанки, например: Mi Power Bank 3 Pro 20000 мАч и 20000mAh Mi Power Bank 2C, т.к. в то время не было электричества, а заряжать если что смартфон, браслет и питать камеры, причем взял бы несколько штук сразу, ведь второй попытки у меня возможно уже не будет; также взял бы 3250mAh Mi Power Bank Flashlight опять же для подзарядки и главное как фонарик, ведь кроме как огнем, никак иначе осветить себе путь тогда нельзя было; ну и конечно же взял бы рюкзак Mi City Backpack, чтобы все это сложить в него. Положил смарфтон под подушку и еще какое-то время размышлял обо всем этом. Все эти мысли постепенно склоняли меня в сон, что было дальше точно не помню, как заснул тоже.
Но проснулся я резко, он сильного шума и криков. Первое что ощущаю неприятный запах, меня качает из стороны в сторону и лежу я похоже в чем-то вроде гамака. Вокруг темно, сверху откуда-то доносятся крики. Смотрю на запястье, Mi Band показывает 7 утра, но почему тогда так темно. Наощупь пытаюсь найти вокруг себя хоть что-то подсвечивая браслетом, вижу рюкзак Mi City Backpack, "странно" - думаю я, открываю его, а там лежит вся техника Xiaomi, о которой я думал перед сном, теперь еще более странно, начинают закрадываться сомнения, но это же невозможно, щипаю себя, ничего не происходит, получается не сплю? Достаю смартфон - сети нет, время то же что и на браслете. Включаю геолокацию, ничего недоступно, не может найти спутники. Достаю из рюкзака фонарик, с его помощью осматриваюсь вокруг - и действительно, я оказался на какой-то палубе, и судя по сильной качке мы на корабле. Посмотрев по сторонам, увидел корабельные орудия - настоящие пушки. "Неужели я и правда на корабле? Со мной рюкзак со всеми устройствами, это как-то случилось? я переместился в прошлое?" - возникли вопросы у меня в голове. Я решил установить камеру Mi Home Security Camera 360, чтобы попытаться заснять что-то что сможет мне потом помочь понять где я, подключил его в повербанку и накрыв какими-то канатами и тряпками. Голоса наверху начали приближаться, я постарался быстро спрятать все кроме смартфона обратно в рюкзак и также привалить его вещами. На эту палубу кто-то спускался, я сделал вид что только проснулся, меня скинули с "гамака" со словами "тебя взяли на Тринидад не для того, чтобы ты тут разлеживался, матрос". Название одного из кораблей Магеллана, неужели это правда? У меня было в голове столько вопросов: почему я понимаю их язык? почему я одет как они? и самый главный - как такое вообще могло произойти? Но все казалось максимально реальным и времени на раздумья у меня было, я поднялся на верхнюю палубу. Где меня сразу озадачили работой. В процессе работы я не раз умудрялся сделать фото корабля, экипажа и моря вокруг. А также установить вторую камеру Mi Home Security Camera 360 на мачте. Чтобы понять где мы находимся, я проверил по оставшейся у меня в смартфоне карте путешествия Магеллана и по приложению Компас в MIUI что мы плывем в юго-западном направлении, а значит примерно в сторону Африки. Чтобы не разряжать дальше смартфон, я убрал его обратно в рюкзак.
Начал подниматься шторм, все засуетились, я не знал, что делать, мне приказывали тянуть за что-то лезть куда-то, но я ведь не понимал ни одного из терминов. Корабль сильно зашатало, налетела большая волна, меня ей накрыло, не успел схватиться, меня понесло в воду, я в ужасе пытаюсь что-то сделать, но захлебываюсь... И в ужасе вскакиваю в своей кровати, я дома у себя в квартире, на Mi Band'е два часа ночи, "все таки это был сон" - выдохнул я. "Путешествия во времени штука очень интересная, но нам неприспособленным в прошлом делать нечего" - подумал я. Жаль только что фото на смартфоне не остались, ведь то был сон... И приснится же такое. Ладно, надо спать, через 4,5 часа уже прозвонит будильник - утром же на работу, кстати насчет будильника... Рукой пошарился под подушкой... А где мой смартфон?

This post contains more resources

Для скачивания необходима авторизация.
Ещё нет аккаунта? Регистрация

x
2020-10-26 17:51:56
Ответ Жалоба
Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
10 000 пользователей
Опрос
Автор колонки
День Св. Валентина
Redmi 5
Redmi 5 Plus
1 год
Пасха
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Mi Bunny #10
Лучший момент 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
XIAOMI PRODUCT
© 2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.

Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку