Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Гаджеты

[Обзоры] Обзор тестера качества воды Xiaomi Mi TDS Pen – Будь уверен в том, что ты пьешь!

2020-09-21 19:04:53
8033 62

Привет!
Я хочу продолжить с вами делиться обзорами на различные устройства от Xiaomi, которыми я пользуюсь на ежедневной основе, ну или почти на ежедневной. :) В прошлый раз я рассказывала вам про чудо-зеркало, удобное, компактное с сенсорной кнопочкой. Ну, а сегодня я хотела бы поговорить о гаджете, который призван быть на страже нашего здоровья, о тестере качества воды Xiaomi Mi TDS Pen!

Мое знакомство с Xiaomi Mi TDS Pen у меня произошло еще несколько лет назад, когда я задалась вопросом качества воды, которую пью. Именно он помог мне определиться с поставщиком питьевой воды ко мне в дом и офис. И даже после этого я до сих пор продолжаю им пользоваться и всегда беру его на время длительных поездок, например, на отдых. А еще часто слышу от подруг «Приходи в гости и захвати с собой свой измеритель воды!»

Как он выглядит?
Xiaomi Mi TDS Pen представляет собой маленькое и довольно компактное устройство, которое своим форм-фактором напоминает карандаш или шариковую ручку.

Он полностью изготовлен из глянцевого пластика, который, к слову, неплохо так царапается, имеет свой небольшой монохромный экранчик и одну механическую клавишу с надписью «TDS».

Оба конца тестера прикрыты мини крышечками. Под нижней крышечкой спрятаны контакты, с помощью которых происходит тестирование воды, а под верхней отсек для двух батареек формата LR44.

Все вытащила и посмотрела, чтобы вам рассказать, но батарейки я вам скажу долгоиграющие, ни раз не меняла!

Дизайн Xiaomi Mi TDS Pen, как и другой продукции компании минималистичен и строг, мне по вкусу. А нанесенные на тестер логотип «Mi» и адрес сайта mi.com лишь придают ему должное доверие.

Как он работает?
Xiaomi Mi TDS Pen нельзя назвать устройством, которое сможет в полной мере оценить степень качества воды. Как многие наверное уже поняли из названия гаджета, этот тестер высчитывает TDS воды, а конкретно степень ее минерализации и содержание в ней растворенных твердых веществ.

А определяет его Xiaomi Mi TDS Pen при помощи метода электропроводности. Именно электропроводность находится в прямой зависимости от общего количества положительно и отрицательно заряженных ионизированных твердых веществ в воде. По крайней мере так описывают этот процесс различные специализированные источники, сама не знала пока не начала писать обзор. Весьма познавательно, я вам скажу.
А теперь самое важное – показатели! В зависимости от того, какие числовые показатели покажет прибор после теста, можно сделать выводы о ее пригодности в употребление.

• 0 – 50 ppm. Максимально чистая вода, получаемая путем дистилляции. Употребление такой воды в течение длительного времени может привести к вымыванию минералов из организма
  • 51 – 100 ppm. Вода, прошедшая очистку бытовыми фильтрами. Вода с такими показателями минерализации наиболее полезна для употребления
  • 101 – 300 ppm. Вода, прошедшая менее качественную очистку. Однако, употребление такой воды вполне допустимо
  • 601 – 1000 ppm. Повышенное содержание минералов, влияющее на вкус воды
  • более 1000 ppm. Вода непригодна для частого употребления

Само измерение TDS воды происходит практически моментально. Достаточно лишь опустить тестер в небольшую емкость с водой, нажать на кнопочку и буквально через несколько секунд вуаля – то или иное значение. Всё легко и просто!

Нужен ли он?
Я думаю, решать вам! Можно просто довериться производителю фильтров или бутилированной воды, а можно всегда быть в курсе. У меня есть малыш, тот еще водохлеб, и мне определенно важно какую воду он пьет, я проверяю и точно знаю какую воду покупать не буду, если возникнет необходимость, а каким брендам можно доверять. И дело не только в ребенке, он, конечно, в приоритете, а также в нас самих! Ведь именно от качества воды зависит качество нашей жизни. Избыток или недостаток каких-либо минералов может стать прямой причиной вашей излишней утомляемости и возможного появления хронических заболеваний. Я, конечно, немного поумничала, но ведь это правда! Так что мне этот измеритель нужен, тем более что Xiaomi Mi TDS Pen стоит сущие копейки (я брала за 600 рублей). Надеюсь моя статья была для вас полезной! :)

Рейтинг

Кол-во оценивших 8 !Experience! +26 Pack Reason

История оценок

2020-09-21 19:04:53
Избранное42 РейтингРейтинг
Спасибо за обзор! =) Придется тоже заказать, полезная штука =)

Команда новостей

Beeboost | из Redmi Note 7

для экспресс проверки самое то, использую часто чтобы  дистиллят проверить
Недопустимое расположение, записи были удалены #3
Тоже имею такой в своем арсенале) Вариант от Сяоми - бескомпромиссное решение и другой более ли менее достойный аналог найти будет сложно)
Спасибо за обзор
нужная вещь
Спасибо за отличный обзор, подробное описание градации ppm, а также за очередное напоминание приобрести этот тестер и для себя!
Очень полезная штука!

Кролик чародей

SamiraSalikhova Ответить | из Redmi Note 7

Elnur Jin
Спасибо за обзор! =) Придется тоже заказать, полезная штука =)

Обязательно закажите, не пожалеете :))

Кролик чародей

mrmarkse
Тоже имею такой в своем арсенале) Вариант от Сяоми - бескомпромиссное решение и другой более ли менее достойный аналог найти будет сложно)

Я смотрела другие, они действительно на порядок дороже :)

Кролик чародей

larstas
Спасибо за отличный обзор, подробное описание градации ppm, а также за очередное напоминание приобрести этот тестер и для себя!
Очень полезная штука!

Рада, что моя статья оказалась полезной :))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

SamiraSalikhova

Кролик чародей

• Подписчики

38

• Тем

21

• Ответы

181

• Баллы

57358

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Популярная тема [сентябрь 2020]
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку