Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 9 Pro

[Обзоры] Legend Continues?)

2020-09-14 17:51:23
291 11
Всем привет, почти месяц назад я купил себе новый телефон, и теперь, спустя почти месяц, я хотел бы поделиться своим опытом использования этого смартфона.
Предыдущим смартфоном был Самсунг, который прослужил 4 года, да и ещё 4 бы прослужил, но стало ясно, что, всё же, надо купить что-то более актуальное. Так же был мамин Хуавей 2019 года, так что будет, с чем сравнить.

Выбирал из средне-бюджетного сегмента, так как покупать флагманы на Андроиде не виду смысла, а пользоваться совсем бюджетным телефоном тоже не хочется.
Перед покупкой смартфона сразу решил, что это будет не Самсунг) Во-первых: мне нужен был вариант со 128ГБ встроенной памяти, а у меня в стране за приемлемую цену купить Самсунг с неплохими характеристиками и при этом с большим объёмом памяти - не получится. Да и к тому же хотелось чего-то нового, чего-то, что я ещё не пробовал.
Изначально хотел брать именно Сяоми, так как бренд это уже проверенный, да и у многих моих друзей есть Сяоми и отзываются эти они о этих смартфонах очень даже положительно. Остальным китайским брендам, кроме Хуавея, я, лично, не доверяю.
Сначала мой выбор пал на смартфон Redmi Note 9, это и логично, смартфон новый, дизайн необычный и мне очень импонирует, камеры тоже неплохие, да и цена приемлемая. Но от покупки отталкивал только процессор, не только потому что он старый и непроизводительный, но и потому что под медиатеки не оптимизировано много игр из тех, в которые я играю.

Позже стал присматриваться в Redmi Note 9S, для меня он уже был идеален по всем параметрам, по сути, тот же RN9, но с более дорогим дизайном и с более производительным процессором.

Уже в магазине, когда я хотел брать RN9S, мой взгляд пал на Redmi Note 9 Pro. Казалось бы, смартфон почти ничем не отличается от вышеописанного 9S, самое значимое отличие было NFC, которое, мне лично, вообще не нужно.

В конце концов я всё же купил Note 9 Pro, так как разница в цене между ним и 9S была не существенная, так почему бы не купить более хороший аппарат по почти такой же цене?

В итоге Redmi Note 9 Pro 6/128ГБ мне обошёлся в примерно 25000 рублей, да-да, такие вот цены у меня в стране.

Я понимаю, что можно было бы заказать с Алиэкспресса, и обошёлся бы он мне намного дешевле, но я не мог ждать, да и к тому же, это был бы кот в мешке.
Первые впечатления от смартфона были очень положительные, снимать плёнку это вообще - отдельный кайф) Также порадовала быстрая зарядка в комплекте, не ожидал такого от среднебюджетного смартфона.
После Хуавея, и уж тем более Самсунга, MIUI показалась мне чем-то сверхъестественным, сверхновым) У меня до сих пор такое ощущение, как будто я ещё не исследовал miui до конца, не проверил все функции. Хотяя, так оно и есть :)  

Не меньше порадовал дизайн - по-настоящему выделяющийся среди других смартфонов, да даже когда ещё до покупки я видел его картинки в интернете(тогда я ещё не знал, что это за телефон), я думал, что это какой-то флагман, ну или как минимум - субфлагман, но никак не среднебюджетная модель. Ещё больше меня порадовала симметричность в дизайне :)) Кстати, мне этот телефон достался в сером( хотя таковым его трудно назвать), ну или же голубом цвете.
Идём дальше - аккумулятор. Изначально большой размер аккумулятора для меня в приоритете не был, но, чем больше - тем лучше. И меня, если честно, батарейка очень, ну ооочень сильно порадовала. Если сидеть в соц.сетях и немножко играть в игры, то с головой полного заряда хватит на 2 дня. И это при том, что на смартфоне стоит IPS экран, а не амолед.
Идём ещё дальше - экран. Мне было не важно, ips экран будет или amoled. Да и в таком ценовом сегменте amoled экраны есть разве что у самсунгов.

Кстати, на моём Самсунге тоже был амолед экран, неплохой амолед экран. Но после перехода на ips я существенной разницы я не заметил.
Двигаемся далее - для меня очень немаловажная вещь - процессор. И он меня приятно удивил. Все игры идут если не на максималках, то на средних настройках в 50-60 фпс. К тому же процессор почти не греется и не тротлит.

И после Kirin'а на Хуавее было заметно то, что под снапдрагон, в отличие от кирин, оптимизированы все игры.
Дальше - камеры. Опять же, в приоритете не стояли, но порадовали. И порадовало не количество мегапикселей, а сам софт.

Ну и очень интересной и полезной функцией оказалась функция небо. Реально - крутая фишка.
В принципе - это всё, но ещё немножко хочу пройтись по мелочам и минусам.

•Сканер отпечатка пальца на боковой грани- очень удобно, а главное - выглядит дорого и современно.

•Вырез в экране, не знаю как называется, поэтому буду назвать его как самсунговцы - Infinite - O, мне лично понравился, и выглядит лучше, чем капельки.
Теперь минусы, их немного, но они есть.

•Различного рода лаги и баги в прошивке, иногда конечно неприятно, но покупая смартфон на андроиде надо было быть к этому готовым.

•Без чехла сканер отпечатка малозаметный и по нему трудно попасть.

•Если пользоваться без чехла, то сильно заляпывется корпус, плюс камера сильно выпирает.
Ну и, подводя итоги, хочу сказать, что уже на протяжении месяца смартфон работает прекрасно, в нём есть всё, что нужно и не нужно, у него отличный дизайн и производительность, отличная камера и батарея, а самое главное - отличное ПО!

А ещё более главное - цена. Очень маленькая цена для такого смартфона. Естественно, если покупать не у меня в стране :)
2020-09-14 17:51:23
Избранное РейтингРейтинг

Опытный кролик

Emil B. Ответить | из Redmi Note 9 Pro

Извиняюсь за ошибки конечно, но мне лень всё это перечитывать :)
Emil B.
Извиняюсь за ошибки конечно, но мне лень всё это перечитывать :)

Откуда вы ?

Опытный кролик

Fatality Zer0
Откуда вы ?

из Азербайджана.
Emil B.
из Азербайджана.

ууу, далеко от меня...я с Молдовы
Мне больше нравится сканер на задней панели ,а не на боковой.
Хороший рассказ, если бы дополнили его фотографиями было бы вообще супер
- Хаул, а сколько у тебя имён?
- Достаточно, чтобы жить свободно.

Опытный кролик

Latte la Kitty

Спасибо, фотографии изначально хотел добавить, но пока дописал это - уже всё забыл🤣🤣🤣

Опытный кролик

Latte la Kitty

Возможно, потом добавлю.

Опытный кролик

_Igor_ | из Redmi Note 9 Pro

не то, чтобы покупая мобилу на дроиде надо быть к новым к багам, но вот покупая мобилу сяоми надо к ним готовиться

Опытный кролик

4181437365 | из Redmi Note 9 Pro

25к, жесть вообще, я свой за 13900 на алике взял в июле, всего-то 2 недельки подождать пришлось, пока приедет ко мне
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Emil B.

Опытный кролик

• Подписчики

0

• Тем

3

• Ответы

42

• Баллы

146

3 дня подряд
7 дней подряд

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку