Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Mi 9/9 SE

[Вопросы] Свободная ОЗУ Mi9 SE

2020-09-23 15:22:10
118 3
Добрый день, может кто нибудь подскажет почему свободной ОЗУ всегда примерно около 2-2,5 Гб? Но проблема даже не в этом, а в том что при достижении свободной ОЗУ в 1,5-1,8 Гб телефон начинает выбивать приложения, не грузить страницы в браузере и контент в приложениях, появляются артефакты, после очистки опять все ок.MIUI 12. 0.1 Stable Global (QFBMIXM)
2020-09-23 15:22:10
Избранное РейтингРейтинг
у меня так же периодически
Так нужно )) Читайте, как работает с памятью андроид. Вам шашечки или ехать? ))
Для ускорения работы необходимые данные и приложения держаться в кеше. При не обходимости память освобождается, если вас так циферки волнуют. Т.ч. в данном случае не нужно на это обращать внимание. Обычно андроид резервирует половину оперативки, сколько бы ее не было.

Кролик новичок

Nikita Spitskiy Ответить | из Mi 9 SE

Evgeny Morozov
Так нужно )) Читайте, как работает с памятью андроид. Вам шашечки или ехать? ))
Для ускорения работы необходимые данные и приложения держаться в кеше. При не обходимости память освобождается, если вас так циферки волнуют. Т.ч. в данном случае не нужно на это обращать внимание. Обычно андроид резервирует половину оперативки, сколько бы ее не было.

Нет, меня волнует то, что запустив один, два приложения, новое приложение или браузере уже начинает работать некорректно, но работает хорошо только после очистки. А планка до которой работает все отлично - 1,5 Гб свободной ОЗУ, как только становится 1,4 - начинаются артефакты и т. п. Я так понимаю что анлроид должен удалять из ОЗУ последнее в очереди планировщик приложение, тем самым освобождая место под активное, но активное приложение у меня тормозит! Вот и вопрос: почему на аппарате с 6 Гб ОЗУ я испытываю такие проблемы, даже при свободной ОЗУ около 1,5 Гб?
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Nikita Spitskiy

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

1

• Баллы

8

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку