Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Конкурсы

[Обсуждения] Mi Вызов 4. Интервью с лидерами

2020-11-03 23:26:53
3049 67
Привет, Mi фаны!

Пока судьи заканчивают выставлять оценки за финальный 31 день конкурса, мы пообщались с лидерами турнирной таблицы (ТОП 25 по итогам 30-го дня), и попросили их ответить на несколько вопросов, чтобы узнать их мнение о конкурса и сделать Mi Вызов 5 еще лучше. Давайте посмотрим, они говорят:

Самое сложное задание?
День 31 - Кастинг
У меня куча комплексов и "затыков". Ненавижу фотографироваться и сниматься на видео. Актерские таланты, если они у меня и проскальзывают в обычной жизни, при включенной камере превращаются в шлак.  Но по ходу всего Вызова 4 я много раз перешагивала через разного рода "затыки", перешагнула и в этот раз. Монолог Храброго Сердца получился комичным, но я искренне горжусь собой. Это моя личная победа.

День 8 - Онлайн игра Mi Bunny Ride
Это, наверно, смешно звучит :) но снять видео в финальном задании мне было проще, чем набрать очки в этой игре :) ещё единственное задание, с которым не справилась, это ребус и место встречи. Вроде и ответ на поверхности, но было сложно)

День 22 - Прятки
Сложность заключалась в том, что за квадратом могло находиться несколько вариантов, поэтому результат дело случая. Благодаря тому что в первый день никто не угадал, методом исключения выбор сократился до нескольких вариантов.

Самое простое задание

День 1 - Репостер
Ну самое обычное Репостер. Единственный момент, это решить, будешь участвовать или нет:)

День 1 - Репостер
Ничего сложного в репост нет, главное, чтобы профиль был открытый.

День 4 - Ни дня без отметки
Ну здесь всё просто, отмечаюсь каждый день уже 420 дней и ни разу не пропустил, вот этот конкурс самый лёгкий для меня был.

День 10 - По таймингу
Не считая репоста :) мы знаем много эпитетов, подходящие любимому бренду.

Самое интересное задание

День 31 - Кастинг
Самым интересным оказался финальный день. И всё из-за того, что всё сложилось просто великолепно благодаря друзьям, которых случайно удалось подключить. Я вообще не очень хорошо отношусь к заданиям, где нужно привлекать дополнительных участников, друзей, родных, тем более незнакомых людей. Просто считаю, что если ты вписался в какой-то конкурс или ми вызов, то это именно твои сложности, твои трудности и это твой личный выбор. Привлекать других - это в некотором роде небольшое насилие над человеком, который под это не подписывался. И финальной задание изначально собиралась выполнять сама, пока не зашел разговор. Так в моей «вакханалии» финального дня было задействовано еще 3 человека. Вышло все совершенно случайно и благодаря этим людям удалось найти и двуручный меч, и наручи, и кожаные элементы. И благодаря этим людям получилось со всем этим добром выбраться на природу (не в парк даже). Вообще самые крутые задания, это именно нарисовать, раскрасить, смастерить поделку, в целом, даже снять видео или сделать фото.  В общем, что-то более или менее активное.

День 8 - Онлайн игра Mi Bunny Ride
Мне очень понравилась игра, хотя я пол дня не понимала, как в неё играть, но это было здорово.

День 18 - Макросъёмка
Честно, мне сложно выбрать самое интересное. Я в абсолютном восторге от 4 Вызова. Творческие задания все интересные и помогают открыть в себе новые таланты. А макросъёмка так увлекла, что я перемакроснимала все, что нашла в квартире =).  Хоть и недополучила 0,5 баллов с глупейшим объяснением. (выложила 5 фотографий, 2 из которых были одной тематики... НО 3, требуемых заданием, были же разными)

Самое скучное задание

Скучное оно для меня, потому что в день самого задания делать, по сути, ничего не нужно и на окончательный балл уже никак не повлиять. Тем не менее не считаю, что таких заданий не должно быть.

В прошлых вызовах было много заданий, где участники были не в равных условиях. Например скрин с уровнем кролика, или количество комментариев во время конкурса. В этом такого практически не было, и я этому рада. Все равны, ставки на креативность и упорство :) только задание с отметкой выбивается. Многие заходят в приложение, но забывают отмечаться. Это задание простое, и выигрыше те, кто помнят зайти за отметочкой. Предложение к разрабам: сделайте, пожалуйста, как в играх, автоматическую отметку, если зашли в приложение

День 1 - Репостер
Рутина, без которой часто ничего не получается.

Стал ли конкурс лучше?

В прошлые вызовы не участвовала, но штудировала все дни полностью. Да, несомненно конкурс стал лучше и по оформлению и по заданиям. И даже порадовало что не было похожих заданий как в прошлых сезонах. Есть там задания, где выполнить ну очень тяжело))

Да он стал более творческим

В целом да, но есть минусы.

Намного интереснее, чем прошлогодний (я только с ми вызов 3 могу сравнить). Не хватало выходов на улицу, но вообще, в условиях пандемии, давать задание, которое можно решить дома - это очень верное решение. Тут я просто пожимаю руку устроителям. Но несколько заданий подряд на «придумай» очень выматывают. Даже не столько вымотали задания, где надо было делать что-то руками несколько дней подряд. А вот придумать - фантазия не успевала восполняться. Лучше задания такие разносить хотя бы на через день, а лучше два.   

Что вы думаете по поводу нововведений?

Я считаю, что нововведения добавили порядок в организации, и даже стало меньше споров и вопросов в общем чате. Просто я не тот человек, который будет осуждать, обсуждать, или критиковать других людей, (как некоторые люди в общем чате), и читать комментарии таких людей всегда не приятно. Лично для меня так. Очень понравился телеграмм канал, хотелось бы продолжить получать информацию о конкурсах или что-то важное и полезное, не все темы подряд, а именно важное))) Логотип тоже очень понравился, молодцы. Сбалансированный состав судей тоже интересный ход, так как люди на столько все разные, и вкусы и взгляды на одно и тоже, даже в семье бывает, что говорят про одно, а думают по-разному. Поэтому это отлично, что были разные судьи.

Форма для жалоб - отличная вещь. Точно знаешь, что заявку рассмотрят. В прошлом году первые пару моих апелляции остались без ответа и дальше стараться уже не хотелось. Не все ответы на апелляции меня устроили, но наличие такой связи - это супер решение. Telegram канал, в принципе, тоже хорошее решение, всегда видно и понятно текущее состояние заданий. Логотип красивый, но мне, как участнику (честно), что с ним, что без него. Это симпатичный элемент оформления, который добавляет красоты. Если есть - хорошо. Если бы не придумали его, мне кажется, суть игры от этого бы не изменилась. Но раз он появился, да, это красиво. Про судий ничего плохого не могу сказать. Да, оценки мои в этом ми вызове радуют меня намного больше, чем в предыдущем году. Порой казалось, что задание выполнила недостаточно хорошо, но судьи решали поставить мне высокую оценку. Не со всеми решениями я, как участник, могу быть согласна, но моя работа моими глазами, с моим затраченным временем, усилиями, эмоциями, может отличаться от того, как её в итоге увидят судьи. Иногда затрачиваешь сравнительно немного усилий и делаешь это с интересом и сравнительно легко и получаешь высокий балл, а иногда выжимаешь себя до капельки и оценивается это очень низко. И тут, как у участника, идет психологический надлом, когда усилия не соответствуют отметке. Но в целом, мне не на что жаловаться на судий. Рассмотреть огромное количество работ, оценить их - сложнейшая задача. Так что судьям - спасибо и желаю отдохнуть и набраться сил после такого марафона.

Форма жалоб определённо плюс, логотип класс, Telegram полезно, но, хотелось бы чуть больше обратной связи. Про составы судей. Тройка - исторически выверенная модель. Но насчёт баланса не уверен)

Впечатления от судейства
5/5 - 38,8%
4/5 - 38,8%
3/5 - 26,3%

Общие впечатления от конкурса, пожелания и идеи

Когда все только начиналось, я думала что будет легко и просто. Но с каждым новым заданием я начинала понимать, что все не так то и просто :) Сейчас я с уверенностью могу заявить, что Mi Вызов не для слабаков и чтобы пройти его до конца, нужно изрядно попотеть :) Хотелось бы, чтобы на следующий год конкурс оказался еще сложнее :)

Мне всегда волнительно было выполнять каждое задание. Я многое делала впервые, но осталась очень довольна.  Участие в конкурсе помогло мне раскрыть спящие таланты.)))) Очень интересно, весело и прикольно! Обязательно приглашу своих друзей для новых вызовов, это очень интересно!) Пожелания: вообще все устраивает, может если только больше конкретики писать в заданиях. И ещё может сделать запрет для пользователей: не обсуждать, не критиковать или не осуждать в общем чате других участников - это не порядочно по моему мнению. (А то если так каждый будет делать, защищать себя или т.п то начнется базар)))) В целом я в хорошем впечатлении и предвкушении. Спасибо!)

Это бы мой первый ми вызов. Я под впечатлением. Познакомилась с ми-фанами, узнала новые возможности своего телефона Xiaomi Redmi 5 Plus (например, макросъёмка), рисование, лепка, презентации-это и новое и давно забытое старое. В любом случае мне очень понравилось, если будет всё хорошо, обязательно поучаствую в следующем ми вызове,если он будет. Организаторы молодцы, судьи красавчики, всем призы))))))

Я три ми вызова не хотела участвовать, потому что у меня нет столько нервов в этом 4м я прям хорошо так взбодрилась. Отдельное спасибо за Ностальгию! Вот прям с удовольствием смотрела все фото ребят. Общие впечатления хорошие, но у меня всё же остались вопросы по поводу оценок, но я не хочу -1 балл))))) учту все замечания лучше в пятом вызове. Желаю удачи и креатива в следующем конкурсе, задание про ленивых организаторов тоже, кстати, устроило мозговой штурм, так что я вас понимаю! Я могу много ещё писать) Хотела много фи высказать по поводу судейства, но просто хочу всем пожелать отличного настроения и объективных оценок последнего 31 дня)))

А если у вас есть пожелания, то их можно направить через форму обжалования выбрав "Предложение" в пункте "Конкурсный день".
Результаты конкурса 4 ноября 2020 г.

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +5 Pack Reason

История оценок

2020-11-03 23:26:53
Избранное20 РейтингРейтинг

Команда обзоров

Sellfart | из Redmi Note 7

Вы не говорили что это интервью)
вот да) я бы тогда хоть опечатки исправила и автозамену не там, где нужно 😅
скорее бы 4 ноября уже.
Приятно было видеть Ваши работы)) Вы все большие молодцы))) MiВызов это супер событие в моей жизни)))

Xiaomi Russia

Mi Comm Russia Ответить |

Asio ответил: 2020-11-03 18:40:25
вот да) я бы тогда хоть опечатки исправила и автозамену не там, где нужно 😅

Исправили за вас :)

Кролик новичок

4152475092 | из Redmi Note 8T

хммм

Команда обзоров

Sellfart | из Redmi Note 7

Кролик мастер

hulk211 | из Redmi Note 9 Pro

Ахахахаха! Не думал, что будет в таком виде) я бы более распространено написал))
Спасибо!

Кролик профи

Treshotka | из Redmi 5 Plus

я думала, у всех спрашивали)))
Вот как волновались и ждали новое задание и оценки, так ждём завтрашний день!)))))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Mi Comm Russia

Xiaomi Russia

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
10 000 пользователей
Опрос
Автор колонки
День Св. Валентина
Redmi 5
Redmi 5 Plus
1 год
Пасха
Raise The Cup
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
Redmi 4A/5A/6A
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Mi Bunny #10
Лучший момент 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Mi Bunny #20
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Redmi через границы #2
Серия Redmi Note 10
Redmi через границы #3
Mi Bunny #22
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Мое альтер эго
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi фаны или Xiaomi фаны?
Xiaomi №1
Киномагия Xiaomi 11T
Премиум
Я в деле!
День эмоджи
День ночного фото
День конфет
День карт
День повара
День матери 2021

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку