Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Веб камеры

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор IP-камеры Mi Smart Camera SE. Часть 2: Работа с Mi Home и общие впечатления

2020-11-17 03:45:08
6424 14

Привет, Mi-фаны!
  В прошлой части своего обзора Ip-камеры Mi Smart Camera SE я немного познакомил вас с ее комплектацией и внешним видом. Сегодня же, я хотел бы продолжить и перейти непосредственно к своему личному опыту использования этого гаджета, а также затрону такие моменты, как подключение камеры, ее технические возможности и конечно же качество съемки. Итак, поехали!

Работа с приложением Mi Home
  Как и большинство продуктов из экосистемы, Mi Smart Camera SE работает в связке с приложением Mi Home. И первым делом, конечно же, вам нужно будет выполнить подключение к камере при помощи приложения. К счастью, это довольно несложно – вам всего лишь требуется зайти в Mi Home и запустить сканирование новых устройств. После того, как гаджет будет обнаружен, выбрать его и далее просто следовать подсказкам на экране вашего смартфона. Кстати, имейте в виду, Mi Smart Camera SE работает только из-под региона «Китай». Обратите на это свое внимание, если вы рассматриваете ее к покупке.

Плагин камеры не вызывает каких-либо вопросов. Он прост и интуитивно очень понятен. Те, кто уже пользовался камерами из линейки Mi, например, Mi Home Security 360 1080P, и вовсе не заметят разницы в интерфейсе.

На главном экране плагина расположены все самые необходимые настройки камеры. Но большинством из них вы вряд ли будет пользоваться на регулярной основе, поэтому я возьмусь озвучить лишь часть из них, а именно:
  • Настройка качества видео (720 либо 1080p)
  • Обратная голосовая связь
  • Моментальное фото (создание стоп-кадра)
  • Онлайн запись видео (возможность записи видео в реальном времени на память смартфона)
  • Регулировка поворота камеры

Ну и конечно же, стоит отметить наличие помощника по домашнему наблюдению. После активации этой функции, камера будет автоматически начинать запись видео при обнаружении движения в кадре, либо детского плача в кроватке. Очень полезная фишка, если вы не хотите, чтобы ваша камера постоянно вела запись всего происходящего (или непроисходящего). Помощник имеет большое количество тонких настроек, с помощью которых вы сможете настроить эту функцию согласно своим потребностям и предпочтениям.

Опыт использования
  Как я уже упоминал ранее, в моем арсенале уже есть камера, способная снимать на все 360 градусов – это Mi Home Security 360 1080P. И приобретая Mi Smart Camera SE, я подсознательно готовил себя к примерно такому же функционалу. И в целом оказался практически прав, кроме одного очень важного момента – камера не умеет ни автоматически, ни дистанционно (при помощи приложения) менять свой угол наклона. От слова совсем.

Mi Smart Camera SE справа

Сначала я не поверил этому и решил, что возможно это какой-то глюк приложения, но вскоре мои иллюзии были развенчаны, и факт был подтвержден. Несмотря на свой внешний вид, который логически предполагает автоматическое изменение угла наклона камеры, Mi Smart Camera SE такого функционала не имеет. И это обязательно нужно учитывать при настройке камеры во время установки в помещении, выставив необходимый угол вручную.

Даже в самом приложении Mi Home, в плагине камеры, присутствует только возможность горизонтального поворота камеры.

Корректировка угла наклона все-таки возможна, правда сделать это вам придется вручную, при помощи наклона черной области камеры, на которой непосредственно расположен сам объектив. На мой взгляд это не самое удобное решение, и после опыта с Mi Home Security 360 1080P выглядит немного странным.

Первые 30 секунд при свете, далее 30 секунд в темноте.

В остальном без сюрпризов и Mi Smart Camera SE можно назвать достойным продолжением линейки Mi. А для того, чтобы не быть голословным, ниже я прилогаю для вас небольшое видео, снятое на эту камеру, чтобы каждый смог сделать свои личные выводы о качестве записи на основе данного материала.

Заключение
  В принципе, я доволен камерой, но все равно у меня остался к ней целый ряд вопросов. Почему ее сделали максимально похожей на камеру, способную автоматически менять угол наклона на 90 градусов, если это не так? Почему нельзя было сделать более простой ручной механизм для наклона вниз? Все это немного сбивает с толку и приводит к выводу, что если и выбирать камеру в таком форм-факторе, то лучше посмотреть в сторону уже давно зарекомендовавшей себя Mi Home Security 360 1080P. Разница в стоимости не так существенна, а вот удобство в использовании однозначно на голову выше. Но если вас это все не заботит, то качество видео вас однозначно порадует и вы непременно останетесь довольны своей покупкой! А на этом я хотел бы попрощаться с вами, друзья. До скорой встречи на просторах Mi Community!

P.S. Если у вас остались вопросы по этому гаджету, то я буду рад ответить на них ниже в комментариях либо в личных сообщениях)

Рекомендуемые темы:

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +3 Pack Reason

История оценок

2020-11-17 03:45:08
Избранное10 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
93 Описание темы     360 Подписчики
Подписано
Подписаться
Отличный обзор. На счёт поворота по вертикали конечно подстава ;)))
Спасибо за отличный обзор.
И.К.
Нормас камера

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Качество съёмки отличное, даже в темноте. Да, жаль конечно что углы наклона нема, но всё-же  камера стоит того. Отличный обзор, спасибо.

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор.

Кролик новичок

4183594432 | из Redmi Note 8T

интересно:)
Спасибо за интересный обзор :)
весьма интересно

Кролик новичок

4175292098 | из Redmi Note 9 Pro

да

Опытный кролик

4185092427 | из Redmi Note 9 Pro

хорошая камера 👍
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mrmarkse

Команда обзоров

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
День матери
Лучший момент 2020
Новый год 2021
День России

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку