Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi 4A

[Вопросы] Снова вопрос о рекламе в системном приложении

2020-09-11 18:54:55
274 7
Добрый день, если можно так сказать...
У меня вопрос к экспертам и опытным пользователям продуктов Xiaomi, MIUI.

Буквально вчера обнаружил всплывающую рекламу в  системном приложении Музыка. Реклама однообразная с предложениями установить приложения бла бла кар, алиэкспресс, дилевери и т.д.
Появляется при открытии приложения, но не каждый раз. Периодичность её возникновения непредсказуемая, на третий, на пятый раз открытия приложения.
Ранее все доступные пользователю способы устранения рекламы в системных приложениях, таких как Безопасность, Проводник были использованы. В том числе и в приложении Музыка. Были выключены уведомления приложений и получения рекомендаций в приложениях.
Приложение msa отключить не получалось при многократных попытках. Тем не менее рекламу эти приложения больше не выдавали.

Последнюю неделю я часто пользовался приложением Музыка. Закачал много треков из проверенного источника. Работа приложения вопросов не вызывала. Но вчера появилась описанная выше проблема.

Очистка кэша  и всего приложения с удалением обновлений результата не дала.

Также вчера неожиданно при очередной попытке удалось отключить приложение msa. Я связываю это событие с тем, что пришлось несколько раз входить и выходить из аккаунта MIUI. Тем не менее при отключенном приложении msa реклама в Музыке все равно появлялась. В других приложениях такого не наблюдалось как и раньше.

Конечно, сразу возник вопрос о вирусе. Тут же система была проверена системным антивиром, потом специально для этого установленным Авастом. Также полное сканирование установленным антвиром Dr.Web, которое длилось почти час угроз не обнаружило.
Были произведены очистки системным приложением, затем установленным CClceaner.
Проделанные операции никаких проблем не выявили.

Прошу помощи у знатоков в решении вышеописанной проблемы.
Возможно кто-то сталкивался с такой и успешно справился или кто-то знает что-то еще.
Установленная версия MIUI 10.2.3.0 стабильная.
Со всеми стандартными способами решения я знаком. Возврат к заводским настройкам я оставляю на крайний случай.

UPD: единственный способ устранения рекламы, который я нашел и который, похоже сработал (еще нужно понаблюдать) это смена региона с Россия на Великобритания. Это связано с политикой этого региона в отношении рекламных сервисов. Но есть небольшой недостаток - становится недоступным приложение Темы.

2020-09-11 18:54:55
Избранное РейтингРейтинг

Кролик мастер

XR007 | из Redmi Note 8

Удаление рекламы (все темы форума)  http://ru.c.mi.com/thread-1871561-1-1.html

Кролик мастер

Элен- | из Redmi Note 8 Pro

у меня включен днс сервер адгуард, нет рекламы и отлично

Кролик мастер

4150757481 | из Redmi 5 Plus

Элен-
у меня включен днс сервер адгуард, нет рекламы и отлично

Может лучше Adguard в мозг разработчикам miui изначально установить ?

Кролик новичок

4162732698 Ответить |

XR007 ответил: 2020-09-11 14:14:44
Удаление рекламы (все темы форума)  http://ru.c.mi.com/thread-1871561-1-1.html

Практически со всеми легальными способами (кроме рутирования) я знаком. К сожалению ничего нового там не увидел, чего собственно и ожидал.
Пока остановился на способе выбора региона. Похоже, он работает.

Кролик мастер

Temiko | из Redmi Note 8T

очистите данные и кеш msa,раз делали сброс музыки,то отключали ли рекомендации снова?
Реклама - двигатель торговли)
- Хаул, а сколько у тебя имён?
- Достаточно, чтобы жить свободно.
Отключить рекомендации
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4162732698

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

1

• Баллы

8

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку