Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 8/8 (2021)

[Прошивки] Блокировка загрузчика на кастомной прошивке

2021-01-06 04:30:51
871 12
Можно ли блокировать загрузчик на кастомах, например на pixel experience или miui от xiaomi eu? И возможно ли вообще? Чисто интересуюсь, не надо вопросов по типу "зачем тебе это нужно".
2021-01-06 04:30:51
Избранное РейтингРейтинг

Кролик чародей

Alkris2 | из Redmi Note 7

Нет. Будет кирпич. Насчёт возможности - теоретически нет, команда с ошибкой сработает . Но проверять, желание вряд ли у кого то появится

Опытный кролик

4170999489 Ответить | из Redmi Note 8

Alkris2
Нет. Будет кирпич. Насчёт возможности - теоретически нет, команда с ошибкой сработает . Но проверять, желание вряд ли у кого то появится

Спасибо. Ещё вопрос, почему будет кирпич и на что вообще может повлиять разблокированный загрузчик? Если вообще можно дать ответ на первый вопрос, тк вы сами сказали что это невозможно

Кролик чародей

Alkris2 | из Redmi Note 7

quoteurl=home.php?mod=space&uid=41709994894170999489/url
Спасибо. Ещё вопрос, почему будет кирпич и на что вообще может повлиять разблокированный загрузчик? Если вообще можно дать ответ на первый вопрос, тк вы сами сказали что это невозможно/quote

Хм. Заблокированный загрузчик может быть только на официальной прошивке без единого измененного раздела и он как бы их охраняет. Поэтому теоретически, если он будет заблокированным и увидит к примеру не официальный рекавери, воспримет это как попытку взлома и окирпичит телефон. Примерно так. В жизни по сути разблокированный  не на что не влияет, разве что небольшой бубен требуется доя работ бесконтактной оплаты в гпей. А вот если телефон свиснут, то при заблокированным тело идёт в мусорку, а вот с разблокированным телефон можно будет продать, только с не с официальной прошивкой, с скажем так, с чистым ведром. Но к данным вашим при любом состоянии загрузчика не доберуться, они зашифрованны. Да и все воры первое что делают, сбрасывают до завода и выкидывают сим. Надеюсь объяснил немного

Опытный кролик

quoteurl=home.php?mod=space&uid=4153942111Alkris2/url
Хм. Заблокированный загрузчик может быть только на официальной прошивке без единого измененного раздела и он как бы их охраняет. Поэтому теоретически, если он будет заблокированным и увидит к примеру не официальный рекавери, воспримет это как попытку взлома и окирпичит телефон. Примерно так. В жизни по сути разблокированный  не на что не влияет, разве что небольшой бубен требуется доя работ бесконтактной оплаты в гпей. А вот если телефон свиснут, то при заблокированным тело идёт в мусорку, а вот с разблокированным телефон можно будет продать, только с не с официальной прошивкой, с скажем так, с чистым ведром. Но к данным вашим при любом состоянии загрузчика не доберуться, они зашифрованны. Да и все воры первое что делают, сбрасывают до завода и выкидывают сим. Надеюсь объяснил немного/quote

Оооо, спасибо огромное!)
Alkris2
Хм. Заблокированный загрузчик может быть только на официальной прошивке без единого измененного раздела и он как бы их охраняет. Поэтому теоретически, если он будет заблокированным и увидит к примеру не официальный рекавери, воспримет это как попытку взлома и окирпичит телефон. Примерно так. В жизни по сути разблокированный  не на что не влияет, разве что небольшой бубен требуется доя работ бесконтактной оплаты в гпей. А вот если телефон свиснут, то при заблокированным тело идёт в мусорку, а вот с разблокированным телефон можно будет продать, только с не с официальной прошивкой, с скажем так, с чистым ведром. Но к данным вашим при любом состоянии загрузчика не доберуться, они зашифрованны. Да и все воры первое что делают, сбрасывают до завода и выкидывают сим. Надеюсь объяснил немного

вы наивны.некоторые мастера делают разблокировки таких аппаратов.и даже отвязку от ми аккаунта (не в коем случае не делайте этого).просто некоторые пользователи не понимают,что с помощью привязки к аккаунту можно найти свой аппарат
reksstyle ответил: 2021-01-06 01:02:50
вы наивны.некоторые мастера делают разблокировки таких аппаратов.и даже отвязку от ми аккаунта (не в коем случае не делайте этого).просто некоторые пользователи не понимают,что с помощью привязки к аккаунту можно найти свой аппарат

некоторые мастера за это берут не слабые деньги и их по пальцам можно пересчитать, и воры этим заниматься никогда не будут, поэтому полно тел с чистым ведром и когда наивный покупатель ставит официалку его ждет сюрприз. Я знаю как это делать, и это совсем и совсем не просто. Просмотра ютуб ролика недостаточно)) 99% пользователям этой информации достаточно. А вот функция поиска, как раз так себе. В гугл аккаунте это на порядок лучше работает. Да и ценность этого действа слабая. Нужно чтобы телефон был в инете и включен, такое возможно если реально телефон потерял в траве где то.
Alkris2
некоторые мастера за это берут не слабые деньги и их по пальцам можно пересчитать, и воры этим заниматься никогда не будут, поэтому полно тел с чистым ведром и когда наивный покупатель ставит официалку его ждет сюрприз. Я знаю как это делать, и это совсем и совсем не просто. Просмотра ютуб ролика недостаточно)) 99% пользователям этой информации достаточно. А вот функция поиска, как раз так себе. В гугл аккаунте это на порядок лучше работает. Да и ценность этого действа слабая. Нужно чтобы телефон был в инете и включен, такое возможно если реально телефон потерял в траве где то.

мы в свое время так нашли украденный Xiaomi с точностью до двух метров (рн5).я знаю что это дорогая услуга

Опытный кролик

6184755365 | из Redmi Note 8T

вообще то возможно, я на редми s2 утсановил костом и ставил родное рекоаери и блокал, потом так же можно разблокать за секунду через ми унлок,в 4 пда спрашивал все ссыкуны и я им писал что это возможно ток точно не помню редми s2 или redmi 4x я уже забыл у меня все были

Опытный кролик

6184755365
вообще то возможно, я на редми s2 утсановил костом и ставил родное рекоаери и блокал, потом так же можно разблокать за секунду через ми унлок,в 4 пда спрашивал все ссыкуны и я им писал что это возможно ток точно не помню редми s2 или redmi 4x я уже забыл у меня все были

А ты ставил кастомную miui или другую?
6184755365 ответил: 2021-01-06 11:55:14

Вероятно все таки редми 4х. Раньше, года 3 назад несколько другая политика была в отношении загрузчика. Тогда и на китайце с глобальной прошивкой загрузчик можно было блокировать. Но мы же про современные аппараты говорим.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4170999489

Опытный кролик

• Подписчики

2

• Тем

7

• Ответы

153

• Баллы

576

Опрос о продуктах Xiaomi
Mi викторина #11
Mi фаны или Xiaomi фаны?
Mi викторина #12
Премиум
Mi Community Russia Awards 2021
C Новым 2022 годом!
Snapdragon

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку