Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Гаджеты

[Обсуждения] Немного об Xiaomi Gaming Mouse

2020-10-12 03:45:56
957 6

Недавно приобрёл себе новый ноутбук и захотел к нему докупить мышь. Как вы уже поняли выбрал Xiaomi Gaming Mouse. К моменту написания статьи прошло уже около месяца, так что готов поделиться своим опытом использования данной мыши.

Начну с того, что я не геймер поэтому к грызуну у меня требования были не очень высокие. Определяющей для меня характеристикой при выборе маши была способность работать длительное время в беспроводном режиме. И тут, надо признать, я сильно ошибся, так как мышь способна активно работать без подзарядки не более 10 часов. Спасает только подмигивания красным светом, когда уровень заряда аккумулятора достигает 5%. Хотя световые сигналы легко не заметить, и тогда мышь оборачивается кирпичом. Было бы классно, если мышь умела выводить заряд на экран компьютера, но увы это возможно только в проводном режиме.

Часто за "главный" недостаток блогеры и обзорщики выдают непереведенное с китайского приложение, через которое настраиваются подсветка, DPI и программируемые макросы. Отмечу, что теперь это не является проблемой, т.к. приложение переведено на английский, хотя и не официально. Да-да, я постарался :) К сожалению, не сделал перевод на русский, т.к. длинные русские слова просто не умещались в приложении...

*К статье прилагаю английску версию программы, скачивайте, распаковывайте и заменяйте приложение в папке C:\Program Files (x86)\MI MOUSE. Mi Gaming Mouse App.zip (8.41 MB, Downloads: 6)

Посмтреть установку приложения и внешний вид можно на YouTube.

Завершив перевод, перешёл к тестированию программируемых кнопок. И тут меня ждал сюрприз. Как выяснилось, у мыши можно настроить специальные команды для шести кнопок, что хорошо. Однако, в большинстве своём команды работают только по проводу. В беспроводном режиме многие команды функциональных клавиш не работают и при нажатии открывают сайт Microsoft. Видимо не хватает каких-то драйверов. При назначении комбинаций клавиш типа Win+R или макроса на кнопку мышь просто игнорирует нажатие, либо запускает стоковую команду типа понизить/повысить DPI, в тоже время по проводу всё работает как надо! К слову сказать, в беспроводном режиме приложение не работает и мышь не настраивается.

Конечно, не смог сдержать своего любопытства и решил разобрать мышь. Видео (не мои) с разбором данной мыши можно найти на YouTube, их более чем достаточно. Мне кажется, всегда интересно, что внутри, так что обязательно поищите. Я же обращу ваше внимание на две вещи:

• Очень часто в обзорах пишут, что объём аккумулятора 1500mAh, но мне не ясно откуда эта цифра взялась. На фото вы можете видеть (подчёркнуто красным), что объём аккумулятора составляет 900mAh.
  • Так же хочу обратить ваше внимание на 4 контакта на плате (см фото, красная рамка). Скажите, знает ли кто-нибудь каково назначение этих контактов?

Итоги

Могу сказать, что если вас устраивают проводные мыши, а также вам нужны программируемые кнопки, то данныя мышь должна вам подойти. Дизайн у неё приличный, при этом есть приятная подсветка. Меня данная мышь полностью устроила, в общем... Проводной формат оказался достаточным для меня. Пользуюсь мышью с удовольствием. Конечно, есть неприятные недочёты как-то не отображает уровень заряда на экране и не настраивается в беспроводном режиме. Но с другой стороны, в приложение вы часто заглядывать не будите. Один раз настроете и забудите.

2020-10-12 03:45:56
Избранное РейтингРейтинг

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Ну ,что вы молодец .Взяли да и сделали обзор данной мыши.Кому то эта инфа может да и поможет с выбором мышки на ПК.
Обратно собрать то получилось?)
- Хаул, а сколько у тебя имён?
- Достаточно, чтобы жить свободно.

Кролик мастер

omohort | из Redmi 3S

Отличный обзор

Кролик новичок

ZnarT Ответить |

Latte la Kitty ответил: 2020-10-12 08:11:28
Обратно собрать то получилось?)

Ну а как жешь :) Сейчас пользуюсь и радуюсь мышке! Элементы все держатся на шлейфах, так что труда пересобрать не составит. Ожидаю доставки батареи на 1200mAh, чтобы увеличить объём заряда и продлить время работы.
Хороший обзор
у меня такая же ) тоже расстроился что по беспроводу не работают кнопки ((
Пользуюсь проводом, т.к. покупал ее только изза этой функции, ну и конечно потому что сяо
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

ZnarT

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

2

• Баллы

13

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку