Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Чат

[Обсуждения] Смартфон Xiaomi Mi Z Fold. Выйдет ли на рынок или так и останется патентом?

2020-09-21 18:46:16
268 8
Доброго дня уважаемые Форумчане.

Xiaomi запатентовала уникальный телефон с двойным складывающимся экраном. (Патент был одобрен 18 сентября 2020 года). В сложенном виде это телефон с двумя дисплеями, а в разложенном виде он превращается в гигантский планшет. Любителям игр на большом экране данная концепция должна понравится. Да и в поездках такой вариант неплох. Тот же фильм смотреть удобнее, а затем сложил, и спрятал в карман. Ну и погнуть в кармане такую конструкцию будет тяжелее.

Выглядеть это все будет примерно так:

При такой конструкции придется забыть о толщине в сложенном состоянии.  Это будет довольно объемный брусочек набитый электронными компонентами.

Как видим данный смартфон имеет два экрана. Маленький, который будет являться основным экраном в сложенном состоянии. И большой - складывающийся. Часть большого экрана будет вспомогательным в сложенном состоянии. В общем, в сложенном состоянии у вас будет два экрана. А в разложенном - это целый планшет.

На лицевой панели заметно расположение фронтальной камеры. А вот основной камеры на эскизах не видно. На правой панели располагаются кнопки включения и регулировки громкости, а также слот для SIM-карт. Судя по отверстиям для динамиков модель будет иметь стереозвук.

Можете ознакомиться с этим чудом более подробно.

Понятно, что это всего лишь на всего патент. И неизвестно появится ли такая модель когда-нибудь на рынке.

А что вы думаете о будущем складных смартфонов?

С уважением, Chandsu.

p.s. Можете ознакомиться с оригинальной статьей

А вообще, если посмотреть так сказать в корень, то все новое - это хорошо забытое старое.

2020-09-21 18:46:16
Избранное2 РейтингРейтинг
Смотрится прикольно, но сам по себе не практичен, в сложенном состоянии слишком толстенький, в разложенном уж очень большой, ценник тоже нехилый будет. Проще взять обычный телефончик и планшет, хотя мне и просто телефончика хватает
И умереть я могу только от оружия и еще от тоски, второе - гораздо вероятнее.

Команда новостей

Beeboost | из Redmi Note 7

складные так или иначе займут свое место
Latte la Kitty
Смотрится прикольно, но сам по себе не практичен, в сложенном состоянии слишком толстенький, в разложенном уж очень большой, ценник тоже нехилый будет. Проще взять обычный телефончик и планшет, хотя мне и просто телефончика хватает

ну это альтернатива гэлэкси фолд) Тоже скорее всего найдёт своего пользователя.
Комнатное жожо ответил: 2020-09-21 15:41:47
ну это альтернатива гэлэкси фолд) Тоже скорее всего найдёт своего пользователя.

Это да, на каждый товар найдется свой купец
И умереть я могу только от оружия и еще от тоски, второе - гораздо вероятнее.

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Задумка интересная, и в будущем, думаю таких складных смартов будет много, но мне удобней старый обычный смартфон. 📱
возможно появится что то подобное

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Всему свое время.И этому тоже будет место.

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Будем посмотреть
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Chandsu

Старший модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Новичок
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
День семьи 2020
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку