Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI общее

[Обзор] Изучаем виртуальный идентификатор в MIUI 12, который помогает защитить ваши личные данные!

2020-09-26 14:02:22
938 17

Салют, Mi-фаны! Команда новостей, как всегда, с вами.

Конфиденциальность всегда была в основе ценностей компании Xiaomi. За последние 10 лет Xiaomi многое сделала для обеспечения постоянной защиты пользователей. И новая фирменная оболочка MIUI 12 этому подтверждение. К примеру в ней присутствует такая функция под названием «Виртуальный идентификатор». Что это ? Как работает данная функция, и как её можно включить, а при необходимости и выключить ? Давайте во всем этом разберёмся по порядку.

Виртуальный идентификатор - это функция, которая вместо вашего уникального и идентификатора MIUI предоставляет установленным приложениям виртуальный идентификатор (OAID). Это позволяет предотвратить отслеживание ваших действий и предпочтений, а также помогает защитить вашу конфиденциальность.

Как включить виртуальный идентификатор в MIUI 12 ?
  • Для начала открываем настройки вашего смартфона и переходим в раздел «Защита конфиденциальности».

• Далее переходим в подраздел «Специальные разрешения».

• Где переходим во вкладку «Изменить виртуальный идентификатор».

• Здесь вы можете сбросить виртуальный идентификатор в любое время, когда захотите удалить все данные о ваших действиях и предпочтениях.

Онлайн-идентификаторы широко используются различными приложениями и веб-сайтами в Интернете, ведь они позволяют предлагать пользователям персональную рекламу (основанную на предпочтениях пользователя, в том числе и на истории его браузера). Однако в некоторых случаях есть риск потери конфиденциальности. Вот как раз для предотвращения такого сценария, функция «Виртуального идентификатора» в MIUI 12 позволяет скрыть персонализацию в браузере за виртуальным профилем. Как уже было сказано функция даёт приложениям и веб-сайтам временный идентификатор, что обеспечивает лучшую безопасность данных, которые вы им предоставляете.

Лично у меня виртуальный идентификатор как был включен так и остался. Не вижу смысла отказываться от такой функции, которая призвана защитить конфиденциальность пользователя. А что насчет вас ?

Как вы относитесь к функции виртуального идентификатора в MIUI 12 ?

Читайте также:

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2020-09-26 14:02:22
Избранное19 РейтингРейтинг

Команда ресурсов

Valera@ | из Redmi Note 8T

Ну пока 12 MIUI нет. Но капридет обязательно воспользуюсь. Спасибо за обзор функции.

Кролик полупрофи

ski69iks | из Mi Note 10 Lite

нормально
Недопустимое расположение, записи были удалены #3
Valera@
Ну пока 12 MIUI нет. Но капридет обязательно воспользуюсь. Спасибо за обзор функции.

Как нету у меня есть.

Команда ресурсов

Valera@ | из Redmi Note 8T

HOOLIGANS
Как нету у меня есть.

Я имел ввиду что у меня еще не обновился телефон до MIUI 12

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо.

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Я думаю полезная функция, обязательно когда нибудь попробую.

Кролик мастер

Skeptik | из Redmi Note 5

Масло масленное.
ну,я в гугловской учётке отключил его совсем и периодически захожу и сбрасываю.Поисковик всё равно хром,пока не беспокоит,плюсом днс прописан и рекламы нет нигде

Опытный кролик

HiroTaki | из Redmi Note 8T

👍
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

*ataman*

Команда новостей

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
Автор колонки
Новичок
Throw Back with Mi 2018
Android 10
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
110 миллионов устройств Redmi Note
MIUI 12
Премия Mi Community Russia Awards 2019
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День отца
День медработника
Популярная тема [июнь 2020]
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
Популярная тема [июль 2020]
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Популярная тема [август 2020]
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Популярная тема [сентябрь 2020]
Mi Bunny #7
Шоу талантов

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку