Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI общее

[Прошивки] Баги в промежуточных обновлениях MIUI.

2021-01-11 02:51:42
331 4
Доброго времени суток.

Хотелось бы поделиться опытом эксплуатации нового обновления MIUI для данного смартфона.
Пару дней назад стали приходить свежие патчи обновления для Xiaomi mi 10 Lite 5G, на базе 11 Андроида. (Версия обновления - MIUI 12.1.2.0 Стабильная)
Казалось бы, счастью и радости нет предела, но как же без подводных камней в виде багов и глюков.

Ранее, я уже рассказывал о самом серьезном недочёте этого обновления, но как оказалось - это далеко не конец.
Начнем!
1. Баг в приложении «Телефон».
Невозможно принять вызов через маленькое всплывающее окошко, которое появляется в верхней части экрана смартфона. После нажатия «Принять вызов» телефон просто напросто сбрасывает звонок, или же просто убирает звук, вибрацию и непосредственно сам вызов.
2. Баг в приложении YouTube.
При просмотре видеоролика - никак нельзя вызвать панельку с кнопками. Это усложняет пользование видеохостингом.
3. Баг с панелью управления.
При открытии панели управления - телефон может просто напросто сойти с ума. Телефон начинает нагреваться и просто ни на что не реагировать. Банальный перезапуск системы и смена дизайна П.У. - не решает проблему.
4. Просадка оперативной памяти.
Как всем известно, MIUI - достаточно прожорливая оболочка. Мой телефон имеет 6гб оперативной памяти, 4.5 из которых - занимает система. Я был готов к тому, что большая часть ОЗУ будет мне недоступно, но чтобы так много...(Ниже - будет прикреплена фотография)Причем, после обновления - просадки стали ещё больше и жёстче.Пожалуй, это были основные неприятные моменты, которые мне удалось найти. Конечно, существуют проблемы с плавающими окнами и уведомлениями, но это уже отдельная история.Какой можно сделать вывод? Не вижу смысла обновляться на промежуточные патчи. Уж лучше обращать свое внимание на более глобальные обновления.Вряд-ли кто то будет читать это, но я всего лишь высказал свое негодование, на которое, я надеюсь, кто-то, да и обратит свое внимание.Еесли вы столкнулись с какими-то проблемами в прошивке - пишите, будет интересно почитать)
2021-01-11 02:51:42
Избранное РейтингРейтинг

Опытный кролик

heromantt | из Redmi Note 8

вот так порой начинаешь радоваться что тебе не приходят обновы)
У меня всё нормально,не одного бага нету,андроид 11 ещё в декабре прилетел.Может из за того что глобальная а у вас европейская?

Кролик новичок

4186644380 | из Redmi Note 8T

Miui себе не изменяет, ц меня баг звука, в беззвучке все равно звуком уведомления заглушает музыку и тп, протихает звук
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

W4rning

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

3

• Ответы

0

• Баллы

41

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку