Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI инструкции

[Обсуждения] Вопросы и Ответы от Fatal1ty Z3r0 [F.A.Q]

2020-09-21 01:00:23
1728 41

Репозиторий
Официальные образы TWRP
Неофициальные образы TWRP By: Orange Fox
Приложение Magisk Manager
Установовочный архив Magisk (установка через TWRP)
Официальная утилита для прошивки: Mi Flash (Пароль архива: xiaomiflash.com)
Репозиторий Google Platform Tools (Архив распаковать в локальном диске С)
Прошивки можете найти в разделе Вашего смартфона.

1. Вопрос: Некоретная работа смартфона, после обновления (Подтормаживания интерфейса, Вылеты приложении, Быстрый расход АКБ, Случайные перезапуски и т.д.)

Ответ: Часто кривая установка обновления, ошибка разработчиков.

Рекомендации: Желательно, после завершения обновления (появится экран блокировки) разблокировать смартфон и перезапустить ещё раз, принудительно, чтобы внесённые изменения вступили в силу.

Решение: Редко, но всё же поможет, скачивание Полной прошивкой, используя 2 варианты: Прошивку можно скачать прямиком с меню Обновление системы (часто выдает ошибку скачивания) или воспользоваться браузером Google Chrome и скачать прошивку вручную и ставить, тоже вручную, через Три Точки. Второй, более подходящий вариант - сброс на заводские настройки и настройка устройства как новая. Третий вариант, я вижу его самым надежным - Перепрошивка через Fastboot, используя Mi Flash, или Platform Tools.

2. Вопрос: Если я разблокирую загрузчик первый раз и я привязываю свой аккаунт и выполняю первую успешную разблокровку загрузчика, следующий раз мне тоже придется привязать аккаунт ?

Ответ: Нет, так как при привязке Вашего Mi Аккаунта, для разблокировки загрузчика, на серверах Xiaomi генерируется Уникальный номер Вашего устройства, который последовательно, он будет вшит постоянно в прошивке и вы потом без привязки вашего аккаунта, сможете разлочить сколько раз хотите, хоть раз в 15 минут.

3. Вопрос: Почему я не могу оживить свой смартфон из стадии кирпича ?

Ответ: Компания Xiaomi, усилила уровень защиты в своих смартфонах, при этом проводится обширная борьба с контрабандистами. При этом Xiaomi, Больше не дает всем пользователям смартфонов под оболочкой MIUI разрешение для восстановления смартфона через Qualcomm Emergency Download Mode или MediaTek Download Mode. Разрешение получают Только Официальные Сервисы Центры Xiaomi по всему миру.

4. Вопрос: А можно как-то обойти это ограничение ?

Ответ: Можно, но я не имею права показать вам инструкцию как обойти авторизацию через EDL/DM. Так как в данном методе воздействуются процессы фишинга, а это означает злоупотребление услугов и прав Xiaomi. У меня есть другой конкурент SMST, от него я и беру программаторы и прелоадеры, так как я сам не имею спец. Разрешение для прошивки через EDL/DM от Xiaomi.

5. Вопрос: Можно взломать Mi Аккаунт ?

Ответ: Нет, нет и ещё раз нет
Почему ?
Потому что Xiaomi, практически скопировали систему защиты от iOS, адаптировали под Android, потом под MIUI, а в данном моменте, даже отключить смартфон вы не сможете, настолько крепка система защиты от Xiaomi. Защита теряется, если разблокирован загрузчик, далее, воришка/нашедший может перепрошивать любой Custom ROM и пользоваться на здоровье, НО без сервисов Mi.

6. Вопрос: Почему Mi Flash мне выдает ошибку при запуске прошивки ?

Ответ: В первую очередь, сам Mi Flash записан очень криво, при этом добавляем старые драйвера, которые в него.

Решение: Пользуйтесь Репозиторием Google Platform Tools.
7. Вопрос: Могу ли я сделать откат прошивки по той и/или иной причине ?

Ответ: В зависимости если в смартфоне активирован протокол ARB=Anti Rollback.

Как пооверить ? Откройте консоль из папки platform tools, подключите смартфон в режиме Fastboot к ПК и вводите команды:
fastboot devices
fastboot getvar anti или fastboot getvar all
Если вам показывает anti:2 или anti:4 значит ARB активирован в вашем устройстве и вы не сможете откатится, чисто перепрошиваться. Если вам покажет anti: anti:1 или anti:3 значит вы сможете откатится, не через Три Точки, а разблокровав загрузчик и перепрошивать через Fastboot.

8. Вопрос: Могу я мигрировать с Русской прошивки на глобальную/Европейскую/Индийскую/Индонезийскую и налборот ?

Ответ: Можете, но самый надежный способ это через Fastboot, да конечно, есть способ портироваться через Side Load, но данный метод лчень рискованый, маленкая ошибка и вы теряли смартфон. А так, разблокируйте загрузчик и через Fastboot переходите на любую прошивку, даже на Custom ROM.

9. Вопрос: Могу я использовать утилиту Mi Unlock для разблокировки загрузчика на устройствах под управлением Android One ?

Ответ: Нет, так как Xiaomi имеет свой способ разлочки ОЕМ на смартфонах под управлением MIUI, а оболочка Android One имеет стандартный способ разлочки ОКМ от Google, используя репозиторий Platform Tools.

10. Вопрос: Почему мой смартфон медленно заряжается ?

Ответ: вы или имейте повреждённый провод USB Type A To Micro USB/USB Type A To USB Type C или у вас повреждённый порт (Micro USB/Type C) или у вас повреждён сам Multicontroller, который в свою очередь отвечает и за питание.

Решение: Проверите провод, прочистите гнездо зубной щеткой и изопропиловый спирт, дайте высохнуть и проверите снова, сходите в Ближайший СЦ (По возможностям в официальный СЦ Xiaomi в Вашем регионе/городе)

11. Вопрос: Почему у меня появилось остаточное изображение (остатки картинок, клавиатуры) ?

Ответ: Брак дисплейного модуля, если есть гарантия, меняйте сразу, не тяните, дальше - хуже !
12. Вопрос: Что это Другие фаилы ?

Ответ: Другие фаилы, это компоненты приложений которые у вас установлены на ваш смартфон, например кеш игр (без него игрушка не запускается), Они отвечают за работоспособность приложении (частично). С другой стороны, это мусор накопивший в вашем телефоне (картинки, видео, акдио, текст) но они видите что не распознаются как видео или аудио, например, потому что они спрятаны в корневой папке приложении.

Как удалить данные фаилы ?

Для этого, воспользуйтесь данной приложении она позволяет вам лчмотреть что точно забивает вашу память, при этом получайте список разных фаилов и разных форматом. Сам ею пользуюсь и не жалуюсь, я где-то год использую её, пока не подвела

Статья будет дополнена по мерам проводимых мною экспериментов и/или обсуждение разных сюжетов с разных специалистов в прошивках и в основном техника Xiaomi.

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +5 Pack Reason

История оценок

2020-09-21 01:00:23
Избранное49 РейтингРейтинг
Интересно
Спасибо, очень полезная информация.

Кролик магистр

Fatality Zer0 Ответить | из Mi A1

MACTAK
Спасибо, очень полезная информация.

будем ещё дополнить список
Тема достойна закрепления на главной
И умереть я могу только от оружия и еще от тоски, второе - гораздо вероятнее.

Кролик магистр

Fatality Zer0 Ответить | из Mi A1

Latte la Kitty
Тема достойна закрепления на главной

всю головную библиотеку должен вспомнить, знаний то много остались от почти 3 года на форуме

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Fatality Zer0
будем ещё дополнить список

Беру в избранное, полюбому

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Fatality Zer0
всю головную библиотеку должен вспомнить, знаний то много остались от почти 3 года на форуме

Продолжай пополнять конечно, очень полезная тема

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Только не забывай делать повторную публикацию темы, то что дополнил, чтоб мы видали,что дополнилась.

Модератор-стажер

sa_w | из Redmi 5 Plus

Спасибо, очень полезно, буду читать дополнения.)
отличная тема, обязательно к прочтению всем тем,кто тут постоянно задаёт одни и те же вопросы.Может теперь их будет меньше
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик магистр

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку