Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Mi 9T/Mi 9T Pro

[Вопросы] У меня одного проблемы со звуком в наушниках?

2020-10-15 02:43:05
122 5
Я уже не знаю, куда писать и где жаловаться. Система "обратной связи" у китайцев работать не собирается. Подумал, что стоит и сюда закинуть вопрос. Мало-ли кто-то здесь сидит и увидит, и расскажет как решить проблему... Короче к делу.

Телефоном был доволен до тех пор, пока не начались проблемы с громкостью звука в проводных наушниках. Все было не настолько плохо до версии MIUI 12. До этого просто звук был хуже, чем у тех же Samsung. В машине ощутимо не хватало усиления именно с телефона, в сравнении с другими смартфонами. Заметил то, что громкость сначала всегда была нормальной, где-то после перезагрузки или зарядки ночной... Но потом падала до 60-75% (по ощущениям).

Теперь проблема обострилась. Не знаю почему, не знаю в какой момент, но громкость каждый день стабильно снижается до, примерно, 50%. То есть: Звук становится не просто тише, а приобретает отчетливую "перегрузку" низкими частотами. Соответственно ощутимая громкость с 50 до 100% не изменяется и звук становится совсем уж плохим.

Если до этого момента не все поняли - повторю подробнее, другими словами, так как проблему сложно правильно описать:
На 50% - звук такой, какой должен быть. Дальше (50-100) звук не становится громче, но становится хуже.

Ну очень странное кино!
Регион менял, также скачал полную версию прошивки, проверял без наушников, с другими наушниками, через блютуз... Ничего не помогает, но на динамиках звук вроде нормальный, громкий.
Может кто сталкивался, может кто знает, что мне делать. Любая информация, в том числе ссылки на форумы с обсуждениями - большая помощь для меня. Слишком я люблю музыку, а телефон менять нет не желания, ни возможности.

P.S. Все ещё не верю, что это кто-то прочитает, а ещё меньше в то, что будут ответы. Я подозреваю, что в этом приложении либо слишком сильная модерация, либо боты или массовка XD
2020-10-15 02:43:05
Избранное РейтингРейтинг

Кролик полупрофи

artemturist | из Redmi Note 9 Pro

Посмотрите другие темы. Там ведь отвечают. И проблемы решают. И отвечают как правило модераторы и администраторы. И они в большинстве профи. А по вашему вопросу, либо кривая MIUI 12 виновата, либо нужно отнести телефон в СЦ

Кролик новичок

4171334907 Ответить | из Mi 9T

Совсем забыл добавить: проблема исчезает, когда я включаю запись экрана, а потом включаю, например, музыку. Считаю, что проблема чисто программная.
Попробуйте скачать полную версию прошивки
Возможно обновление криво встало

Кролик новичок

Леля Сказочная
Попробуйте скачать полную версию прошивки
Возможно обновление криво встало

Спасибо за отклик! Полную версию прошивки я уже скачал, как и указал выше, в самом посте. Проблему это не решило. Может есть другие способы "обновиться" или откатить прошивку? Желательно без потери данных.

Кролик новичок

Проблему решил. Не знаю на долго ли, но считаю, что поделиться обязан.
Решение в следующем:
Отключить все улучшения звука, все настроенные (в первые дни использования нового телефона :3) пресеты эквалайзера...
После этого и перезагрузки, и (возможно) влияния смены региона. После всех мер в сумме - проблема ушла.
Но звук все ещё снижается при длительном прослушивании на максимальной громкости...
Ждите следующих постов, когда я задолбаюсь и полезу в реестр или напишу свою ОС. Всем добра.
p.s. Ответов новых в последнее время не было, замечен один модератор и один человек, который искренне верит в модераторов. Негодую...
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4171334907

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

4

• Баллы

17

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку