Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Веб камеры

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор IP-камеры Mi Smart Camera SE. Часть 1: Распаковка и комплектация.

2020-11-06 01:38:59
6981 28

Привет, Mi-фаны!
  На данный момент компания Xiaomi существенно утвердилась на рынке IP-камер для домашнего использования. И когда заходит речь о том, чтобы приобрести себе в дом камеру в качестве видеоняни или в целях собственной безопасности, или же с целью наблюдения за домашними животными, то многие первым дело рассматривают решения от Xiaomi. И у нашей любимой компании конечно же есть что нам предложить. Их линейка IP-камер продолжает расти с каждым днем, и сегодня я хотел бы вам рассказать об очередной новинке - Mi Smart Camera SE.

Упаковка и комплектация
  Mi Smart Camera SE упакована в привычную для всех камер от Xiaomi небольшую белую коробку. На ее лицевой части изображена сама камера, наименование модели на китайском языке и конечно же лого Mi.

С оборотной стороны можно увидеть основные технические характеристики устройства и ударные особенности камеры, выделенные при помощи пиктограмм.

Перечислю лишь несколько из них – это разрешение 1080p, вращение камеры на 360 градусов, режим ночной съемки и наличие двухсторонней связи.

Больше на коробке ничего интересного нет, поэтому самое время перейти непосредственно к её содержимому.

Комплектация IP-камеры Mi Smart Camera SE достойная. Здесь производитель не ограничился лишь кабелем для питания, как во многих других моделях, а доукомплектовал ее блоком питания и специальным креплением.

Внешний вид
  Камера показалась мне довольно знакомой, так как она очень сильно похожа на Mi Home Security 360 1080р, которой я пользуюсь уже довольно продолжительное время.

Mi Smart Camera SE справа

Mi Smart Camera SE выполнена из точно такого же пластика и имеет такой же поворотный механизм, благодаря которому, она может менять свое положение на 360 градусов вокруг себя. Кстати, слот для карты памяти MicroSD расположен в том же месте, а именно под объективом камеры.

На задней части Mi Smart Camera SE расположились технологические отверстия для динамика и разъем формата MicroUSB для питания. Еще хотелось бы отметить, что основание гаджета имеет четыре прорезиненные ножки, для большей устойчивости, что также очень предусмотрительно.

В целом, мои первые впечатления от камеры остались очень положительными. Mi Smart Camera SE вживую выглядит очень достойно, и к тому же она компактнее многих других своих «поворотных» собратьев. Но не пострадала ли из-за компактности техническая сторона девайса? Самое время — это узнать.

Технические характеристики
Материалы: пластик
Габариты: 108 x 75 x 75 мм
Вес: 225 гр.
Поддержка карт памяти: MicroSD (до 32 гб)
Связь: 802.11 b/g/n, 2.4 ГГц
Качество видео: 1080p@20fps
Диафрагма: F/2.1
Ночная съемка: есть
Наличие двухсторонней связи: есть
Рабочая температура: от -10° до +50°С
Питание: от сети (5V/1A)
Приложение для работы: Mi Home
Средняя стоимость в РФ: 2 459 руб.

Заключение
  На первый взгляд Mi Smart Camera SE является очередным достойным решением, но так ли это? Нам еще предстоит узнать. В следующей части своего обзора я проведу несколько тестов этой камеры и поделюсь своими результатами, чтобы и вы смогли составить свое собственное мнение об этой камере. Ну,а пока я прощаюсь с вами и благодарю вас за ваше внимание, друзья!

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +5 Pack Reason

История оценок

2020-11-06 01:38:59
Избранное18 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
94 Описание темы     361 Подписчики
Подписано
Подписаться

Опытный кролик

Trainer | из Redmi Note 7 Pro

спасибо!
Спасибо! С нетерпением ждём продолжение обзора?

Кролик мастер

F2509 | из Redmi K20

Спасибо за обзор

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Ждём следующего обзора, потому как, задумываюсь о покупке данного девайс и хочу знать все тонкости, настройки, и вообще что, как и почему. Спасибо за данный обзор, мне понравилось.

Кролик новичок

4168812171 | из Redmi Note 8

камера огонь

Кролик мастер

Skeptik | из Redmi Note 5

Хорошо

Кролик мастер

1653413590 | из Redmi Note 9 Pro

Спасибо
интересный и информативный обзор, спасибо! - сразу ясно, вещь хорошая и вполне доступная...

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор.
Спасибо за классный обзор :)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mrmarkse

Команда обзоров

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
День матери
Лучший момент 2020
Новый год 2021
День России

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку