Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI инструкции

[Обсуждения] Новый телефон с разблокированным загрузчиком

2020-09-18 23:38:22
427 12
Привет всем.
Приобрела телефон Note 8 6/128. При проверке на сайте получила следующее "Спасибо, что выбрали Xiaomi!
Однако приобретенное вами устройство не является официальной глобальной версией, и это может повлиять на работу пользователя. В следующий раз приобретите официальную глобальную версию устройства через официально авторизованные каналы."
Прошивка 11.0.9.0 Global стабильная.
Посмотрела в меню "для разработчиков" - Загрузчик разблокирован.
Нашел информацию о том, что в некоторых случаях лучше прошиться на стоковый китай и разблокировать загрузчик через свой аккаунт https://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=955226&view=findpost&p=86388452
Это мой случай?
И как сяоми определили по одному серийнику, что прошивка в телефоне "не родная"?  Телефон, что уже привязан к какому-то аккаунту?
2020-09-18 23:38:22
Избранное РейтингРейтинг
Сяоми по серийнику определили, что у вас телефон для продажи только в Китае. Если вы планируете экспериментировать с прошивками и ставить какие то кастомы, то лучше, конечно провернуть вариант с разлочкой на свой аккаунт. Если будете просто пользоваться, то можно не заморачиваться. И всегда помните, что если  стоит глобальная прошивка на китайской версии телефона,  вам ни при каких обстоятельствах нельзя блокировать загрузчик, иначе будет полный кирпич.
следят за нами они через Имей
Alkris2 ответил: 2020-09-18 19:32:50
Сяоми по серийнику определили, что у вас телефон для продажи только в Китае. Если вы планируете экспериментировать с прошивками и ставить какие то кастомы, то лучше, конечно провернуть вариант с разлочкой на свой аккаунт. Если будете просто пользоваться, то можно не заморачиваться. И всегда помните, что если  стоит глобальная прошивка на китайской версии телефона,  вам ни при каких обстоятельствах нельзя блокировать загрузчик, иначе будет полный кирпич.

Вот тут-то я и запуталась. Говорят, что надо вернуть катайскую прошивку с заблокированным загрузчиком. После чего подать на разблокировку через свой аккаунт. Или таки нельзя так делать?

Кролик магистр

Alkris2 | из Redmi Note 7

1596484140
Вот тут-то я и запуталась. Говорят, что надо вернуть катайскую прошивку с заблокированным загрузчиком. После чего подать на разблокировку через свой аккаунт. Или таки нельзя так делать?

Можно прошить официальную китайскую прошивку(в ней только китайский и английский язык), заблокировать загрузчик. Привязать телефон к своему аккаунту, подать на разблокировку. Примерно через неделю разблокировка пройдёт и прошить опять на глобальную, не блокируя загрузчик. Это даст то, что если вы случайно заблокируете загрузчик, и получите кирпич, сможете самостоятельно все починить, без сервисного центра. Но если вы не сильно разбираетесь, то лучше не думайте об этом. Очень легко можно сделать что то не то и реально тогда останетесь ни с чем.
А рут-права я могу получить в своем нынешнем состоянии? Только из-за них все и затеваю. Привыкла на Redmi Note 2.
1596484140
А рут-права я могу получить в своем нынешнем состоянии? Только из-за них все и затеваю. Привыкла на Redmi Note 2.

Ну если у вас разблокированный загрузчик, чего же проще получить рут права?? Главное не блокировать загрузчик.
Alkris2 ответил: 2020-09-20 10:23:11
Можно прошить официальную китайскую прошивку(в ней только китайский и английский язык), заблокировать загрузчик. Привязать телефон к своему аккаунту, подать на разблокировку. Примерно через неделю разблокировка пройдёт и прошить опять на глобальную, не блокируя загрузчик. Это даст то, что если вы случайно заблокируете загрузчик, и получите кирпич, сможете самостоятельно все починить, без сервисного центра. Но если вы не сильно разбираетесь, то лучше не думайте об этом. Очень легко можно сделать что то не то и реально тогда останетесь ни с чем.
заблокировать загрузчик.
Заблокировать каким-то образом после перепрошивки? Или после прошивки он уже будет заблокирован?
Иннульча ответил: 2020-09-26 03:19:08
Ну если у вас разблокированный загрузчик, чего же проще получить рут права?? Главное не блокировать загрузчик.
Главное не блокировать загрузчик.

Что-то совсем запуталась. Везде говорят "не блокировать" , но в то же время "заблокировать", перед подачей на разблокировку. Или блокировка загрузчика после перепрошивки не считается?

Кролик магистр

1596484140
Заблокировать каким-то образом после перепрошивки? Или после прошивки он уже будет заблокирован?

Блин, как вы надоели. Мозг включите. Если человек купит глобал ром с разблокированным загрузчиком, то он разблокирован хер знает на кого. Нужно прошить китайку, заблокировать, и разблокировать на свой аккаунт. Не разблокированный загрузчик может быть Только на вьетнамке. Я раньше спокойно отвечал, но вы достали

Кролик магистр

1596484140
Что-то совсем запуталась. Везде говорят "не блокировать" , но в то же время "заблокировать", перед подачей на разблокировку. Или блокировка загрузчика после перепрошивки не считается?

Простите, если грубо ответил. Меня за последнее время достали. Хотите решить проблему, найдите меня в телеге alkris2
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

1658719552

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

0

• Баллы

5

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку