Amadey76
В статье не отражён важный политический момент, который существенным образом влияет на данную ситуацию. Из-за очередного пограничного конфликта между Китаем и Индией, возникшего в начале 2020 года, в Индии на законодательном уровне запрещены все китайские сервисы. Индийский Mi Community прекратил работу (в этом можно убедиться, просто прогулявшись по разным Mi Community). А индийский Mi Community был вторым по численности после китайского. Из-за установленных запретов, из региональной индийской MIUI индийскими разработчиками вырезаны все китайские сервисы. На счастье Сяоми, компания успела заранее создать отдельный бренд Poco и широко распространила его продукцию в Индии благодаря индийским сборочным заводам. Если Mi Community в Индии запрещён, то сам бог велел создать такое же сообщество, но под другим названием. К тому же, Сяоми активно ведёт разработки полностью обновленного Mi Community. По сути, Poco Community видится клоном обновленного Mi Community. Не знаю только, насколько полезно будет это дублирование в глобальном масштабе. Хотя, конкуренция Poco и Mi сообществ в отдельных странах может быть очень полезна для пользователей. Однако, я предполагаю, что такой конкуренции не будет. Индийцы создадут Poco Community Global с общением на английском языке. Им не привыкать: в Индии английский является официальным языком. В любом случае, наличие только Глобального Poco Community, также как и наличие Глобального Mi Community, никак не повлияет на аудиторию Mi Community Russia. Я думаю, что чуда не случится. В любом случае, будем посмотреть.

Рано или поздно конфликт между Китаем и Индией подойдёт к перемирию или завершению. Что касается Mi Community в Индии, то новое Mi Community потому и тестируется чтобы появится в Индии, а также в других регионах, в том числе у нас. Что касается POCO community, то оно неизбежно появится в будущем, поскольку бренд с каждым годом будет становиться всё независимым. А следовательно его аудитория также будет расширяться, что потребует отельного сообщества. Что касается вашего политического контекста, то на мой взгляд он не имеет отношения к этой теме.